Дед Мороз в России отметил свой день рождения

17:22 19.11.2013 Общество 3385 просмотров

    В поселке Белый Яр отпраздновали день рождения Деда Мороза. В этот день зимний волшебник не сгибался под тяжестью мешка с подарками, сюрпризы к этой встрече приготовили ему дети.

    Сколько на самом деле лет Дедушке Морозу, не знает даже он сам. Говорит, что больше двух тысяч. Да и вообще идея праздновать его день рождения когда-то    возникла у самих детей. Официально в России он отмечается уже больше десятка лет.

     «Мне нравится смотреть на эти веселые, детские лица, видеть в их глазах счастье и радость. Приносить им эту радость, они ждут Деда Мороза всегда с подарками. Ну просто это хороший праздник, даже не детей, а семейный праздник», — рассказал Дед Мороз.

    Сам Дедушка не против дополнительного праздника. Вот только сетует, что скоро предстоит много работы — ведь ни один новогодний утренник без Деда Мороза не обходится. Только в Сургуте ему предстоит поздравить с Новым Годом десятки тысяч семей.

     «Сами понимаете, Дедом Морозом быть тяжело: нужно поздравить всех, приготовиться к празднику, подарки приготовить, на письма ответить», — добавил Дедушка.

Анастасия Аладинская

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 11
 эх был у меня один дед мороз с подарками, в прошлом году инфаркт миакарда стукнул, даже завещание не оставил, гад

# Лошадь Ильича 25.11.2013 01:10:27 0

Нечестивое язычество! Сначала олимпийский факел, теперь дед мороз — за что деды воевали?! 

# олень 24.11.2013 23:29:58 0

Всероссийское бухалово намечается! Живем в сказочной стране и чествуем сказочных выдуманных персонажей, забывая живущих в реальном времени настоящих людей. Что с нами, Люди?

# Эрик 24.11.2013 23:59:59 0

 Русский Дед Мороз приходит в тулупе, валенках и с запахом перегара.

Белорусский Дед Мороз появляется с усами и мешком картошки.

Гарлемский Dead Mr. Ozz носит золотую цепь толщиной с руку и разговаривает рэпом. С ним ездит снегурочка Володарский и всё переводит.

Еврейский Дед Мороз приходит с кудрявой бородой, забирает у детей подарки и отдаёт стишки. Если он приходит, как русский – с перегаром, то уносит ещё два литра перегара с собой. Иногда еврейский Дед Мороз поздравляет детей по телефону или телеграммой. Но чаще всего он сидит дома, и все приходят к нему.

Китайский Дед Мо Роз приходит и отзывает прошлогодние подарки. Одет он по последней моде, но чувствуется подделка – часто отваливается борода. Мо Роз ненавидит детей за то, что их 300 миллионов. В новогоднюю ночь он бывает бит до миллиарда раз, потому что приносит подарки отечественного производства. В этих случаях китайский Дед Мо Роз извиняется и в качестве подарка забирает одного ребёнка из многодетных китайских семей.

Немецкий Дед Мороз приходит в костюме сантехника, и совсем не к детям. В мешке носит только видеоподарки.

Голландский Дед Мороз не может определиться, кто он: Ван Мороз или Ле Снегурка? Приходит только к тем, кто сильно загнался. Как правило, это дети, которые плохо вели себя весь год. Голландский Дед Мороз прилетает с восемью оленями на корабле, садится на подоконник и начинает выкуривать из квартиры розовых слоников. Иногда его ласково называют Гусс Хиддинк.

Африканский Дед Мороз не приходит вообще. Потому что в засушливых районах Африки Морозы редко доживают до Деда.

Аццкий Дед Кревед-Превед Моросс приходит с бояном, разговаривает цитатами с Башорга: пиво, кот, шредер, блондинко.

У индийского Деда Мороза четыре руки и голова слона, поэтому все дети в Индии седые.

Польского деда мороза зовут Djedzh Morodj.

Французский Де’Дмороз приходит с бутылкой шампанского и первым делом предлагает позвать Снегурочку.

# 21.11.2013 12:02:39 0

 – Здравствуй, Дедушка Мороз,
Борода из ваты,
Что ты нам в мешке принёс?
– Новую квартплату!

Пусть подскочит каждый дом,
Каждая квартира,
Мы квитанции несём
В виде сувениров.

Достижения у нас 
На границе мифов,
Мы подняли в 20 раз 
За жильё тарифы

И всего за 10 лет,
Как два пальца, просто.
Ни в каких Европах нет 
Нашего приросту.

За тепло берём втройне
И круглогодично.
Всё смешнее жить в стране,
От других отличной.

Нет причины вешать нос 
Думкою богатым.
– Здравствуй, Дедушка Мороз!..
Где наш калькулятор?

# 21.11.2013 09:39:53 0

 Дедушка Мороз держи Роль Сказовника а не балогура с небритыми усами!
Отвратительно когда видешь что торчат настоящие усы и грим! Нарушаешь сказку!

# 21.11.2013 02:27:50 0

дедушка мороз ты самый лучший и сможешь мне подарить планшет с клавиатурой

# диана 20.11.2013 14:03:24 0

Оставь свой номер, внучка

# Дед Мороз 175/75 20.11.2013 14:12:37 0

А где он раньше был, этот ваш Дед Мороз? Где он был летом? Во время посевной и сборки урожая? Ясно где: в Куршавеле снегурочек развлекал. А теперь решил (как это у нас говорится?) по-лёгкому деньжат срубить? Не выйдет. Никто ему праздник не отдаст! Пусть так себе и запомнит.

# КРАСНАЯ шапка 20.11.2013 11:09:22 0

 вы дураки дед мороз это всё 

# диана 20.11.2013 14:05:23 0

 Спасибо дедушка МОРОЗ что ты есть! !!!!!!!!!

# дед 19.11.2013 18:01:19 0

НАВЕРХ