Депутаты Госдумы предлагают отменить мораторий на смертную казнь: «Террористы и педофилы заслуживают»

11:45 31.12.2013 Общество 11778 просмотров
Фото: goldmaximum.ru
Депутаты Госдумы предлагают отменить мораторий на смертную казнь: «Террористы и педофилы заслуживают»

    Парламентарии начали обсуждать ужесточение законов, направленных на борьбу с терроризмом. Одним из основных предложений стала отмена моратория на смертную казнь. Депутат от фракции ЛДПР Роман Худяков внес в Думу проект обращения к президенту, согласно которому в России высшей мерой наказания за терроризм становится, как и раньше, смертная казнь, пишет newsru.com. К такому же наказанию депутат предлагает приговаривать серийных убийц, педофилов, наркобаронов и людей, по вине которых произошли крупные транспортные катастрофы с большим количеством погибших.

     «Я рассчитываю, что обращение к главе государства „О необходимости отмены моратория на применение смертной казни за отдельные виды преступлений“ поддержат не только фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», но и отдельные депутаты из «Единой России», — заявил Худяков. По его мнению, только угроза смертной казни может остановить волну терроризма. Этой же точки зрения придерживается и, например, глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Ранее в Госдуме глава комитета по безопасности Ирина Яровая также предложила отменить мораторий на смертную казнь.

    Впрочем, уверенность в том, что это остановит террористов, разделяют не все. Совет Федерации предложил все-таки сфокусироваться на работе спецслужб и силовых ведомств. Глава комитета нижней палаты по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников подчеркнул: «Смертная казнь не будет эффективной мерой для того человека, который сам себя пришел взрывать».

Вера Фомина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 16
 Нет надо с французами посоветоваться. Они в этом деле ОНИ спецы, без них никак нельзя.

# волк 03.01.2014 16:04:04 0

 Свободы слова нет и не будет.

# Правда. 02.01.2014 16:06:02 0

я за смертную казнь в случае терроризма, коррупции, педофилов с отсрочкой смертной казни в случае пока родственники в состоянии содержать осужденного родственника, или пока изъявляет желание его содержать..пусть родня отвечает за содержание дерьма которое выросло в роду..может задумаются кого воспитывать надо …

# северянка 02.01.2014 01:28:13 0

 Родители и родственники всего лишь та малая часть что отвечает за воспитание, да вы хоть завоспитывайтесь. Большую часть воспитания ваш ребенок обретет на «улице» общаясь с друзьями или с «друзьями». Окружение вашего чада в большей степени влияет на развитие и восприятие ребенка. Увы, но это психологический факт.

# о.о 21.01.2014 15:44:42 0

 Да под некоторыми статьями и репортажами пачками адекватные комменты удаляются, видимо они кому-то неугодны!?!

А по поводу темы, я за смертную казнь. Глядишь и тихим сапом к корупционерам подберемся и ворам у государства-народа?!

# ТТ 31.12.2013 19:57:34 0

 всю мразь разворовавшую страну и их покрывающую к стенке…сколько из -за них пострадало и погибло, страдает и гибнет народа несчесть…

# 31.12.2013 19:56:23 0



Это значит признать что Борис не прав















# Алексей 31.12.2013 14:56:27 0

 Зачем нам на вашей передовице портреты Обамы И ходорковского? Обама Бомбил Сербию мирный народ Раздолбанил Сирию прекрасную страну тысячи мирных жителей стали жертвами этого произвола Ходорковский вышел из тюрьмы за свои преступления а вы что нам их в пример ставите чтоли? как вас понять?Грозят военным вторжением в Украину вы что пьяны?

# 31.12.2013 14:16:51 0

 Редакция и модератор объясните для чего рядом с текстом коментария пишите имя в скобках коментатора вы считаете свое мнение неоспоримым как бы угрожаете с Народом будьте осторожны а мы и есть народ и считаем свои твиты заслуживающие внимания народа Вы же последнее время печатаете один негатив уже вас читать противно как экстермисты а за запугивание можете и ответить почувствовали свою безнаказаность и портите людям настроение что на это скажите кто в чем одет что говорят люди не нравится нам тоже вы не нравитесь своей узостью мышления

# ideya 31.12.2013 13:30:00 0

 Вы как с закрытыми глазами живете. ОНИ правду пишут а вы не видите или не хотите видеть. А может ваша жизнь удалась и вся в шоколаде? тогда вам место не здесь.

# 31.12.2013 15:47:11 0

 А почему же тогда вы не сообщаете автору комментария, неверный, мол, код, повторите попытку. Так можно под видом *неверного* кода все, что хочешь удалить!Где мой антиалкогольный коммент? А?

# литмонад 31.12.2013 13:23:02 0

 Ага, значит, повторяю. Террористы-смертники, может, и не побоятся смертной казни. Но теракты бывают разные и те, что совершили теракт, должны быть пойманы и осуждены к смерти за массовые убийства. И заказчиков надо бы наказывать (по возможности). А педофилов- однозначно нельзя оставлять жить дальше.Я уважаю в первую очередь не права убийц и педофилов, а права детей на счастливое и не испоганенное детство, и права мирных жителей, чтобы они не стали жертвами террористов.

# чипс 31.12.2013 12:36:48 0

 Комментарии, не противоречащие законодательству РФ, мы не удаляем. Вероятно, в первый раз Вы просто неверно ввели код подтверждения и комментарий не опубликовался

# sitv.ru 31.12.2013 12:42:04 0

 Да ладно, Вам, не смешите мои подковы.Лично мой каммент удалили один раз.Видите ли Вам, уважаемая редакция,не понравилось когда Вам говорят правду по поводу Ваших репортажей.

# Toha20 31.12.2013 13:05:29 0

 Уважаемые, зрители и читатели! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Давайте в 2014 году быть дружными? Никто не удалит ваши комментарии, если в них нет оскорблений, нецензурных слов, призывов к насилию и других нехороших слов, словосочетаний и выражений. Излагайте свои мысли корректно, как цивилизованные люди, пожалуйста. Если мы удалили чей-то комментарий, это не значит, что мы соглашаемся или не соглашаемся с вашим мнением, это значит, что Вы нарушили правила комментирования. Счастья и удачи в Новом Году!

# LU 31.12.2013 17:52:16 0

 А модератор на сайте — так себе!!!! Зачем удалил коммент? А?

# чипс 31.12.2013 12:29:01 0

НАВЕРХ