Школьникам Сургута уже неделю не задают уроки. Родители возмущены внеплановыми каникулами

15:31 24.01.2014 Общество 6784 просмотров
Фото: kp.ua
Школьникам Сургута уже неделю не задают уроки. Родители возмущены внеплановыми каникулами

 Учебные заведения подарили сургутским школьникам самые настоящие каникулы: ребята не получают домашних заданий, которые, по идее, педагоги должны задавать и в актированные дни. Для того, чтобы дети занимались учебой и в морозы, на сайте Администрации Сургута завели страницы для каждой школы и гимназии, однако большинство из них пустует. Родители учеников выражают недовольство таким положением дел, ведь ребята уже почти неделю не посещают школу и не делают уроки.

 В департаменте образования сургутской Администрации пообещали, что в ближайшее время задания появятся на сайте — чиновники проконтролируют каждую школу. А через пару недель в Сургуте и вовсе заработает электронная система, в которую учителя будут вносить отметки школьников, темы уроков и домашние задания.

Анастасия Аладинская

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 14
43 школе таких проблем нет, а особенно у класного руколводителя Филатовой Натальи Вячеславовны, всегда скидывает домашнее задания по эл. почте, и если надо то и обьясняет по телефону как сделать домашнее задание. В настоящий момент многие ученики дажа когда нет актированных дней, не делают дом.задания, а родителям нет до этого дела и лишний раз непоинтересуются как дела в школе.

# родитель 27.01.2014 10:23:09 0

Домашними заданиями загружены достаточно!Ребенок не скучает!

# Анна 27.01.2014 08:12:10 0

 Почему не задают?Бред какой -то!С первого же дня актировок есть задания на сайте школ, а сильно заинтересованные жизнью своих деток,родители,звонят учителям и узнают дом.задания)))

# O.S. 26.01.2014 00:11:43 0

 В нашей гимназии задания на актированные дни есть. И в этом году, и в прошлом.

# Александр 25.01.2014 20:48:07 0

 Школа 10 домашнее задания всегда задают. Очень хороший классный руководитель 3 б. Ольга Михайловна.

# Мама 25.01.2014 22:11:04 0

 У нас в 43 школе с этим нет проблем. Учителя обязательно дублируют задания по электронной почте. Вообще, это очень удобно. А вот если бы не интернет, тогда было бы гораздо сложнее: )

# Анна 24.01.2014 22:20:53 0

 А зачем нам УМНЫЕ школьники? Перспективы никакой нет в будущем.

# 24.01.2014 21:01:30 0

 В начальной №37 домашние задания есть и на сайте школы, и еще классный руководитель высылает на эл почту родителей. Так что, дети не бездельничают. Но актировкам очень рады!!!

# Елена 24.01.2014 18:57:06 0

 Что то я не чего понять не могу. У меня вообще не открывается сайт вылазит вот такая бяка http://s019.radikal.ru/i644/1401/03/68fda2ea9391.jpg.И хрен его знает где смотреть надо.А для SITV есть просьба ну коли вы информируете то будьте добры выкладывать адрес сайта на котором смотреть сие удовольствие можно.

# Toha20 24.01.2014 18:43:05 0

 Школа 43 замечательно выкладывают домашнее задание утром.Ребенок все успевает и делает все уроки.У нас хорошие и директор школы и классный руководитель Регина Данисовна.

# ... 24.01.2014 17:56:30 0

 В 46 школе вывешивают
http://school46.admsurgut.ru/obuchausch/sadania/22012014/

# 24.01.2014 16:55:45 0

Как обычно — «пока гром не грянет…».
На самом деле проблема обширная — школы не хотят выходить на просторы интернет. С одной стороны — учителя загружены, им некогда, они не умеют. С другой — любое заведение боится публичности — «а вдруг вылезет что-то компрометирующее». В решении этого вопроса заинтересованы исключительно родители, некоторые даже организуют ресурс для своего класса, но учителя не заставишь публиковать расписание уроков и домашнее задание — для начальной школы это очень актуально.

# Виктор 24.01.2014 16:35:15 0

 Какая чушь! Прежде чем писать, зайдите хотя бы на один школьный сайт. Везде выложены ДЗ на актировки!

# Юлия 26.01.2014 15:47:06 0

 В нашей гимназии №2 таких проблем нет — оперативно вывешивают задания всем школьникам. Видно, в каких-то отдельных школах руководство ленится организовать подобную работу. С таких директоров и надо спрашивать.

# Возмущенный 24.01.2014 16:20:16 0

НАВЕРХ