Рустама Хуснуллина киллеры убили за 100 тысяч рублей, а перед этим держали его в гараже

18:53 23.08.2013 Общество 18801 просмотров

    Рустама Хуснуллина киллеры убили за 100 тысяч рублей, а перед этим его держали в гараже несколько дней. Следствие раскрыло сегодня подробности этого чудовищного преступления. Это действительно было заказное убийство и мотивом его, предположительно, являлась служебная деятельность Рустама. Как говорится в официальном сообщении Следственного комитета, обвинение предъявлено 38-летнему жителю Сургута. Он организовал и осуществил с помощью двух подельников, заплатив за их услуги 100 тысяч рублей, похищение начальника материально-технического отдела одного из трестов «Сургутнефтегаза» Рустама Хуснулина. Пока преступники задерживали молодого человека в одном из гаражей ГСК-38, его машину со стоянки угнали в безлюдное место и разобрали. А спустя несколько часов, чтобы избежать ответственности за похищение человека и угон, бандиты вывезли Рустама в лесной массив, в 40 километрах от Сургута, где поочередно наносили удары по голове, от которых молодой человек скончался. Его тело преступники засыпали песком.

    Напомним, Рустама Хуснулина искали в течение пяти дней, это дело вызвало в городе общественный резонанс. А в социальных сетях активно обсуждается слух о том, что Рустам был убит после того, как раскрыл некую аферу, которую проворачивало несколько сотрудников «Сургутнефтегаза», входящих в одну семью. Рустаму Хуснуллину было 26 лет.

    Следственный отдел по Сургуту СУ СК РФ по ХМАО-Югре расследует уголовное дело по трем статьям: «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и «Убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление».

Дина Биглова

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 37
 патцан правельно стал раскрывать дела кто варует запчасти из кантор это трест сумр-2 они все воры я бы наказал всех и трест где работают все ровственники даже с рабочих зарплату снимают себе в карман и палучаем 30-14т куда смотрит путин а мы работаем на от сыпке

# ильдус 13.10.2013 02:07:49 0

 Слезы на глаза наворачиваются. Ведь я только читаю. меня за душу взяло объявление о его пропаже. Жалко парня своей нации… Хочу чтоб снова ввели закон о смертной казни в нашей стране. ведь всем известно- наш суд-самый гуманный в мире. или будут невменяемые, как на шиномонтажке.

# Альбина 17.09.2013 12:57:24 0

 

# Своей нации это как? 17.09.2013 13:42:56 0

 Как как, а вот так.. (кстати,великолепная характеристика,открывающая глаза на то, о чем умалчивают..) татары-народ с изрядно испорченным национальным характером, не имеющим твердых принципов (кыйбла), и не имеющим представления, чего он хочет от жизни как нация. Каждый индивид варится в своем котле, многие лезут наверх, к лучшей жизни по головам других, не брезгуя ничем. Социальная зависть, закулисные склоки, интриги и озлобленность стали почти национальной идеологией. Ко всему этому можно добавить повальное двуличие в иерархии социальных отношений – перед вышестоящими трепещут и лебезят, а нижестоящих можно унижать и ни во что ни ставить.

# 19.09.2013 12:57:02 0

 Ты, видать, дружок убийцы.У тебя не только характер, но и мозги испорчены. Не в нации дело, а в каждом отдельном человеке. ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЙ!!!

# Александр 20.09.2013 15:46:48 0

 Их семьям нет места В Сургуте позор кто таких извергов вырастил Вон из Сургута унаследовал ведь зверство от кого?

# ideya 30.08.2013 20:38:53 0

 Нелюдей судить показательным судом групповое преступленитю им нет пощады отказать им в защите фактыи на лицо

# ideya 30.08.2013 20:34:48 0

 Быковец-не человек. но дети его тут ни при чем. Это грехи их отца. Не надо обливать грязью детей и жену.

# Азали 27.08.2013 16:20:24 0

 Убили азербайджанцы -скоты, заказал Быковец — уродина.

# Андрей 27.08.2013 14:42:12 0

зачем удалять мнения? каждый чел имеет право высказаться! а то получается что тут только то что ВАМ нравиться!  
в некоторых случая судить надо не по закону, а по содеянному, как убили так их и лишить жизни. а то посидят и выйдут.

# ситв не честные 27.08.2013 09:51:51 0

 Всем давно известно, что в конторах СНГ работают старые любящие молодых мальчиков,так еще оказываются и убийцы, про любителей замутить что не так лежит я уже вообще молчу…. Позор СНГ, ПОЗОР!! ! Как слышу СургутНефтеГаз сразу отвращение,видать не зря.

# 27.08.2013 09:22:24 0

 Позволит ли «СНГ» раскрутить схему воровства или же все таки «личная неприязнь». Наверно, не сам подозреваемый крутил «делишки», их всех под суд пустить надо.

# Леся 27.08.2013 08:37:50 0

 кстати у этого ублюдка есть страница в контакте???

# 26.08.2013 17:04:22 0

 да киньте фото или ссылку на фото этого … я всю его родню имел у Рустама могли быть дети… а теперь эта **** сам своих детей не увидит… чтоб он сгнил и сдох в тюрьме и больше не увидел свою семью… им не место на земле…

# 26.08.2013 17:02:30 0

 Запостите сюда фото этого нелюдя или дайте ссылку, люди должны знать в глаза таких подонков!

# 26.08.2013 16:57:05 0

 http://fotostrana.ru/user/46287166/?fsimp=photoid-1047046066+page-0+currentPhoto-25+getAll-1+pageSource-12

# , 30.08.2013 13:14:45 0

 быковец Дмитрий в одноклассниках 38лет

# 28.08.2013 21:42:53 0

Да я когда его фото просматривала не подумала б, что таким гнилым человек окажется… Да еще у самого дети есть… ведь должен осознавать какая боль людям будет принесена и уже из-за этого остановиться… Быковец Дмитрий не человек… Даже подоходящего слова нет… Факт остается фактом. Сочувствую…

# Ирина 26.08.2013 16:20:29 0

 Быковец сам испортил себе жизнь, и лишил другого человека жизни, мальчика который младше его!!!! Куда это годится!!! Что же сразу все по увольнялись

# Екатерина 26.08.2013 16:30:17 0

Никогда не поверю, что Дмитрий Быковец мог сделать такое. Светлый человек, очень сильно помог мне в свое время.

# Саша 26.08.2013 12:26:11 0

 Когда надо с***дить что-то тяжелое, без помощи никак.

# Дмитрий 27.09.2013 20:24:43 0

 Да вы, видно, два сапога — пара. Видно, тоже воровать помогал.

# Сергей 26.08.2013 21:46:32 0

 Наверно за хороший «откатик» помог

# 26.08.2013 14:12:07 0

Куда катится этот мир? 

# D.A.S. 26.08.2013 12:11:33 0

Очень сочувствую родственникам, как близким так и дальним, да и просто друзьям. Потеря родного человека это всегда очень тяжело. Крепитесь.  

# Kas 26.08.2013 10:09:12 0

 правда ли что Быковец Дмитрий заказчик???

# 24.08.2013 22:22:09 0

 во всяком случае задержан именно он…

# 25.08.2013 23:00:37 0

 Давно пора уже вновь ввести в уголовный кодекс статью о смертной казни. что бы таких вот ублюдков сразу к стене и не тратить бюджетные деньги на пожизненное содержание этих скотин.

# Сэм 24.08.2013 17:36:19 0

 а ведь сидят эти ублюдки на наши с вами налоги

# Дина 25.08.2013 05:43:17 0

 полностью с этим согласен СМЕРТНОЙ КАЗНИ они заслуживают

# 24.08.2013 18:53:38 0

 почему досихпор нет фамилий этих ублюдков сургутяни должны их знать

# 24.08.2013 13:03:13 0

 Согласно закону, СМИ сможет опубликовать ФИО только тогда, когда преступник будет признан виновным окончательно. Надеюсь это случиться скоро.

# 24.08.2013 13:45:43 0

 жаль парня лично знал родителям соболезнования мои

# 24.08.2013 13:00:27 0

 что твориться

# ss1985 24.08.2013 07:18:30 0

Статья нелогичная-если убийство было заказным,зачем писать про то,что обморозь убила парня,чтобы избежать ответственности за похищение и угон.Убийство-это и была основная цель этих ублюдков.Мои соболезнования родителям Рустама и родственникам.

# Наталья 23.08.2013 21:25:21 0

 В тексте нет утверждения, что его убили чтобы скрыть похищение и угон. Сказано, что его убили, чтобы скрыть другое преступление — аферу, которую он раскрыл.

# 24.08.2013 11:17:06 0

 Зачем комментарии то трете?

# Гость 23.08.2013 19:11:58 0

НАВЕРХ