Платить за услуги ЖКХ, возможно, придётся авансом

16:39 14.11.2013 Общество 5078 просмотров

    Россиян могут обязать оплачивать коммуналку на месяц раньше, сообщает «Интерфакс». Рассматривается вариант внесения платежей до десятого числа текущего месяца, а не до 10 следующего, как это происходит сейчас. То есть, по сути, придётся платить за ещё не оказанные услуги. Интересно, что соответствующее поручение дано премьер-министром страны Дмитрием Медведевым во время совещания о неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа. Но распространяется оно не только на потребителей голубого топлива, но и на тех, кто использует более привычные ресурсы: электричество, горячее водоснабжение и так далее.

Виталий Щербаков

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 20
да жаль пенсионеров, сейчас что бы счётчики поставить сумму приличную надо, но если трубы сгнили, то это уже будет стоить много денег.

# Станислав 12.12.2013 00:06:09 0

 Да не платите вы ничего и никогда. Это единственная страна в мире где прокатывает. Никогда ни за что не плачу. И интернет этот халявный. Даже компьютер. Даже клава.

# лодырь 15.11.2013 14:50:01 0

 Сил уже нет ни на что и слов тоже. Всё платим и платим, а аппетит у них всё растёт и растёт. Бога они не боятся!

# человек 15.11.2013 10:10:36 0

 Хотел написать содержательный комментарий. Но в голову приходит только слово из пяти букв, означающее женщину, неразборчиво вступающую в половые связи.

# Драконий Пук 15.11.2013 10:01:16 0

 Пусть зарплату платят на месяц вперед.

# ухо 15.11.2013 09:47:32 0

 сколько возмещения?!
чего не орете когда за сотовую связь — сперва платите, потом говорите?

# albert leonov 15.11.2013 07:01:20 0

 Сравнил жопу с пальцем. Как ты представляешь себе систему расчетов? Я заплатил, например, за 5 кубов воды. По истечении этих 5 кубов мне должны воду перекрыть? Кто и как будет отслеживать мои расходы, чтобы отключать то одно, то другое?
Как я могу платить вперед, если я не знаю, чего и сколько израсходую?

# krause 15.11.2013 11:45:38 0

 Из нас хотят выдрать деньги за раннее любой ценой, это узаконенный грабеж ребята.

# Иван Пугачов 15.11.2013 02:34:18 0

 последнее время все усилия «любимой» госдумы и правительства направлены на выжимание средств из населения в любом виде,любой ценой.

# Андрей 14.11.2013 23:29:08 0

 Опять Путин и Медведев народ разводят: завтра Путин выступит и скажет, МЫ, простой народ против предоплаты за ЖКХ, наши женщины чепчики вверх, ура Путин за нас, еще на пару пунктов среди дебилов вырастет рейтинг Путина.

# Серафимыч 15.11.2013 09:52:50 0

 Андрюша.Деньги те сперли на СОЧИ и других спортивных будущих проектах. А чем залатать дыру в бюджете? Олигархи не дадут им самим мало. А народ обдирать на то он и народ.

# спец 15.11.2013 08:34:20 0

 Даешь зарплату авансом за не отработанный месяц!!!

# МАМОНТ 14.11.2013 23:19:20 0

 Вы Украину не трогайте, там своих дураков хватает.

# Жук 14.11.2013 22:24:39 0

 лучше брали бы предоплату с Украины, а не с нас.

# илья 14.11.2013 22:17:56 0

 да они в правительстве даже не могут понять, как это за услуги жкх платить не по счетчику всем выгодно. и людям и упр. компаниям и производителям услуг.

# степан 14.11.2013 22:05:50 0

 почему тогда вмагазинах не выдают прадукты кока не заплатишю.тогда получку сделайте как у депутатов тогда можно ираньше заплатить

# геннадий 14.11.2013 21:56:41 0

 Тогда и пенсию выплатите мне заранее!

# 14.11.2013 21:20:23 0

 димон так и напрашивается на чай с по…

# Д. 14.11.2013 20:36:44 0

 Тогда пусть мне продукты наперед дают в магазине! Особливо пузырь чтобы я не буянил за ЖКХ.

# 14.11.2013 20:11:07 0

Формально долги в целом по стране поубавятся, но по факту это будет происходить за счёт прилежных плательщиков.

# Владислав 14.11.2013 17:07:43 0

НАВЕРХ