«Русский марш»: все за и против. В гостях программы «Новости Сургута комментарий» Максим Шевченко

13:38 08.11.2013 Общество 4127 просмотров

    Почему в последнее время «Русский марш» становится всё популярнее? Что такое современный национализм и возможен ли он в современном государстве? Почему Владимир Жириновский должен покинуть политический олимп и существуют ли на самом деле межнациональные проблемы? На эти вопросы в программе «Новости Сургута комментарий» отвечает известный российский журналист Максим Шевченко. Смотрите сегодня в 18:50 на С-1.

     «Надо включать мозги, надо понимать, что никакие люди не ненавидят друг-друга просто абстрактно, из-за национальных вопросов, кроме психопатов. Все конфликты происходят из-за, как говорят в Афганистане, „зам зан озаман“ — «земля, золото, женщины». То есть, капитал, земля — недвижимость и женщины. Это универсальный древний пуштунский народ сформулировал, таджики так же говорят, кстати. Универсальный конфликт, который везде проявляется, хоть в Нью-Йорке, хоть в Афганистане, хоть в Сургуте», — считает Максим Шевченко.

Виталий Щербаков

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 15
 загнул Шевченко- в Афгане скорее говорят- наркота- золото-наркота. У них же там земля плохенькая, бабы темненькие.

# ап. 10.11.2013 15:16:50 0

 если ислам такими темпами будет осваивать нашу страну, то не удивлюсь, если в скором времени они установят и свои законы,такие как,например первой брачной ночи, и т.д., и т.п. вполне возможно.

# ап 10.11.2013 14:01:43 0

 Право первой брачной ночи в Исламе?В школе не учились,хоть википедию почитайте,и не отвечайте мне чувствую это будет очередная ТУПОСТЬ!

# 07.12.2013 14:56:27 0

 вы только запомните свои мысли сегодня.
Потому что через 10-15 лет весь юг России (и Украина, и Греция кстати) до турции будет только зеленым(ислам) и законы там будут другие. и все наши родственники прибегут босыми на белые территории. Вот там и прочувствуется где там и чьё там, как это:
«зам зан озаман»- земля, золото, бабы.

# Ил86 10.11.2013 00:31:55 0

 Нет плохой национальности.Есть плохие люди.И это правда.

# Правда. 10.11.2013 00:17:14 0

 не нойте русские) это не только проблема ваша, европа вообще в депрессии по этому поводу, Меркель вот молодца Ультиматум мигрантам..
http://youtu.be/QD-TlgZLsGg
ток на них ультиматумы не будут действовать, если они у себя на родине друг друга убивают по закону кровной месте, то вы для них тут вообще никто, нужны строгие законы, не хочешь их соблюдать ежай на свою родину

# Лошадь Ильича 09.11.2013 19:52:27 0

 Трезвый русский, однако.

# Всеславна. 09.11.2013 17:04:22 0

 Вы приняли ислам в Сургуте имеются исламисты Ваш приезд для них большая честь какой бы подарок Вы бы хотели получить от них?

# ideya 09.11.2013 15:19:59 0

Максим Шевченко Если вы теперь другой веры следовательно религия для Вас много значит Будете ли Вы посещать Сургутскую мечеть и отращивать бороду делали ли Вы обрезание?

# ideya 09.11.2013 15:13:24 0

Как М Шевченко объяснит Почему он принял ислам и какая то жуткая мораль Золото земля бабы А преданность своему народу любовь патриотизм с таким в разведку не пойду 

# ideya 09.11.2013 11:06:31 0

Шевченко националист? Смешно.У него в голове сам говорит:бабы,золото,и земля. У каждого буржуя это в голове это. По себе знаю.Ко ро чч е е свой он.

# буржуй 09.11.2013 10:45:39 0

 российским мужикам земля золото и бабы не нужны. у нас нет националистов. одни толерасты.

# Д. 09.11.2013 06:40:31 0

 отвечает известный российских журналист

# Iva 08.11.2013 22:01:11 0

О чем разговор… Человек человеку — друг.
О, точно! Случилась беда — поругался Шевченко и Жириновским. Случись с тобой беда — я тебе помогу.
А вместе — делаем общее дело: ты по-своему, а я по-своему. 0.75©

# 08.11.2013 18:44:07 0

 Друг, я тебе одну вещь скажу только ты не обижайся: ты за кого?

# придурок 08.11.2013 17:43:01 0

НАВЕРХ