На Сургутской ГРЭС-1 отрицают свою вину в порыве теплотрассы

19:10 05.06.2013 Общество 8336 просмотров

    Сургутская ГРЭС-1 не имеет отношения к коммунальной аварии, которая произошла во вторник. По крайней мере, об этом заявляет директор электростанции Олег Вергейчик.

     «Аварию видел, когда ехал на работу с утра, перед моим подъездом она началась. По поводу скачка давления, мы ведем режим работы нашей теплосети в соответствии с режимной картой теплосети. Теплосеть имеет свои ограниченные пределы. Рабочее давление не было превышено при нашей манипуляции теплосетью за прошедшие несколько суток и по сей день в том числе. Есть у нас самописцы, которые регистрируют давление, как оно меняется, что меняется. Есть, так скажем, вилка от минимума до максимума, у нас в этом плане было все нормально. Исходя из того, что я знаю из тех данных, что на станции у нас имеется, из показаний приборов, я подтверждаю, что станция здесь ни при чем», — сообщил директор филиала ОАО «ОГК-2» — Сургутская ГРЭС-1 Олег Вергейчик.

    Напомним, что во вторник на пересечении улиц Мира и Пушкина произошел порыв магистрального трубопровода. В результате на несколько часов половина жителей Сургута осталась без горячей воды. В департаменте городского хозяйства в качестве предварительной причины происшествия называли скачок давления, который произошел на самой электростанции. Однако руководство ГРЭС-1 опровергает эту информацию. В течение следующих нескольких дней городские тепловики и энергетики будут совместно искать причину аварии. Прокомментировал директор электростанции и ситуацию с отключением отопления в городе. По нормативам это должно происходить лишь, когда среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней подряд выше восьми градусов по Цельсию. В департаменте городского хозяйства заявляли, что батареи в квартирах сургутян перестали греть из-за того, что на первой и второй ГРЭС начался ремонт оборудования. А местные власти никак не могут повлиять на график проведения этих работ. Сами энергетики считают иначе.

     «Отключение тепловых сетей, насколько мне известно, во всех населенных пунктах происходит по решению местной администрации. Мы разгружаемся по расходу по давлению, определенные переключения производят сетевики. В принципе, если бы была необходимость, если поступит команда, мы хоть сегодня включим теплосеть. Если будет команда, но этим мы не управляем», — добавил Олег Вергейчик.

Мария Лебига

Время публикации 17:10

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 19
 оборудование ГРЭС -1 дышит на ладан, штопаное перештопаное и беды не избежать. Будет ещё звездопад и недавно тожеж ведь бабахнуло и ничего пока выкрутились Крутилы.

# тот еще ЗВЕЗДОЧЕТ . 13.10.2014 09:37:41 0

 Кто такой Вергейчик? (((Однодневка. Оборудование ГРЭС — 1. Старое, изношенное. Держится на ремонтном персонале. огк выделяет средств на ремонт, с каждым годом, всё меньше. Поставили вергейчика, чтобы было, ещё меньше. Его бы в ЖКХ, с его амбициями. Хочет памятник, себе, воздвигнуть. За чужой счёт. Люди демонтировали ПРТЭЦ. Копейки не заплатил. Теперь хочет, чтобы и памятник бесплатно установили. Общее дело.)))) Говорит. В ремонте остались пенсионеры. Молодёжь В менеджеры подалась.))) Воспитать хорошего слесаря нужно лет — 15. Готовься — Сургут, к холодным годам через пару лет. Когда заслуженные ветераны, которые строили 1, 2 ГРЭ,С уйдут на покой.

# пенсионер 26.04.2014 13:35:27 0

 правильно говоришь чтобы заложить в человека знание нужно время
вергечик если ты это читаешь хочу твоей смерти падла такая

# андрей 11.10.2014 00:15:55 0

  Как можно такое желать и за что? Под удар ставишь себя и своих близких. Есть принцип бумеранга!!!

# Александр 13.10.2014 09:18:32 0

 Не желай другому того, чего не хочешь себе.

# игорь 12.10.2014 19:21:47 0

 Не надо волноваться. Берите пример с премьер министра, по тихому гробим страну и все в шоколаде. А ГРЭС доведем до БЕДЫ быстрее. Слава богу все изношено до не могу и больше.

# 26.02.2014 10:19:36 0

 а то что люди уже на скорой помощи,увозят с работы,от его сокращения,экономия в каких то копейках для станции,которая получает милиарды,это его не беспокоит.С таким руководителем ждем новой Каширской.

# Валентин 26.02.2014 01:15:01 0

 да это правда так и есть сам своими глазами видел

# андрей 11.10.2014 00:08:36 0

 Он за пол года,от обходчика стал машинистом,чтобы стать нормальным обходчиком все узнав в точности надо минимум гот отработать на турбине,затем год на котле,там никак нельзя меньше!!!включая в эти сроки обучение 2 месяца,стажирование и дублирование….обучение на машиниста. Он не зная специфики сокращает уже сокращенный персонал исходя из местных данных он наплевал на все нормы КЗОТ и законы,мотивируя тем что они были разработаны во времена СССР.На станции все энергетическое оборудование находится в плачевном состоянии,он в виду своей образованности обращает внимание только на чистоту станции.из станции вытягивают последние силы загружая блоки расчитаные на 210 МВ заставляют грузить по 215-220 старое оборудование не выдерживает,ремонты делают, так вместо комплексных замен пакетов труб как положено,варят заплатки в ржавых трубах.еще хотят надежности…Директор принял решение еще сократить оперативный персонал!!!Вероятно он не знает к чему это может привести в связи его малой образованности в этой сфере!!!

# 26.02.2014 00:53:30 0

Этот человек имеет техническое образование или очередной «менеджер»? Судя по его словам, он не технарь или диплом купил

# filini 28.06.2013 08:03:29 0

 Это очередной манагер. Причем далеко не лучший, гарантирую.

# Аноним 23.11.2013 22:02:13 0

а эта жаба-Вергейчик уже в Сургуте «рулит»?!! На Псковской ГРЭС остатки третьего блока разворовал, оклады всем поурезал, ремонтный участок при нём практически прекратил существование…просто золото, а не руководитель.РАБОТНИКИ СУРГУТСКОЙ ГРЭС-1 Я ВАМ НЕ ЗАВИДУЮ!

# костя 28.06.2013 00:57:37 0

 не фига ты братан смелый.)))помоги подкинь информации о нем, а то он нас душит,причем совсем,я в прессу скину.11dimon99@mail.ru

# Дмитрий 26.02.2014 00:59:51 0

Кое кто с ДГХ так торопился задвижки завернуть что аж трубы не выдержали! !! Горячей воды на ГРЭС хоть залейся а нам про ремонты «базарят»! !! Холодина в квартирах + дороги …. не пора ли нашему МЭРУ нового директора ДГХ поискать? ??

# mrSmirnoff 05.06.2013 23:36:02 0

Согласна, и не только ДГХ, а еще и ДАиГ, ДИЗО и половину администрации, включая замов.

# Vesta 06.06.2013 01:22:43 0

Вот так «спецы» в департаменте ГХ сидят!!! Ситуацией не владеют, ни о чем не знают, да еще и врут все время. Все, что сказал Базаров чушь, так ведь получается? Как-то сразу упал в моих глазах… И самое страшное, что через одного в администрации такие вот специалисты. Кстати шиномонтажку снесли или как???

# Vesta 05.06.2013 23:34:11 0

 По поводу спецов в администрации-согласен.В остальном вся беда в том что разделили всё и всех-нет никакой координации… и это не только у них, но и в других градообразующих компаниях…

# gunsarap 11.10.2014 00:22:43 0

А что сказал Базаров?, бывший менеджер лыжной базы мечтающий свалить в Москву.

# 26.02.2014 02:21:43 0

там стоят синие импортные насосы теплосетей которые сами регулируют и подают воду в трубы, грэс-1 они не принадлежат)

# Serega86 05.06.2013 19:28:24 0

НАВЕРХ