Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Сургут. ВИДЕО

19:06 20.09.2013 Общество 6904 просмотров

    Глава Русской православной церкви прибыл в Сургут около 17.00. Напомним, визит Патриарха в Югру начался в среду, Владыка провел несколько богослужений в Ханты-Мансийске, а сегодня днем посетил Когалым.

    У трапа самолета Патриарха Кирилла встретили первые лица города, делегацию возглавил Дмитрий Попов. Вместе с главой Русской православной церкви прибыли губернатор Югры Наталья Комарова и епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

    В ожидании прибытия Владыки возле Преображенского собора собрались более тысячи сургутян. Здесь Патриарх возглавил всенощное бдение. Телеканал С-1 вел прямую трансляцию этой службы. Также в прямом эфире можно будет увидеть и освящение храма Георгия Победоносца, которое Патриарх Кирилл проведет завтра. Это богослужение канал С-1 будет транслировать в субботу с 9.00 до 13.00.

    Из Сургута глава Русской православной церкви отправится в Томск.

Вера Фомина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
Событие радостное и знаменательное.

# Филков Вадим 22.09.2013 17:13:01 0

 Спасибо Володьке за пробки в субботу! Слава ему! Монах хренов! За что его почитать?

# Василий 22.09.2013 16:47:42 0

 У нас по Конституции церковь отделена от государства. А Патриарха встречал немалый кортеж, охраняла вся городская полиция…За чей счет? За наш с вами, дорогие налогоплательщики.
Гундяев нам талдычит о христианском смирении, а сам иск выкатил соседу по лестничной клетке на 14000000, за то что тот якобы при ремонте книги ему запылил. Нанопыль….Фарисей. Лицемер.

# Дмитрий 22.09.2013 07:42:40 0

 Служба была замечательная слава ГОСПОДИ что Патриарх приехал в наш город!!!

# Мария 15лет 22.09.2013 02:28:28 0

Слава тебе, Господи! Храни Веру Православную на долгие лета! Друзья не обращайте внимания на плохие реплики, всемилостивый господь, вразумит их, будем молиться за них.
Голосуем, друзья, против абортов http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/golos-protiv-abortov/  

# Виктор 21.09.2013 21:51:43 0

Святая Русь, храни Веру Православную!!! Братья и сестры всех поздравляю Вас с таким событием! Слава тебе, Боже! Слава тебе!  

# Алексей 21.09.2013 21:45:42 0

 Слава Богу за всё!!!
Господи, сохрани нашу веру православную в нас и спаси Святейшего Патриарха Кирилла и нас всех грешных!
Многая и благая лета!!!

# Ирина Ю 21.09.2013 19:52:23 0

 Кстати услуги РусДжета там стояли как минимум 25 000 евро…

# Кто то 21.09.2013 18:32:30 0

 Прилител к нам демон в образе святого, его милость ПОНТРИАРХ…

# Кто то 21.09.2013 18:25:05 0

Всем сургутянам Господь Бог оказал Великую милость!
Приезд Святейшего Патриарха — это величайшая радость!

# Марина 21.09.2013 16:31:40 0

 Марина а в чём собственно радость?!

# Александр 21.09.2013 20:09:26 0

 »Кто проповедь читать захочет людям – тот жрать не должен слаще, чем они…»

# Тугарин Змей 21.09.2013 00:23:11 0

Да ты и в правду змей… о душе своей подумай, а не в тарелки чужие заглядывай

# 21.09.2013 15:34:41 0

Героический выход — по-моему, тот, чтобы священник, собрав своих прихожан, вышел к ним на амвон и, вместо службы и поклонов иконам, поклонился бы до земли народу, прося прощение у него за то, что вводил его в заблуждение.
Лев Толстой.

# Тугарин Змей 22.09.2013 00:35:36 0

 В точку попал!

# Сургутянин 21.09.2013 01:21:23 0

Приехал молодец, зачем только дороги перекрывать… Нашёлся царь… 

# Сергей 20.09.2013 21:31:38 0

 Он не царь, а Патриарх всея Руси, и думаю, что в «пробках» стоять ему негоже!!!У нас иногда некоторые перекрывают дороги во время своих свадеб — и вы же и стоите, и мычите!!!

# Ирина 20.09.2013 21:41:51 0

«Патриарха спросили:
— А почему это у Христа был деревянный крест, а у вас золотой и с каменьями? — Это потому, сын мой, что каждому положен свой крест и нести его следует со смирением!» 

# Тугарин Змей 22.09.2013 00:57:39 0

НАВЕРХ