Закрытие «Аскании» — это только начало

16:34 13.12.2013 Общество 5549 просмотров

    В следующем году сургутские полицейские намерены продолжить спецоперации по выявлению незаконных мигрантов на территории города. Об этом сегодня сообщил начальник УМВД по Сургуту Александр Ерохов во время «горячей линии».

     «В этом году достаточно много было резонансных происшествий с участием лиц северо-кавказского, азиатского регионов, ну и граждан России. Но жесткая, принципиальная реакция, которая последовала с нашей стороны, она не позволила данным событиям иметь продолжение в развитии ситуации. Я так понимаю, что вот эти превентивные меры, которые на протяжении всего года нами принимались, пусть они будут жесткие, они, может, в чем-то    и некорректные, но они направлены как раз на снижение такого количества происшествий, которые носят большой общественный резонанс в городе», — рассказал Александр Ерохов.

    За этот год полицейские раскрыли больше 3 тысяч преступлений, и только 228 из них было совершено мигрантами. Как отмечает начальник УМВД, на данный момент порядка 40% преступлений все еще остаются нераскрытыми, и неизвестно — какая часть из них приходится на долю приезжих из ближнего зарубежья. Сургут по-прежнему остается для мигрантов одним из самых привлекательных городов в стране, в первую очередь из-за большого количества рабочих мест. Некоторые гости ради заработка нарушают миграционный закон и продолжают оставаться в Сургуте даже после окончания временной регистрации. Периодические проверки на торговых базах, таких как «Аскания», позволяют выявить незаконных мигрантов и выдворить их обратно на родину. Однако все еще значительная часть мигрантов остается проживать в дачном секторе, где найти их не так-то просто. Также одним из острых для полиции вопросов являются «резиновые квартиры». В этом году началась спецоперация «Жилой сектор». Планы у правоохранительных органов, прямо сказать, амбициозные — проверить каждую квартиру в Сургуте. Пока что полицейские обошли меньше половины жилых помещений в городе, но в планах продолжить эти рейды и в следующем году.

     «Цель мероприятия, прежде всего, выяснить, где, по каким адресам у нас проживают незаконные мигранты. На сегодняшний день у нас возбуждено больше 10 уголовных дел по так называемым „резиновым квартирам“. Часть из них уже направлены в суд, по другой части ведется расследование. Это достаточно серьезный результат, но есть и квартиры, по которым мы в плотную работаем по установлению владельцев этих квартир — для привлечения их к административной ответственности за то, что они регистрируют у себя, либо допускают проживание лиц без регистрации, то есть нарушают миграционное законодательство», — добавил начальник УМВД по Сургуту Александр Ерохов.

Сергей Зотов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 29
«Ерохов на чеку» — это хорошая формулировка, нужно запомнить.
Идея, Вы на место алмазного патриота Михалкова и публициста Проханова моститесь? Так эта ниша строго занята — чужие здесь не ходят (с) Право, в Ваших постах встречаются толковые мысли, но держите себя в руках коллега)

# 06.01.2014 14:49:01 0

 Вы разве не видите. Человек с психической проблемой.

# 06.01.2014 14:57:38 0

 тАКИЕ ПСИХОЛОГИ В ПСИХУШКАХ НУЖДАЮТСЯ

# ideya 06.01.2014 15:11:04 0

последнее ВРЕМЯ ИДЕТ ОЖЕСТОЧЕННАЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ ДЕСКРЕДИТАЦИЯ ГЛАВЫ ГОРОДА пОПОВА Ерохова ЧЬЯТО РУКА СТАРАЕТСЯ ОЧЕРНИТЬ ИХ РАБОТУ ПРИЗЫВАЕТ К НАСИЛИЮ революции мАРШЕМ В Екатеринбург ТВИТЫ АПОЗИЦИОННЫЕ ЛЮДИ ВОЗМУЩЕНЫ НАШИ ТВИТЫ СТИРАЮТСЯ пУТЬИНА ОСКАРБЛЯЮТ НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО В НАШЕМ ГОРОДЕ РЕДКО ПРОИСХОДЯТ СЛУЧАИ НАСИЛИЯ ПОДЖЖИГАЮТ НАСТРОЕНИЯ МОЛОДЫХ ПОДДТАЛКИВАЯ ИХ СОВЕРШАТЬ НЕОБДУМАНЫЕ ПОСТУПКИ НО ерохрв НА ЧЕКУ ВО ВРЕМЯ РАКРЫВПАЮТ И ЗАДЕРЖИВАЮТ ХУЛИГАНОВ В Сургуте РАБОТАЕТ АПОЗИЦИОННЫЙ КЛУБОК КОТОРОМУ НАДО ДАТЬ СВОЕВРЕМЕННЫЙ ОТПОР ИЛИ ВООБЩЕ ЗАКРЫТЬ КАНАЛ ГНИЛЬЕ СТВ СУРГУТЬИНФОРМ ТВ О ЧЕМ ГОВОРИЛ пУТИН ЗДЕСЬ РАЗДАЮТСЯ ПРИЗЫВЫ К СВЕРЖЕНИЮ ВЛАСТИ ТОЧНО КАК БИНДЕРОВЩИНА НА уКРАИНЕ рОССТИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ УКРАИНЦАМ ЗДЕСЬ РАБОТУ ПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕМИ БЛАГАМИ И НАЧИНАЕТСЯ БИНДЕРОВЩИА В ИХ ТВИТАХ ПСЫЛАЮТ НАМ УГРОЗЫ ПЕЧАТАЯ НАШИ ИМЕНА сЧИТАЮ ЧТО Ерохов ДОЛЖЕН УДЕЛИТЬ ЭТОМУ ОСОБОЕН ВНИМАНИЕ И ВЫДВОРИТЬ ЭТИХ НЕГОДЯЕВ ИЗ Сургута И ЗАКРЫТЬ ИХ ПОДЛЫЙ КАНАЛ ИНАЧЕ НАСЕЛЕНИЕ БУДЕТ МИТИНГОВАТЬ У ЭТОЙ ЖЕЛТОЙ ПРЕССЫ С ИХ ЛЖИВЫМ РЕДАКТОРОМ И МОДЕРАТОРОМ пУСТЬ ПРЕКРАТЯТ СВОИ ЛЖИВЫЕ ЗАГОЛОВКИ И УБЕРУТ С ПЕРЕДОВИЦЫ Обаму И хОДОРКОВСКОГО ОНИ ГЛУМЯТСЯ НАД СУРГУТЯНАМИ ЧУВСТВУЯ СВЮ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ СКОЛЬКО ИМ ПЛАТЯТ ВРАГИ РОССИИ ЧТО ОНИ ТАК РЬЯНО БЕСНУЮТСЯ Романица НЕ БУДЕТ У НИХ В ДУРАКАХ А ПРОЧТЕТ ИХ ЗАГОЛОВКИ И ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ И ОЧИСТИТЬ Сургут ОТ ЭТОЙ НЕЧЕСТИ 

# ideya 06.01.2014 14:19:30 0

Я конечно сейчас не в тему, НО мне не дает покоя вопрос касательно Китайского рынка, как эти люди получают разрешение на работу, если сейчас для получения права трудиться на территории ХМАО нужно сдавать экзамен, думаю человека три из трехста мало-мальски говорят по-русски!!!!?????????Почему они не сдают экзамен на знание языка, разрешение на работу у них уже давно кончилось, так как тестиорвание началось в декабре 2012 года, и в Сургуте у нас его ни один китаец не сдавал!!!! Резонный аопрос: НА каких основаниях они тут находятся???Правительство делает вид, что не видит ни-че-го!!! Этот вопрос мой коллега отправлял президенту, на что получил «отписку»-выдержку из закона на статью…бестолковую! Был Сидоров крышевал их, теперь Попов делает вид, что это наш миленький маленький Китай с заразной одеждой и прочей продукцией!!!! Если нас заставляют жить по законам, пусть и всех приезжих как внутренних так и внешних мигрантов заставляют жить по ЗДЕШНИМ законам!!!!!Простите..накипело…

# 123.... 17.12.2013 14:44:59 0

Самый никчемный нач.УВД из всех, что у нас были. Почему его не послали начальником в какую-нибудь Нягань? Почему не сработала обязательная в таких случаях ротация состава? Романица пошел у кого-то на поводу (поводке)? Интересно, у кого?

# Буркина Фасо 16.12.2013 19:28:02 0

 сАМАЯ НАГЛАЯ И НИКЧЕМНАЯ ЭТО ВЫ КТО ВЫ ТАКАЯ ЧТОБЫ СУДИТЬ О РАБОТЕ Ерохова? у НЕГО ЕСТЬ ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ И МЫ ВИДИМС КАК ОН СМЕЛО И ВО ВРЕМЯ ДЕЙСТВУЕТ НАША МОЛОДЕЖЬ ХОДИТ СПОКОЙНО НОЧАМИ ДА И ЛЮДИ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ ХОДИМ В ЦЕРКОВЬ И НИ КТО НИКОГО НЕ ТРОГАЕТ НЕТ ТЕРАКТОВ МАССОВЫХ СМЕРТЕЙ ЭТО ЧТО НЕ РАБОТА ОРГАНОВ? ВЕЗДЕ ЕЗДЯТ ПАТРУЛИ Сургут САМЫЙ СПКОЙНФЫЙ ГОРОД НЕ ГНЕВИТЕ БОГА ВЫ АПОЗИЦИОНЕРКА БЕССОВЕСТНАЯ ВСЕ ТРУДЯТСЯ ДАЖЕ ЖЕНЩИНЫ МИЛИЦИОНЕРЫ С СОБАКАМИ ДЕЖУРЯТ НА ДОРОГАХ В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА БЫВАЮ РЕДКОСТНЫЕ СЛУЧАИ ОНИ ПРЕСЕКАЮТСЯ КАК ВОТ И ТАКИЕ ЛГУНЫ КАК ВЫ ВАМ зАПЛАТИЛИ ЗА ЭТИ ТВИТЫ ЧТОЛИ7 ПОЗОР ПОЗОР

# ideya 06.01.2014 14:30:29 0

 Полное бессилие власти в погонах, закрыв Асканию с Роспотребнадзором идем по квартирам проверять.
г.ЕРОХОВ в шкафы будут заглядывать? (вспомнил рекламу ТАЙД порошок)

# Василий 15.12.2013 18:37:56 0

 эТИ ТВИТЫ ПРОТИВ Ерохова КАК БЛИЗНЕЦЫ ПОХОЖИ ДРУГ НА ДРУГА ИХ ПЕЧАТАЮТ ОДНИ И ТЕЖЕ ЗЛОПЫХАТЕЛИ БИНДЕРОВЦЫ В ЭТОМ НЕТ НИКАКОГО СОМНЕИЯ ПОРАБЫ ВАС ЗА УШКО ДА НА СОЛНЫШКО

# ideya 06.01.2014 14:34:09 0

 Не вижу никакой жесткости в позиции Ерохова. Одна показуха и фальшь. У меня возник вполне закономерный вопрос, а каким таким волшебным образом мигранты попадают в Сургут??? С воздуха вместо осадков выпадают? Зачем закрывать предприятия оптово-розничной торговли, тем самым провоцируя рост цен перед новым годом?!? Давайте тогда уж запрещать принимать аэропорту Сургута авиарейсы с Азии и Кавказа, ужесточим порядок ж/д и автобусных перевозок… Любому здравомыслящему человеку понятно, что мигранты прут в Сургут с высокого благословения людей в погонах и за немалые откаты. Вот если снять с высоких должностей пару-тройку руководителей на местном уровне, назначить людей принципиальных и неподкупных, вот тогда и закрывать предприятия не будет никакой необходимости, да и порядок будет вкупе с дисциплиной.

# Мария 14.12.2013 13:14:13 0

 С чего вы взяли что цены поднялись? Работаю в организации рядом с Асканией…. Давно нужно было закрыть! А вот революции до добра никогда еще не доводили. А если вы с чем-то не согласны, не приходило в голову попробовать мирные способы. Например на общественные слушания сходить… (это уже господину №)

# Вера 16.12.2013 12:25:55 0

 МАРИЯ все правильно, но все прогнило. Что делать? только революция очищает.Ты пойдешь? видимо нет, тогда напиши здесь чего еще и успокоиться твоя душа. АМИНЬ.

# 14.12.2013 20:03:40 0

 Сударь, Вы посмотрите на случай всякий значение слова «революция» в толковом словаре… Ни в одном написанном мною предложении нет призыва к ней. Я писала лишь о том, что рыба гниет с головы. И для того, чтобы в нашем государстве установились наконец дисциплина и правопорядок, необходима легитимность действий сильных мира сего, целью которых является установление главенства закона, а не удовлетворение личных амбиций.

# Мария 16.12.2013 13:20:23 0

тАК КАК РАССУЖДАЕШЬ ТЫ РАССУЖДАЮТ ТОЛЬКО НЕ СОСТОЯВШИЕСЯ ЛУЧШЕ ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ ТРУДИСЬ ВОСПИТЫВАЙ ДЕТЕЙ ЧИТАЙ СТИХИ ГОЛОВА ЗАБИТА МУСОРОМ ОЧНИСЬ ЕСЛИ ДАЖЕ ХОРОШО ТО ВСЕ РАВНО ПЛДОХО ЕСТЬ ТАКОЙ СОРТ ЛЮДЕЙ ИЗБАВИ БОГ ОТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ТАКИЕ ЛЮДИ НИКОГДА НЕ БЫВАЮТ СЧАСТЛИВЫ А ТЕМ БОЛЕЕ КТО РЯДОМ С НИМИ

# ideya 06.01.2014 14:56:26 0

 А она,революция,думаю не за горами!!!Раися вперде!!!

# местный 16.12.2013 10:16:50 0

 еСЛИ ТЫ ПРОЖЖЕННЫВЙ И НЕТ ДЕТЕЙ ИЛИ НАРКОМАН ТАК ТЕБЕ ВЕЗДЕ БУДЕТ ПЛОХО А ЗА РЕВОЛЮЦИЮ ЕЗЖАЙ НА УКРАИНУ ДЕЛДАТЬ ТЕБЕ ЗДЕСЬ НЕЧЕГО ТЕБЕ ЧТО ХЛЕБА НЕ ХВАТАЕТ ИЛИ ТЫ ИЗВЕРГ КРОВИ ХОЧЕШЬ ТАК ЗА ЭТИ СЛОВА ТЕБЕ ПОКАЖУТ КРОВЬ НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ БИНДЕРЛЮГА ПОГАНАЯ СТАРИКИ ВЫЙДУТ И ТОАКУЮ ТЕБЕ РЕВОЛЮЦИЮ ПОКАЖУТ

# ideya 06.01.2014 14:45:35 0

 ув. мария.кавказ-это росия, именно росия без С. а любой иностранный гр-н в соответствии с законом рф имеет право приехать в рф на законных основаниях… …

# 12 14.12.2013 19:32:59 0

 Далеко не все страны Кавказа и Азии входят в состав РФ, уважаемый. Многие из них на сегодняшний день — суверенные государства. Никто не говорит о том, что иностранные граждане не имеют права прибывать на территорию РФ. Речь идет о бестолковых действиях полиции, в части закрытия предприятий, ссылаясь при этом то на низкое качество воды, то на незаконных мигрантов.

# Мария 16.12.2013 12:58:21 0

 уважаемый вообще то далеко не весь Кавказ входит в состав РФ. так что прежде чем умничать и уж тем более оскорблять кого то, загляните в учебник географии

# к 12.14:12.2013 16.12.2013 09:51:31 0

 Дисциплина, безусловно, нужна и важна, только при чем здесь закрытие ТК «Аскания»?!? Во всех СМИ причиной закрытия торгового комплекса обозначили нарушение санитарных норм, а теперь и мигрантов приплели. Так вы уже определитесь, господа властьимущие….

# Елена 13.12.2013 23:41:33 0

 Там и того, и другого добра хватало)))

# 14.12.2013 08:24:44 0

Ерохов — молодец! Жетская позиция. 

# Петя Васечкин 13.12.2013 23:14:46 0

Такой неадекват! Другого такого конъюктурщика, как этот тонкомордый, ещё поискать надо.. 

# Картер 13.12.2013 23:41:46 0

 Если бы народ в МОСКВЕ не поднялся ЕРОХИНЫ по всей стране и пальцем бы не пошевелили. А зачем им шевелить? Жизнь прекрасна.

# 13.12.2013 19:38:53 0

 кАКОЙ НАРОД ПОДНЯЛСЯ В мОСМКВЕ МОСКВИЧИ ВСЕ ЗНАЮТ ЭТО БЫЛИ КУПРЛЕНЫЕ ВЫЗОВЫ ВЛАСТИ АПОЗИЦИОНЕРЫ А ТАМ ТОЛЬКО ПРИШЛИ НАРКОМАНЫ ГЕИ И ТЕ КТО ХОТЕЛ ПОДЗАРАБОТАТЬ СО СТУЛЬЧИКАМИ ЛЮДИ НАВАЛЬНОГО ЕЗДИЛИ НА ВОКЗАЛЫ И АГИТЬИРОВАЛИ ПРИЕЗЖИХ А ВЫ ЛЕГКОВЕРНЫЕ ВСЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТЕ С НОГ НА ГОЛОВУ ГОВОРЯТ ТАК ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ ГРЕБЕНТ КОТ НА СВОЙ ХРЕБЕТ ЛЮДИ НОРМАЛЬНЫЕ ТРУДЯТСЯ МИРНО И ВАМ НЕ ПОЗВОЛЯТ ЗДЕСЬ БАЛАМУТИТЬ ЭТО НЕ УКРАИНА ДА И ТАМ НАВЕДУТ ПОРЯДОК ТРУПОВОЗКИ УЖЕ НА ГОТОВЕ И ПОБЕГУ КАКИ ШАКАЛЫ В СВОЮ БИНДЕРОВЩИНУ ПРОДАЖНУЮ НАРОД ТЕРПЕНИЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ С ФАШИСТАМИ ПОКОНЧИЛИ И С НИМИ ПКОНЧАТ

# ideya 06.01.2014 14:40:58 0

 Начнут шевелить — по ушам получат. Без команды шевелить нельзя.

# 13.12.2013 19:45:45 0

 Правильно, пора приучать людей к дисциплине!

# 13.12.2013 18:07:08 0

 ага Москва шевелит и Сургут суетиться
дисциплина получается зависит от того
когда Центр прикажет дисциплинироваться…
Забавное зрелище