Кристальная честность. В Администрации Сургута не выявлено ни одного факта коррупции

10:49 22.11.2013 Общество 4038 просмотров
Фото: ucrazy.ru

    В текущем году прокуратура не выявила ни одного факта коррупции в городской Администрации. Об этом на пресс-конференции заявила заместитель главы города Наталья Алешкова. По ее словам, сама возможность взяточничества пресекается на корню, а достигается это за счет устранения недочетов в муниципальных правовых актах. Например, если в документе не установлены четкие временные рамки предоставления тех или иных услуг, то у чиновника появляется возможность решить, когда их получат обратившиеся горожане. А это, в свою очередь, уже может привести к желанию «помочь» страждущему сургутянину поскорее решить его проблему. Разумеется, не бесплатно.

     «Вот такие факторы выявляются достаточно часто. Показателем качества тех документов, которые принимаются и готовятся структурным подразделением, является то, что соотношение принимаемых документов и выявленных в них коррупциогенных факторов на стадии проверки проектов уменьшается», — считает заместитель главы Сургута Наталья Алешкова.

    В этом году надзорный орган моментов, потворствующих коррупции, в документах Администрации не обнаружил. Отметим, что в 2012 году ведомство потребовало от чиновников устранить подобные недочеты сразу в 6 муниципальных актах. Всего же за этот год было проведено почти 400 экспертиз, что на 70 больше, чем в прошлом году. В Администрации это объяснили ростом количества принимаемых правовых актов.

Анастасия Яблонских

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 29
 Рауфик неувиноват!!!))))

# Рауфик 29.11.2013 10:53:15 0

 они хоть смаи верют этому.

# житель 29.11.2013 29.11.2013 09:39:34 0

 Да: )))))))))

# sm 29.11.2013 09:51:06 0

святые люди всё о России думают

# kompressor 25.11.2013 08:48:11 0

 Единственный способ избавится от коррупции — ее узаконить!!

# татарин 24.11.2013 20:59:15 0

Рука руку моет, вор вора кроет. А что ворам с рук сходит за то воришек бьют — слова принадлежат веку, а мысли векам.

# 24.11.2013 14:00:20 0

 Хах вторая часть
http://vk.com/video151311435_166497713

# Житель 23.11.2013 02:06:36 0

 _ http://www.youtube.com/watch?v=epELh3CR6p0

# Житель 23.11.2013 01:57:20 0

 Лошадь, какие факты? Они-же не дураки, вертикаль — структура отлаженная и смазанная. Как сказали в Камеди: ВОРУЮТ!!! и все знают, кто это делает, полиция знает, СМИ знают, народ знает… А ты попробуй докажи!

# Житель 23.11.2013 01:55:53 0

 Странно…коррупции нет, а незаконно построенные сооружения есть))))
По моему коррупция добралась до прокуратуры)))

# Анатолий 23.11.2013 00:35:26 0

 утомили, как будто людишки не знают,и еще провозглашают себя честными, не подмажешь- не поедешь…..попробуй сходить к прокурору в этом городе — будет тебе тогда кущевочка местного разлива.

# ааааа 22.11.2013 23:18:10 0

 ужость та какой…как страшно жить та

# Лошадь Ильича 22.11.2013 23:27:52 0

 СМИ вы их так не подставляйте А то они вынуждены будут найти коррупционера. в городе на 3 месте по финансам страны.

# 22.11.2013 20:51:25 0

 Что-то все говорят о коррупции,а конкретно никого не называют и не идут в прокуратуру!

# Юрий 22.11.2013 18:43:49 0

 Смысл!?? Аж в глазах рябит от их «кристальной чистоты и белизны!!!!»

# 22.11.2013 20:31:33 0

 а смысл об это кричать тогда

# Лошадь Ильича 22.11.2013 22:58:55 0

 Это они сами первые кричат, что все честные и коррупции 00000!

# 24.11.2013 12:46:30 0

 Ой вызовите мне скорую, со смеху помираю

# . 22.11.2013 18:01:36 0

 Да, да нет конечно, все ездят нва крутых тачках купленных в кредит и одеваются в Скандинавии и luxury word исключительно во время распродаж. Зачем что-то проверят посмотрите суммы их покупок хотя бы в этих магазинах нашего города и сравните с реальной зарплатой все станет ясно.

# 22.11.2013 15:42:05 0

Ну что Вы так сразу то, тачки, люксы, все прокурорские работники, включая генерального прокурора, сугубо штатские люди, служащие. Их погоны, вводящие людей в заблуждение, обозначают классные чины, а не звания, т.е. попросту бутафория. Откуда у них дорогие тачки??! 

# инквизитор 24.11.2013 21:29:39 0

 очень такие прям доводы, а вы можете конкретно сказать кто что в каком магазине покупали на какую сумму?

# Лошадь Ильича 22.11.2013 15:56:37 0

 Во-во, кого из наших чиновникофф посадили за последнее время? Никого.

# krause 23.11.2013 02:09:44 0

Просто хорошо скрывают. утечек нет

# :) 22.11.2013 15:26:25 0

  ну куры набежали весь двор закакашулили… хоть бы одна снесла золотое яичко и сказала о фактах коррупции…

# Лошадь Ильича 22.11.2013 15:09:58 0

 Ну хоть бы не позорились с такими новостями!!!!Охо-хо……..

# местный 22.11.2013 14:04:31 0

Действительно, коррупция стала нормой! Вот бы нашу администрацию отправить в Китай, бороться с коррупцией и стать примером честности! Я думаю, обратно мы бы их не дождались, в виду строгости судебной системы Китая!

# 22.11.2013 14:02:53 0

Вот сами же и спалились. Это как раз говорит о том что коорумпированность в администрации достигла 100%. Корупция стала нормой.

# Джокер 22.11.2013 13:13:54 0

 Чистой воды невиновным был Рафик)))

# злой телезритель 22.11.2013 13:05:58 0

 Этот ФАКТ достоин книги рекордов ГИННЕСА! Во всем мире есть а тут НЕ ТУТИ.

# 22.11.2013 12:20:41 0

НАВЕРХ