В России ввели уголовную ответственность за создание «резиновых» квартир

12:26 14.12.2013 Общество 3317 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ
В России ввели уголовную ответственность за создание «резиновых» квартир

    Государственная дума России в третьем чтении приняла законопроект, который вводит уголовную ответственность за фиктивную регистрацию и ужесточает штрафы за проживание без регистрации, пишет «Газета.ru».

    Штраф за фиктивную регистрацию составит от 100 до 500 тыс. рублей. За отсутствие регистрации будет наказан как съемщик, так и собственник жилья. Без регистрации можно жить три месяца, затем придется платить штраф, который для съемщика составит от 2 до 3 тыс.рублей, для собственника жилья – от 2 до 5 тыс. рублей. Если квартира принадлежит организации, ее оштрафуют на сумму от 250 до 750 тыс. руб.

    Отметим, что фиктивной депутаты сочли регистрацию, которую провели «на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов».

Вера Фомина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
Почему то быдлота вылезшая на верх власти, всегда думает, что народец туповат. На это есть народная мудрость: «из грязи в князи». Но речь не об этом, все-таки большинству понятно рвение власти «своих миловать» или не сдавать. Все эти антинародные законы и делаются под себя, чтобы «перед законом были все равны, но „свои“ были равнее».  

# 17.12.2013 02:09:58 0

Вроде вчера праздновали 20 лет конституции, а сегодня приняли закон идущий вразрез с ней, все граждане россии имеют право на свободное перемещение и местожительство.

# 16.12.2013 23:06:54 0

 дааа, давайте ещё 31-ю статью Конституции вспомним

# 17.12.2013 00:14:59 0

Хочешь намекнуть можем ли мы проводить митинги и участвовать в них, заранее не ставя в известность власти? Так то Статья 31 Конституции говорит о том, что граждане имеют права собираться мирно, без оружия и проводить митинги и собрания. Можем!

# 17.12.2013 01:59:29 0

что и демонстрирует Э.Лимонов по 31-вым числам

# 17.12.2013 20:18:14 0

А вон в Кремле один незаконно прописан,всё никак уходить не хочет, с ним то что делать?! 

# 15.12.2013 23:33:04 0

Во как. Если раньше для тебя могло стать сюрпризом, что у тебя 30 человек проживает, то теперь тебе вдогонку ещё и двушечку влепят. Рай, а не государство.

# 15.12.2013 21:22:08 0

Государство — резиновые квартиры, резиновые дни, резиновые депутаты, резиновая армия…

# 15.12.2013 21:25:58 0

 и терпение у людей — резиновое

# 15.12.2013 21:28:33 0

В очередной раз подтерлись конституцией. Получается теперь нет свободы передвижения. Где родился, там и живи. Буквально вчера отпраздновали её 20 летие и подтёрлись!

# 15.12.2013 20:08:52 0

Во бред то. «За фиктивную регистрацию». Не, ну маразм. У обычного «россиянина» нет права и полномочий регистрировать! Регистрирует ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА, т.е. чиновники. У хозяина есть только право на согласие на регистрацию того или иного человека. Так кого сажать будут? Чиновников именно за регистрацию или хозяина квартиры за согласие?! 

# Нил 15.12.2013 19:49:52 0

Такого беспредела по моему даже во времена СССР не было!!! Уголовная ответственность за нарушение правил регистрации??? А ничего, что в основном весь мир от нее отказался 100 лет назад??? Мы крепостные что ли, что бы за нами так следить??? Я хочу быть свободным в СВОЕЙ стране!!! Например в США, насколько я знаю, вообще нет прописки. Зачем она нужна???!!!

# Реалист 15.12.2013 19:23:09 0

В США хорошо сделано, если ты гражданин США, то имеешь право на територии США жить где хочешь и сколько хочешь, вся страна моя, захотел купил дом на колесах и ездий по всей стране и не кто у тебя не спросит регистрацию, захотел купил мотоцикл Харлейц и путешевствуй по всей стране, если ты проблем с законом не имеешь и не чего не нарушаешь, то хоть всю жизнь меняй место жительства. Вот это и есть свобода. А у нас если куда поехал даже не надолго, бери с собой кучу документов, море денег и если полицейский остановит, то будут всякие вопросы, на долго ли приехали, чего здесь делаете или еще штраф вляпают не за что.

# 15.12.2013 21:22:27 0

 Они же бывшие коммуняки не лучшего разлива если сразу предали и перекрасились в белый цвет. И отменить прописки это контроля над народом не будет. А как тогда в рабстве держать и грабить? И не будешь ты реалист свободным никогда.

# 15.12.2013 20:02:22 0

Вот вот и мы рабы, еще чипы населению в Ж..у вставлять не додумались? Или клеймо. Законодатели, не понятно откуда взявшиеся, и которые даже писать не могут на русском без ошибок, и которые категорически отказались от проверок на наркотики. 

# 15.12.2013 20:57:51 0

 Умора а не закон Умора а не депутаты!

# 14.12.2013 12:53:29 0

Во теперь начальники местных ОВД заживууут! Гастеры и собственники этих резиновых квартир мзду будут нести больше и чаще.

# 15.12.2013 19:38:09 0

НАВЕРХ