Вместо стеклянного офиса бывшее здание «Северного»

19:17 20.12.2013 Общество 5119 просмотров
Фото: СургутИнформТВ

    Депутаты Сургута отклонили предложение чиновников о внесении в проект бюджета города 70 миллионов рублей, на которые чиновники планировали арендовать новое административное здание. Речь идет об офис-центре по улице Гагарина, куда планировался переезд департамента городского хозяйства, а также ряд других структурных подразделений Администрации, которые сейчас находятся в здании на улице Маяковского, 15.  Это строение было признано аварийным.

    После реакции думцев чиновники существенно сократили запросы до 25 млн рублей. Правда, на что пойдут эти деньги — пока остается непонятным. Депутаты в свою очередь предложили еще один вариант решения проблемы. В частности, переехать муниципальным служащим в освобождающееся после ликвидации совхоза «Северное» здание.

     «Новое здание скоро освобождается. Оно находится в хорошем состоянии, нужен небольшой косметический ремонт. Я говорил и буду наставать на том, что это, наверное, просто надуманные расходы. Читая комментарии в СМИ, мнения коллег, журналистов, кажется, что наверное, объявив конкурс, можно было бы найти и подешевле. И в одном месте можно было бы сосредоточить», — рассказала председатель Думы Сургута Сергей Бондаренко.

    Кроме того, в следующем году в городском военкомате освободится помещение комитета по здравоохранению, а в муниципальной собственности, к слову, у города есть еще и гостиница «Кедр».

Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 20
 В стране кризис,вот вот олимпиада,на все денег не хватает, пусть чиновники тоже пояса по затягивают, а то все на простых граждан повесили.хватит шиковать

# 23.12.2013 01:01:09 0

 Кто в здравом уме поедит на эту олемпиаду, ПОСТРОЕНАЯ НА ДЕНЬГИ ОТНЯТЫЕ У БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ и ПЕНСИОНЕРОВ!!

# 23.12.2013 01:26:08 0

 Откуда у детей и пенсионеров деньги?

# DimAlex 23.12.2013 08:48:53 0

 Непонятно, откуда у людей столько злорадства. Депутаты молодцы? Они-то сидят в новом здании и не боятся, что крыша обрушиться на голову. А на Маяковского работают такие же люди, у которых есть семьи, дети… Которые точно так же добираются до работы, как и все, по пробкам. Люди стали похожи на бесчувственных зверей

# Мария 22.12.2013 23:23:50 0

 Вот депутаты и пекутся о ваших головах, не бойтесь там здание прочное не обрушиться.
Госслужащие и чиновники это ж слуги народа, так чему возмущаться то 

# 23.12.2013 01:05:35 0

 Да,да, а в Сургуте в аварийных домах которых немерено живут много людей. Но эти дома даже признавать аварийными не хотят. А кормить одно партийцев за счет бюджета это аморально по отношению к сургутянам. А в чем проблема нормальное здание, ведь чиновники такие же люди, как и простые сургутяне.А чем хуже те кто там работал и ездил каждый день туда, что у них семей , что на Маяковки 15 все сплошь и рядом заслуженные. Депутаты то плохо или хорошо, но нами избраны, а на М15 такие же работники как и мы все, такие же как и работники уже бывшего совхоза. А нефтяники тоже люди и у них тоже семьи,дети , так может буровые установки поближе к дому перенести. Веселый народ у нас в городе живет

# 23.12.2013 00:57:47 0

 Депутаты приняли правильное решение, одобрямс

# Юрец 22.12.2013 01:13:53 0

 Вроде как вместо стеклянного офиса — стеклянный к.й Ну отчего же так? Отклонили предложение о 70 млн, а 25 … чиновники попросили, думцам не ясно. У них там что торг между кланами идет, кто/сколько/какого бабла сожрет?
Хотелось бы больше ясности, кто принимает решение о том где будут покоится чиновники и сколько испачкают бумаги и квадратных метров пола. Почему не ведется прямая трансляция из зала заседания, на сайте администрации не выкладываются архивы посиделок … хотелось бы видеть как чиновники просят 25 млн, а депутаты в недоумении

# 21.12.2013 15:55:44 0

Бондаренко Сергей Афанасьевич — молодец! Так редко встретишь честного чиновника в нашей разворованной России. Благодаря таким людям надежда еще есть. Спасибо! Хоть кто-то в первую очередь думает о народе! Москва, бери пример!

# ! 21.12.2013 14:30:24 0

 Это прикол, я так понимаю: )

# 2 21.12.2013 15:46:17 0

 Молодцы, депутаты!!!

# 21.12.2013 13:49:42 0

 Нет, депутату Слава Богу не заразились от чиновников, и им Слава!

Отдельно Спасибо журналистам С1!!!

# ТТ 21.12.2013 12:06:39 0

 Какая хорошая новость!Северное развалили, пусть сами там сидят!

# анна 21.12.2013 11:56:35 0

 Вот странный вы человек вы реально думаете что тот кто развалил туда собирается? Те кто развалил давно на Мальвинах греются. Туда поедут структурки т.е. Не начальники а обслуживающий персонал которые. Мне как маме в департамент образования на Маяковского ездить за той же путевкой на коляске 15 минут, если в здание Северного их переведут для меня это уже трудно без машины, а на такси затратно

# Кк 21.12.2013 18:58:07 0

 Департамент обрахования остается на прежнем месте, переехать хотят другое здание, где ГТС находится

# Юрец 22.12.2013 01:01:31 0

 Депупаты не заболели?

# 21.12.2013 07:51:05 0

общественный резонанс помог… наверное.
ну в самом деле, нельзя же так внаглую…

# 20.12.2013 20:47:43 0

 Купавы освобождаются.

# Ящур 20.12.2013 20:25:25 0

 Заодно прочувствуют, как граждане издят на работу и с работы по пробкам! Маяковского постоянно стоит.

# Анатолий 20.12.2013 20:04:41 0

 Теплицы тоже из стекла, поставить перегородки и туда их!

# Анатолий 20.12.2013 20:03:07 0

НАВЕРХ