Никольская или Таратыновка? Мнения по выбору новой улицы разделились

12:21 30.01.2014 Общество 2801 просмотров

    В Сургуте заканчивается голосование за название новой улицы, которая соединит Дзержинского и Югоркий тракт. Напомним, комиссия по топонимике предложила три варианта. Никольская — так называлась до революции одна из центральных улиц Сургута. Таратыновка — такое имя носил вахтовый поселок, располагавшийся раньше в районе нынешней Дзержинского. И улица 1594 года — это год основания Сургута. Голосование почти месяц шло на нескольких сайтах, оно закончится завтра. И результаты разные. Так, например, на портале городской администрации в опросе приняло участие почти 950 человек, и там 57% респондентов предлагают назвать новую улицу Никольская, на втором месте Таратыновка. Совсем другая ситуация у нас на сайте. Здесь в опросе участвовало почти 2,3 тыс. человек, и большинство выступают все-таки за Таратыновку, а вот Никольская на втором месте. В любом случае окончательное решение будет принимать городская комиссия по топонимике.

Дина Биглова

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 16
«На портале городской администрации в опросе приняло участие почти 950 человек, и там 57% респондентов предлагают назвать новую улицу Никольская» — Не смешите мои тапочки)))

# 01.02.2014 11:38:45 0

Вот это ближе к делу. Пусть и вынесут на голосование, насколько существенна разница между: улица Таратынова и улица Тараныновка.

# 31.01.2014 00:42:19 0

 Таратыновка, или им. Таратынова — разница не большая. Пусть уважаемые сургутяне останутся в памяти у потомков историей, названием улиц. А Никольской можно новую другую улицу назвать. Так будет правильнее.

# Ил86 30.01.2014 23:25:09 0

Поповка?

# 30.01.2014 22:45:35 0

Хорошо хоть до ТарТарарыНовки не додумались.

# 30.01.2014 18:27:15 0

 Район ул.Дзержинского лет 30 назад в народе называли Таратыновкой.

# анна 30.01.2014 17:59:03 0

ещё Сосновка — тоже улицу можно обозвать

# 31.01.2014 03:30:55 0

Все верно. Из Таратыновок приехали Таратыновкой и назвали.

# Вытрави из себя Таратыновку 30.01.2014 18:25:19 0

 Тоже сразу резануло — Таратыновка. Почему так небрежно о хорошем человеке? Почему не улица Таратынова? Что за наркоманское название?

# Оксана 30.01.2014 17:21:07 0

 Я за Никольскую,Таратыновка больше подходит для названия посёлка а не улицы в Сургуте!

# xabarik13 30.01.2014 15:48:16 0

 В Никольскую, надо ул. Ленина перейминовать.

# Анатолий 30.01.2014 15:00:43 0

Таратынов принимал участие в строительстве, так а зачем поселок было называть ТаратыновКА? Поселок имени Таратынова, пожалуйста. Что за колхозные подходы … Люди пожелали отметить Таратынова, их право. Может он свет в поселок провел. И на Лексусе наверно не ездил. Уаз Патриот у него был, то есть в то время лошадка. Тех кто на Лексусе ездит Народ не отметит.

# 30.01.2014 14:02:30 0

Очень правильное название Никольская. «Таратыновка» как «обзываловка».Да, Таратынов принимал участие в строительстве города, а другие горожане, что были в стороне. Тогда давайте сделаем так, чтобы все имена горожан участвовали в этой» игре», которые стояли у истоков строительства города и еще кто победит? А Николай Чудотворец — покровитель нашего города. И это надо понимать.  

# Тамара 30.01.2014 13:46:22 0

Таратыновка как поселок ладно. Но как улица полнейшая глупость. Что это за Улица Таратыновка? Ну хотя бы Таратыновская, д.2 стр.1
Таратыновка это для деревни хорошо, где-нибудь на Брянщине, где мужики от водки перемерли, осталось одно бабье, сидят на пнях, семечки лузгають да таратынят.

# 30.01.2014 13:31:30 0

Почему нет? Петровку в Москве знаете? А у нас будет Таратыновка! Я сказал…

# Буркина Фасо 30.01.2014 14:58:31 0

 Доколе негры из Буркина Фасо командовать будут?

# 30.01.2014 16:42:37 0

НАВЕРХ