Начальник УМВД Сургута прокомментировал инцидент в кафе «Халяль»

20:41 13.03.2013 Общество 9154 просмотров

    Сегодня начальник полиции Сургута Александр Ерохов прокомментировал ситуацию с чайханой «Халяль». ОМОН побывал там в рамках спецоперации «Этника». Напомним, посетители заведения утверждают, что сотрудники ОМОН 3 марта под дулами автоматов заставили их состригать бороды. Как минимум трое мужчин, все они граждане Таджикистана, таким образом лишились растительности на лице.

    В полиции Сургута говорят, УМВД будет готово принести свои извинения пострадавшим, если данный факт действительно подтвердится в ходе проверки, которую уже начало проводить окружное управление. А пресс — служба УМВД Югры сообщила, что 3 марта «отряд мобильный особого назначения» проводил в Сургуте плановые мероприятия по выявлению иностранных граждан, незаконно находящихся на территории России.

    Как рассказал сегодня СТВ Александр Ерохов, ОМОН побывал в чайхане «Халяль» в рамках спецоперации «Этника». С 1 по 5 марта она проводилась в целях профилактики экстремизма и совершения тяжких преступлений. В тот вечер бойцы отряда отработали несколько объектов, изъяли из незаконного оборота несколько единиц оружия. И, как особо подчеркнул начальник полиции Сургута, спецоперации типа «Нелегальный мигрант и „Этника“» с привлечением спецподразделений при необходимости, связанной с оперативной обстановкой, будут проходить и впредь.

    Напомним, как сообщало накануне СТВ, посетителям чайханы «Халяль», которая находится на территории рынка по проспекту Набережный в Сургуте, срезать свои бороды пришлось, по их словам, под дулами автоматов. Вечером 3 марта в масках и с автоматами в кафе нагрянули сотрудники одного из спецподразделений полиции Югры. Заведение расположено рядом с мечетью, и около десятка мусульман ужинало в чайхане после вечерней молитвы. Это были выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Азербайджана. Мужчины рассказывают, что всех их уложили на пол, обыскали, после чего под дулами автоматов заставили отрезать себе бороды. После этого задержанных отвезли в отдел полиции-2, откуда отпустили уже под утро.

    На сайте телекомпании размещены интервью тех, кто 3 марта в чайхане «Халяль» лишился своих бород.

    Свое мнение о том, допустимы ли в отношении мигрантов жесткие меры, вы можете оставить, участвуя в опросе СургутИнформТВ.

Время публикации 13:48

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 29
 Раз уж поговорили про культуру. Давайте подумаем мусульмане, уважают старших, родителей, детей,жен. Не употребляют спиртного не едят свинь, лягушек,змей и остальной харам. А где ваша культура одни маты в семье, алкоголики, вы не знаете даже что едите. Одумайтесь и скорее пока не поздно, или скоро деградируете как народ. Русь проснись и пой.

# Чех 30.11.2013 19:46:35 0

Вы одобряете расизм?! Люди, вы нормальные нет?!

# Коренной сургутянин 15.03.2013 21:43:49 0

Полиция должна обеспечивать равенство всех граждан перед законом и наказывать за нарушение закона а не производить прессинг на национальной почве — это только накалит обстановку в городе

У каждого пока есть свобода выбора как одеваться в чем ходить и какую религию исповедовать

# Serega86 14.03.2013 11:00:34 0

Наконец то у нас в Сургуте появились национальные герои,может быть таким образом порядок наведут,а то вспомнили сразу закон.

# Sveta 14.03.2013 09:50:49 0

больше половины русских это люди выходцы из белоруссии, украины, и русские они только потому что они для себя так решили, то есть такие же понаехавшие как и граждане азии! это страны которые у нас вечные проблемы, вспомниты украину, когда у них президентом был Ющенко, как сейчас беларуссия ненавидит россию! и они же нам уроженцам северного кавказа, которые из покон веков являемся гражданами россии, говорят что бы мы уехали свои страны! куда уежать нам, если мы находимся своей стране, за которую мы проливали и проливаем кровь. я не имею против не одной нации ничего,семья без уродов не бывает, я просто говорю то что вижу, и не надо спорит про религии если вы про них ничего не знаете, если бы вы хоть немного читали бы коран или библию, вы тут не обсирали бы не мусульман не христьян!!!

# LKN-86 14.03.2013 06:32:51 0

Ну и слава боге — «…спецоперации типа „Нелегальный мигрант и «Этника“» с привлечением спецподразделений при необходимости, связанной с оперативной обстановкой, будут проходить и впредь.». Может хоть какое то подобие порядка наведут наши силовые структуры, а то развели бардак в городе.

# ankor 14.03.2013 00:55:04 0

Пендосы смотрят и руки потирают, скоро они (при нашей же помощи) примчатся устанавливать демократию по америкосски. Забирут и нефть которой мы так гордимся и нас с вами загоятю
Давайте по проще — есть что предявить — валите. А нет — что в з….у лесть. Зачем новый фронт искатью

# serpiente 13.03.2013 23:27:32 0

значит когда пострелялись в кафе толпа муслимов и что полиция не смогла или не хотела разнимать ждали омон так об этом молчок , было и чёрт с ним значит? а как бороды пообрезали так шумиху подняли! чо народ смешите ?

# medic+ 13.03.2013 22:56:56 0

Муслики выгнали из своих республик русских теперь добрались до сургута

# ник 13.03.2013 20:11:34 0

Я служил с 90 по 92 год в одной из среденеазиатских
республик и уже тогда молодое поколение (мои сослуживцы коренные жители этой республики) уже ненавидили Русских!!Так что не такие они мягкие и пушистые!!! Не нравится пусть катятся к себе и там права качают!!

# qwetr 13.03.2013 19:55:42 0

Алеуты, Алюторцы, Вепсы, Долганы, Ительмены, Камчадалы, Кереки, Кеты, Коряки, Кумандинцы, Манси, Нанайцы, Нганасаны, Негидальцы, Ненцы, Нивхи, Ороки (ульта), Орочи, Саамы, Селькупы, Сойоты, Тазы (удэ), Теленгиты, Телеуты, Тофалары (карагасы, тофа), Тубалары, Тувинцы-тоджинцы, Удэгейцы, Ульчи, Ханты, Челканцы, Чуванцы, Чукчи, Чулымцы, Шорцы, Эвенки, Эвены, Энцы (эньчо), Эскимосы, Юкагиры. К КАКОЙ ИЗ ЭТИХ НАЦИЙ ВЫ СЕБЯ ОТНОСИТЕ? И ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА ИХ ЗЕМЛЕ?

# alievna 13.03.2013 20:18:43 0

МЫ те — кто открыл эти народы миру, те — кто дал вам право знать о них. Мы те, в чьей стране и под чьими флагами эти уважаемые народы живут. Мы те, кто не приезжает к ВАМ на родину отстаивать права турок-месхетинцев, например.

# stroitel 14.03.2013 12:09:40 0

учи историю вася русские завоёвывали эти земли, тех кто отказывался платить им налоги вырезали почти целыми деревнями
а об этих народах вася упоминали еще до основания Руси

# Serega86 14.03.2013 20:06:06 0

Ой, я не знал, что те, кто завоёвывал эти земли были мусульманами… Не знал, Сероджон86. А что, всё-таки, насчёт турок-месхетинцев? Когда беременным женщинам заживо вырезали плоды. Это как? Тоже мы, васи? Вася — это Василий, очень красивое имя, в отличии от Мурода, Серика, Чмовлона, Мухаббат и т.п. Как тебе, историк?

# stroitel 14.03.2013 21:08:22 0

Ты это из какой брошюрки с копировала, многие из нас русских здесь родились а вы многие ну примерно 90% приехали.

# MISS86 13.03.2013 22:57:00 0

тут много таджиков родилось но это не говорит о том что это земля таджиков…)))

# Serega86 14.03.2013 20:07:20 0

Интересно, почему попам они не отрезают бороды и не заставляют снять монашеское одеяние с монахов и монахинь. В данном случае усматривается неприязнь на религиозной почве. Видимо сотрудникам правоохранительных органов доставляет удовольствие унижать и оскорблять верующих мусульман, чтобы потом гордиться друг перед другом- кто кого больше унизил. О соблюдении конституционных прав человека и гражданина, здесь и речи быть не может. А потом ещё удивляются, по какой причине возникают межнациональные конфликты. Уверена, что служебная проверка по выше указанному факту проводиться не будет. А если и проведут, то никто за данные противоправные деяния ответственности не понесёт.

# alievna 13.03.2013 19:19:55 0

Поверь по мне милочка наши попы и монахини ни ходят вечером по СИТИ МОЛУ ИЛИ ПО АУРЕ а ваших не однократно видела в платках, длинных юбках или мужчины с бородой в красных мокасинах и выглядывающие белые носки.

# MISS86 13.03.2013 23:05:54 0

Среди бородатых таджиков — вахабитов-экстремистов больше, чем среди бородатых попов.))

# you 13.03.2013 21:08:10 0

Женщинам в Исламе ничего не отрезают, отрезают только крайнюю плоть мужчинам, и это очень гигиенично! В СССР никто даже и не думал о терроризме, это все следствие национальной разрозненности!
Вобще-то пишется Коран. И Православие и Ислам произошли от Зороастризма, самой первой религии!

# user_189 13.03.2013 16:29:57 0

это вошь выбор!?

# godd79 13.03.2013 18:06:44 0

вшей стряхни)

# Serega86 14.03.2013 20:08:14 0

http://youtu.be/656HnylWHxc lol

# godd79 13.03.2013 18:05:05 0

я считаю, что Россиянам пора уже слиться с представителями южных стран.1) генетически дети будут более здоровыми, и это факт. 2)Православная вера очень слабая, в исламе никто не ОСВЕЩАЕТ лимузины. 3) Мусульмане подняли культуру Европы. 4) мужчины, согласитесь, ради своей ДЖАНЫ горы свернут, а наши давно уже не рождаютсяся с таким колличеством тестостерона. 5) русских станет больше!!! 6) как только мы перестанем враждовать с мусульманами РОсиия действиетельно станет с колен и будет здоровой нацией!

# user_189 13.03.2013 15:05:55 0

Ахренеть.» Мусульмане подняли культуру Европу» — да уж Европа воет от такого нашествия и не знает, что ей делать и лицо хочется соблюсти и этих нищебродов уже не в состоянии содержать. В России живете вот и езжайте туда и сливайтесь вы там с кем хотите. А нам русским предоставьте самим решать как жить. Пусть ваши Джаны и горы сворачивают, они все равно другого ничего не могут и не хотят учиться и свой тестостерон сами себе оставьте, только сами потом и содержите результаты выбросов тестостерона, а то на дармовщину в Сургут, уже не прутся только те кому совсем лень. Всех незаконно проживающих надо в срочном порядке отправлять на родину, пусть там трясут своими тестостеронами. А то им тут гастерам и центр содержания построили и на наши налоги содержат и кино показывают, по нормативам телевизоры видите ли положены. Сады и школы для маленьких россиян лучше бы строили.

# ankor 14.03.2013 00:50:33 0

Слейся с ними сам! Мужик ты или баба — не важно! Ходи в своей парандже, ешь объедки со стола их мужиков, а если не нравится перспективка — слейся сам с собой.

# you 13.03.2013 21:05:22 0

Такой эксперимент уже был в республиках СССР. Вот только СССР не подняли с колен, а на них поставили…
По поводу пункта 2): в православной вере женщинам не отрезают гениталии и плевать нам на то что христиане освещают лимузины. Зато не напутствуют самоубийцам и террористам

# stroitel 13.03.2013 15:45:19 0

Наша вера пережила крестные походы. Христьяне также ходили в Палестину за милостыней, потом завоевали Иерусалим…Другой виток истории,

# serpiente 13.03.2013 23:34:43 0

Провокационный в****…. Библия и каран написаны с торы ПОМНИТЕ!!!!!!

# godd79 13.03.2013 15:40:48 0

НАВЕРХ