Мигрантам, работающим в России, начнут оплачивать больничный и декрет

09:51 20.01.2014 Общество 6834 просмотров
Фото: www.ellf.ru
Мигрантам, работающим в России, начнут оплачивать больничный и декрет

    Работодателей могут обязать оплачивать мигрантам больничный и декретный отпуск, сообщает РБК со ссылкой на газету «Известия». Ожидается, что законопроект Минтруда внесут в Госдуму уже весной. Претендовать на выплаты смогут иностранные граждане, имеющие временную регистрацию на территории России.

    Тариф страховых взносов в пользу иностранных граждан будет установлен в размере 1,8% от их оклада (для россиян этот тариф составляет 2,8%). Сейчас иностранцев страхуют только от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, также на них распространяется обязательное пенсионное страхование.

    О российских работниках Минтруда тоже позаботится: граждан застрахуют от банкротства работодателя. Заработать это может уже в 2015 году, предположительно, страховой взнос составит 0,05%, сообщает РИА Новости. Сборы по данному виду страхования будет собирать Фонд соцстраха (ФСС). Соответственно, в случае наступления страхового случая.

Вера Фомина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
нам всем осталось их всех усыновить: Даешь в каждую семью — по мигранту!

# ух 20.01.2014 22:31:46 0

 Истинный либерал ВВП как он себя назвал недавно, сбросил маску патриота и открыто приступил к изгнанию русских. Не говоря уже о том что «кто говорит что Россия для русских тот ИДИОТ или ПРОВОКАТОР» __сказанное им несколько лет назад. Так что учитесь пасти баранов и носить шаровары с тюбитейкой.

# 20.01.2014 19:01:14 0

 Маразм членов правительства и депутатов прогресируетю

# Анатолий 20.01.2014 15:49:08 0

Следующий шаг, наделят наших Азиатских партнеров правом голоса. И тогда Владимир Владимирович на вечно, точнее пока не отбросит копыта. Но даже тогда, обставят все так, что Путин полетел на Марс и еще лет 20 будем получать советы и ценные указания из Космоса.

# 20.01.2014 15:45:00 0

 новый вид супер — льготников в России — МИГРАНТЫ и ГАСТАРБАЙТЕРы.
местное население — в изгоях.
дожили, нах.

# ап. 20.01.2014 15:38:01 0

 Россия уже не та, Россия — страна дерьма, дерьма и дерьма. Многие ветераны ВОВ уже жалеют что немец не захватил страну, было бы все иначе. Хоть и многие бы не родились кто сецчас живет, но такого дерьма бы не было

# о.о 20.01.2014 11:20:23 0

 Да, мигранты налогов вообще не платят и все деньги отправляют в свою страну, а это миллионы…или более. Надоело.

# Чер 20.01.2014 11:14:38 0

 Кошмар! Создают все условия…..от них и так не продохнуть. Дайте жить спокойно в своем доме!!!! Мигрантов надо отправлять из России на все четыре стороны. Пусть поднимают свой родной край, там работают и рожают.

# Кавальски 20.01.2014 10:49:05 0

Нужно получит гражданство какого нибудь Таджикистана, а потом зарегистрироваться у нас в России как эмигрант и тогда к тебе реально станут лучше относиться чем до этого, а сколько привилегий то сразу.

# Ооооо... 20.01.2014 10:14:45 0

 +10500
реально мы местные русские, татары, для власти как кость в горле, поэтому нас всеми способами изводят из полноценной жизни. придут времена, когда города придут в запустение из-за гетто, как в пиндосии.Белые начнут уходить отсюда.

# летчик 20.01.2014 13:44:39 0

 давайте они вообще налоги платить не будут, а? Мы их за свой счет прокормим научим и вылечим!!!!

# джон 20.01.2014 10:23:21 0

Давайте Я ЗА! Еще подметем дворы где они живут, помоем им подьезды, сделаем им ремонты, сварим им лагман и плов. Пусть хоть кому-то станет немного легче.

# 20.01.2014 21:59:48 0

НАВЕРХ