Пять семей из аварийных домов завидуют. Город потратил 15 млн рублей на постройку ледяных избушек

13:44 12.12.2013 Общество 3918 просмотров
Фото: www.abakan-news.ru
Пять семей из аварийных домов завидуют. Город потратил 15 млн рублей на постройку ледяных избушек

    Неожиданно! В этом году для возведения ледовых городков будут использовать привезенный лед, который городская администрация закупила в Тарко-Сале и Губкинском. Такого дефицита в Сургуте явно никто не ожидал. Меры вынужденные. В департаменте архитектуры и градостроительства объясняют это необычно теплыми погодными условиями — в этом году Обь встала позже обычного. Зачастую это происходит уже в середине ноября. Собственного подходящего льда просто нет, а совсем отказываться от горок и скульптур не стали.

    Точная стоимость привозного льда не уточняется, однако в администрации отметили, что он обошелся городу в три раза дороже обычного. Ведь для его добычи на места были отправлены сургутские рабочие и техника. Всего в город было завезено 200 кубометров ледяных блоков. В целом на создание пяти ледовых площадок городская администрация выделила 15 миллионов рублей. К слову, на эти средства можно было бы переселить из аварийного жилья порядка пяти семей.

    Традиционно созданием зимних городков займутся как местные, так и приезжие мастера. Они уже прибыли в Сургут. Количество площадок осталось таким же,как и в прошлом году, но одна из них переедет из района Железнодорожников ближе к центру – на пересечение улиц Мира и Островского. Ее оформление будет посвящено предстоящим Олимпийским играм в Сочи. Также у кинотеатра Аврора появятся динозавры, в 23 микрорайоне — герои мультфильмов (их сделают из цветного снега), Площадь Советов украсит классическое световое оформление, а главная площадка перед театром СурГУ будет посвящена 420-летию города.

Анастасия Яблонских

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 23
 Ой,и все тут просто:для депутатов-чиновников 15 миллионов как для меня,простушечки,15 рублей- не жаль и за лед выкинуть.

# Простушка 15.12.2013 14:54:02 0

 Раися вперде!!!

# местный 15.12.2013 12:00:43 0

К тому же зачем обманывать детей строя им динозавров и сказочных героев? Покажите детям правду — сделайте скульптуры гемороя, простатита и скажем Бурлаков на Волге.

Детишки будут пугаться и плакать: — Мама-мама, а что это такое? — Житие мое, это наше будущее сынок)

# 13.12.2013 21:38:05 0

 +!!!!!!!!!!!!

# местный 15.12.2013 11:59:30 0

 Городу давно нужно решать проблемы с бездомными(и людьми, и животными)- так на приюты уже долгие годы денег нет;а на эту бесполезность-миллионы нашли.Вредители сургутские чиновники,притом зажравшиеся.Когда увидят реальные нужды города?

# Коренная сургутянка 13.12.2013 21:22:32 0

Если себестоимость льда при перевозке из северного города в северный город на расстоянии где-то 800км(?) равна 15 мл.рублей, то почему же она так высока? В чем-там конкретно сидит цена? Поезда дорогие? погрузчики или подрядчики знакомые подрядились? Честно, вот по поводу льда надо пойти и поинтересоваться на отчетных слушаниях, позовот ли только…мы о них из телевизора обычно узнаем.

# 13.12.2013 13:47:58 0

 Пир во время чумы

# Садовник 13.12.2013 10:21:08 0

Вот где казалось бы раздолье для ФСБ — лови не хочу. 

# 12.12.2013 23:39:25 0

Ого 15 миллионов: -0 что-то верится с трудом, половину в карман наверное

# Мудрец 12.12.2013 23:19:50 0

 Скоро и воздух будут покупать и продавать…

# 12.12.2013 21:31:52 0

Почем лед в Тарко-Сале, жулики?

# 12.12.2013 21:11:35 0

Мне вот всегда интересно, чего подобные этим 5 семьям в аварийном доме сидят?
Сейчас уже не Советы, квартиры не дают. Почему весь город корячится, влазит в ипотеки, хреначит на 3х работах, НО улучшает свои жилищные условия!
А данные индивидуумы чего-то сидят и ждут. Когда им квартиру за просто так подарят в обмен на рухлядь. Причем когда реально обмен предлагают по квадратам, вой стоит что у меня 15 человек на 35 м²етрах, но в 3х комнатах! дайте мне 3х комнатную!
Они числятся там в этих аварийных домах, селят родственников из дальних аулов, и ждут.
Я хочу что бы город был красивым и дети могли играть в ледовых городках! Спасибо за украшение города!

# 12.12.2013 20:41:59 0

ипотека, три работы, пять кредитов, пахать.
заметил вы часто пишете эти фразы в разной последовательности но с одним смыслом.
кто-то   вам сказал что в деревяшке жить нельзя и вот вы нашли выход.
но иногда вам приходит мысль что вас развели как лоха.
не волнуйтесь, вы не лох, так делают многие и это нормально, лохи это те, кто остались в деревяшках (и не знают понятий ипотека, три работы, пять кредитов, пахать) а вы не лох.

# теазепам 14.12.2013 03:04:11 0

 ну так живите и радуйтесь) вот как хорошо, решилась проблема с аварийным жильем)

# 14.12.2013 09:05:49 0

 Спасибо МУДРЫМ властям за счастливую жизнь. Так незнакомец не сидящий в рухляди.

# 12.12.2013 21:07:26 0

за то я могу гвоздь забить без перфоратора

# и погреб есть 14.12.2013 13:09:10 0

 Залить на месте в формы ни кому в голову не пришло? Ах да, надо же не дешевле, а оригинальней!

# Анатолий 12.12.2013 18:32:02 0

Тогда формы должны быть из стальных листов хотя бы четверки, а то порвет их. И трапециедальные, а то лед не вытряхнуть.
Но всяко меньше 15 лямов выйдет

# Серега 13.12.2013 09:34:07 0

 ну что вы!?это же на 15 не потянет тогда!

# местный 12.12.2013 19:00:04 0

 ПИЛИТЕ ЛЕД В ЛЕДОВОМ ДВОРЦЕ!

# 12.12.2013 16:51:36 0

 Они не лед пилят, а 15 млн.

# sm 12.12.2013 16:55:56 0

 15 000 000 на ветер.ИЛИ …..

# 12.12.2013 15:39:13 0

 Глобальное потепление даёт о себе знать)))
«неожиданно» надо поменять на «Дожились»

# 12.12.2013 14:46:27 0

НАВЕРХ