Коммунальщикам залезут в карман. Управляющие компании начнут оплачивать разницу показаний счетчиков

18:04 04.12.2013 Общество 3876 просмотров

    С 1 января следующего года управляющие компании округа будут оплачивать разницу в показаниях общедомовых и индивидуальных счетчиков за воду. Сегодня эти расходы лежат на плечах собственников. Именно таким образом в Правительстве региона хотят обязать коммунальщиков быть напрямую заинтересованными в установке индивидуальных приборов учёта в квартирах.

     «Наталья Владимировна Комарова и я при Дмитрии Валерьевиче в марте поднимали этот вопрос. С 1 января решение вступит в силу, разницу будет платить управляющая компания», — сообщил директор департамента городского хозяйства Администрации города Вадим Кочетков.

    На данный момент в Сургуте индивидуальные приборы учета расхода воды уже установили большинство собственников, но далеко не все. Владельцы квартир без счётчиков платят, как известно, по нормативу: на каждого прописанного приходится определённое количество кубометров. Хотя в квартире, где зарегистрирован 1 человек, по факту может быть десяток жильцов. Разницу потребления в этом случае оплачивают соседи. С нового года всё должно измениться. За разницу в показаниях между индивидуальными и общедомовыми приборами учёта перед ресурсниками отвечать придётся управляющим компаниям, они же будут отвечать рублём.

Сергей Зотов

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
 Пусть залезут в карман коммунальщикам, не все же наши карманы в наглую выворачивать, постоянно пугая и шантажируя.

# гость 05.12.2013 01:29:30 0

 Меня нельзя заподозрить в большой любви к УК, но вот это всё как-то не очень справедливо. Я считаю, что разницу должны оплачивать те, у кого нет внутриквартирных счётчиков. На том отводе, где берёт воду уборщица тоже должен стоять счётчик и вот по его показаниям за воду должно платиться из тарифа. Так логично было бы.

# 04.12.2013 21:50:26 0

сними, говорит носки, всю стаю попалишь 

# 04.12.2013 21:53:37 0

 *) ну допустим у меня нет счётчика, прописано один, или два, человека, а проживают двадцать два. Вот при чём тут УК? Повторюсь, к УК я настроена, мягко говоря, воинственным образом. Я за то, чтобы всё по-честному было.

# 04.12.2013 21:59:29 0

 Абсолютно согласен! Но вы проанализируйте информацию, которая льется с экрана телевизора, что все УК воры — такова позиция Москвы! И люди, как зомби, верят этому! А пора уже задуматься, что мы провинция живем по законам, которые именно там и подписываются! Случайно!??? Думаю, что нет! Нас, жителей и УК, просто стравливают друг с другом, чтобы мы не замечали глобальные проблемы в стране!

# Обыватель 04.12.2013 22:11:16 0

всё верно. пора кликать Кличко?

# 04.12.2013 22:37:29 0

Зачем мне телевизор, чтобы узнать, что УК, как бы это помягче выразиться… неэффективно использует мои деньги? У меня есть глаза, я умею читать. Я знаю, что мне УК должна за те деньги, которые я плачу и я вижу, что я как-то недополучаю.
Законы принимаются теми, кого «выбрало» большинство. И большинство с этими законами согласно.

# 04.12.2013 22:24:43 0

 как я понял к вам скоро позвонят, поинтересуются когда вам будет удобно, затем аккуратно поставят счётчики и, сняв синие бахилы, уйдут не взявши денег..

# 04.12.2013 22:09:29 0

 работники УК и не взявши денег? не бывает такого! ещё и за быхилы стрясут

# 04.12.2013 22:13:51 0

 На самом деле,я в шоке,отличная инициатива!Подозрение что УК пишут в расчетке от собственной заинтересованности.

# местный 04.12.2013 21:44:15 0

 Вот и посмотрим сколько будут писать управляющие компании в строке обще домовой расход. А то сейчас вроде и пишут, только,какое там реальное состояние никто не знает. Выбирают для контроля своих ребят (девчат) из собственников и гарантируют им преференции, а те подписывают все что угодно. А против тех, кто реально хочет заниматься своим домом организуют гонения и настраивают жильцов против них. Таких примеров куча. Сейчас проверить тому из жильцов , кто не угоден УК, показания обще домовых приборов учета невозможно. Самим пришлось с этим столкнуться, даже пытались привлечь на свою сторону лишь бы не возмущались.

# сургутик 04.12.2013 20:37:36 0

 солидарен!