Ирония судьбы: в детской поликлинике загорелся кабинет инспектора по ТБ. ВИДЕО

15:06 21.01.2014 Общество 5536 просмотров
Фото: СургутИнформТВ

    Пожар в здании детской поликлиники на улице Островского начался в кабинете инженера по охране труда и технике безопасности. Что именно загорелось, пока не установлено, известно, что сама инженер по ТБ в это время находилась на обеде. Тем не менее, именно она – единственная пострадавшая в этом происшествии. Как сообщили в службе пожаротушения, женщина получила ожоги верхних дыхательных путей. По всей видимости, она столкнулась с огнем, открыв кабинет. Также есть информация, что инженер ТБ получила отравление угарным газом, ее увезла «скорая».

    Возгорание в здании детской поликлиники на Островского началось сегодня около 13:30. Пожар охватил площадь в 24 кв. метра, при этом на третьем этаже было сильное задымление, а на четвертом – умеренное.

    Пожарные спасли из огня 8 человек, в том числе одного ребенка, который находился в кабинете массажа на третьем этаже. Выводили их по основной лестнице, но с применением специальных средств дымозащиты. Еще порядка 100 человек эвакуировались из здания самостоятельно после того, как сработала противопожарная сигнализация. Те, кто покинул поликлинику, не успев одеться, ждали возможности вернуться в гардероб, находясь в автобусе. Всего для размещения эвакуированных людей на место происшествия прибыли 4 автобуса, принадлежащих одному из транспортных предприятий Сургута.

    Работа поликлиники временно приостановлена. Как сказали в регистратуре, сегодня прием, по всей видимости, вестись не будет. Персонал занят уборкой помещений.

Дина Биглова, Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 23
 Имеют в виду Главного врача

# Леля 21.01.2014 18:53:42 0

 Мне кажется люди нужно начать с себя,а уж потом обсуждать врачей,учителей,полицию и т.д. Уважаемые люди куда мы катимся! Очнитесь!

# мария 21.01.2014 17:37:34 0

А где взять специалистов если их нет???это не больница виновата что не хотят работать в медицине а все в том числе и вы родители

# Ангелина 21.01.2014 17:26:41 0

А родители в чем виноваты, Ангелина? Обоснуйте свое мнение раз уж родителей обвиняете… И начните уже с себя, медики! Ведь приходя в больницу зачастую мы сталкиваемся с непрофессионализмом и откровенным хамством!

# Светлана 21.01.2014 19:58:06 0

 интересно какая вина родителей, может мало налогов платят, или что их дети болеют? Ходят тут по бальницам! Что родителям зделать чтобы больница начяла работать?

# владимир 21.01.2014 18:43:25 0

 Вы бы Владимир сначала грамоте обучились. А там глядишь и все понятно станет, кто и в чем в нашем государстве виноват.Людей уважать надо, тогда и к вам уважение будет.

# Елена 21.01.2014 19:49:11 0

 Елена моему ребенку 4 года, он грамоту вообще не знает, и всех любит и уважает, но ему от этого не легче.

# владимир 21.01.2014 20:41:28 0

 Я про отношение. и про то что люди не хотят быть врачами, потому что отношение со стороны людей такое, наш университет выпускает в год более 90 докторов и в итоге просто все уходят из этой специальности, ведь в благодарность. что? что врачи сволочи..
налоги тут ни причем, отношение пока скотское будет, то и докторов н ебудет, а те что есть тоже как могут терпят, не спорю дети ни виноваты что люди злые, но увы…

# 21.01.2014 19:28:56 0

По моему глупости пишете, женщина. По вашему, люди уходят из профессии по причине «ведь в благодарность. что? что врачи сволочи»«отношение пока скотское будет». Это является основным мотивом??

Позвольте не согласится. Может потому что ожидаемое не соответствует действительному, в плане материального? Может быть, сперва нужно пройти ПУТЬ и сделать себе ИМЯ, потом и «кровью»? Может ваши студентики хотят в жизни всего и сразу? Может от того что родители дурачки и не объяснили, что всего и сразу никогда не бывает? Может от того что врач должен уметь ДУМАТЬ, а не быть тупарем. Прочитать очень и очень много книг и постоянно совершенствоваться, проявлять интерес к профессии, посещать различные конференции, развивать не стандартное мышление и многое многое другое. Одним словом платить ЦЕНУ? Я считаю, что хороший врач на вес золота, люди всегда болеть будут. И к хорошему врачу очередь будет стоять и это очень выгодно особенно в Сургуте, где многие баблом блюют. Пожалуйста, закончил институт иди на поток работай, с прицелом не на зарплату, а на имя. И через 10-15 лет, это имя на тебя работать будет, а ты сидеть в уютном кабинете, занимаясь частной практикой.
Так что, сдается ребятишки ваши университетские торопятся, как голый на е…лю, жрать вкусно желают сразу после института, от духовной и душевной не развитости все это, а не от хамства. Мое мнение, имею право.

# 21.01.2014 19:52:08 0

 А в институтах как раз не только наши но и ваши детишки и учатся! Так что не мешало и на себя внимания обратить. Все что вокруг вас это ваше отношение к жизни!!! И по другому не будет пока мы не научимся уважать друг друга.А огульно обвинять всех вокруг проще всего.

# Елена 21.01.2014 20:09:15 0

Елена — это значит женщино?) Что-то конкретное есть? Если есть желаю услышать.

# 21.01.2014 20:17:53 0

 Елена это женщина (через а). Точно маленький!!!

# Елена 21.01.2014 20:51:19 0

 Принимается)

# 21.01.2014 21:03:42 0

 сегодня попытался здать кровь у ребенка в 203к. просидел чяс, не попал! Работает 1 специолист с 8 до 9 на 40 человек. Все для детей!

# владимир 21.01.2014 16:49:03 0

 Поменяйте наконец-то заведующую в этой поликлинике и будет все хорошо потому что на участках просто беда среди врачей сплошная безграмотность непрофесионализм полнейший, на нашем участке за последние 4 года сменилось 8!!!!! врачей и это только на одном участке сколько к заведующей не обращались (и по поводу очередей и по качеству лечения и правильности выбора-бесполезно частенько после их «лечения» едем в стационар,) заведующая просто пустое место которую интересует только ее внешний вид , даже в сан узел гадко заходить везде грязь пришлось в мороз на улице ребенка раздевать что бы ненаписял в штаны СМЕНИТЕ ЗАВЕДУЮЩУЮ В ДАННОМ СЛУЧАЕ РЫБА С ГОЛОВЫ ГНИЕТ СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТОТ БЕСПОРЯДОК

# линда 21.01.2014 16:17:05 0

 Интересно про какую заведующую Вы имеете в виду? А про туалет, так кто там гадит то? такие же пациенты!!!!

# 21.01.2014 17:35:01 0

 поликлиника детская, поэтому «гадят» там как вы говорите- дети.

# владимир 21.01.2014 21:49:53 0

 туалеты на то и туалеты чтобы в них гадить, но ведь и уборку ни кто не отменял!

# я 22.01.2014 09:38:36 0

 Извините, уборщица не может стоять как прикованная у туалета и проверять за каждым кто как своего ребенка сводил в туалет, это уже долг каждого родителя проследить. Дома тоже так ходят видимо…..

# 22.01.2014 11:55:11 0

Выходит у мед персонала свой туалет, у пациентов свой? Отделились от Народа супостаты? А уборщицы, место того чтобы исполнять свои обязанности — зайдут посмотрят и перетирают бесконечно «мол пациенты гадят не по регламенту») Не наш масштаб реагировать … Посетитель уборщице: -Простите, а разве это не Вы работали раньше в туалете у Спасских ворот Кремля? -Я… -А что же теперь здесь, в Химках? -Интриги…©

# 22.01.2014 13:56:09 0

 хотя не надо уборщика лучше возмите ЛОРА, и имунолог детям нужен! Желаю врачам достойную зарплату!

# не равнодушный папа 22.01.2014 12:27:08 0

 вам надо взять на работу уборщика из ТЦ «АУРА», или «ситимол» там туалеты почему то по приличней, и почище!

# не равнодушный папа 22.01.2014 12:13:09 0

  А какую заведующую вы имели ввиду?

# Ангелина 21.01.2014 17:20:31 0

НАВЕРХ