Сергей Полукеев о последствиях трагической гибели сотрудников администрации

18:47 25.10.2012 Общество 4717 просмотров

    Алексей Гадалин, сотрудник администрации, получивший огнестрельное ранение в плечо, пошёл на поправку. Он остаётся в травмцентре, в охраняемой палате. Напомним, в пятницу двое сотрудников администрации Сургута были убиты и один ранен — так закончился визит специалистов департамента имущественных и земельных отношений в незаконно установленную шиномонтажную мастерскую. Погибли Владимир Чорнонос и Руслан Аюпов. Директор департамента, Сергей Полукеев впервые прокомментировал эту тему:

     — Я знаю, какие слухи ходят, начиная с того, что там брали взятки, что эту землю кому-то       перепродали — всё это не соответствует действительности. Кто-то специально нагнетает ситуацию. Я призываю людей, жителей Сургута, остановитесь хоть на одно мгновение и подумайте немного о том, что вообще происходит, не поддавайтесь слухам и провокациям, просто сами логически порассуждайте.

     — А по статусу было ехать туда начальнику отдела?

     — С хозяином мастерской, старшим Искандеровым, были достигнуты договорённости, что он самостоятельно все уберет, так как прошло 4 года, поэтому сотрудники поехали зафиксировать этот факт — это их работа и это входит в должностные обязанности работников земельного контроля.

     — Кампания по сносу киосков продолжится, кто пойдет туда работать?

     — Уже сейчас есть предложение двух человек, желающих пойти в этот отдел работать, то есть люди не испугались, сказали, если вы нас возьмёте на работу — мы пойдём.

    Полная версия интервью с Сергеем Полукеевым — завтра в программе «Новости Сургута-комментарий» в 18.55 на канале С1 и в 19.20 на телеканале РЕН.

Автор: Дина Биглова

Дата и время публикации: 24.10.2012 20:47

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 8
 Полукееву я не верю.У нас не на войне.У нас мирная жизнь.

# МУДРЫЙ 24.10.2013 19:22:13 0

если это строение должны были убрать в 2009 году,как это говорилось не раз,так скажите пожалуйста,как оно могло простоять до 2012 года.А потом вы говорите,что не брали взяток-не верю,и никогда не поверю.Ели как вы говорите чётко земельный контроль-только не знаю как это называется-беспредел,вот и всё….

# oksana0111 29.10.2012 23:49:28 0

Возможно я чересчур подозрителен, но глядя после пятницы на внешний вид Полукеева такое впечатление складывается, что он что-то знает и от того чувствует за собой какую-то вину.

«С хозяином мастерской, старшим Искандеровым, были достигнуты договорённости, что он самостоятельно все уберет, так как прошло 4 года, поэтому сотрудники поехали зафиксировать этот факт — это их работа и это входит в должностные обязанности работников земельного контроля.» — а нельзя было сразу достигнуть договорённости и вызвать его к себе в отдел для зафиксирования этого факта?

# DAS 25.10.2012 12:02:27 0

Директор департамента, Сергей Полукеев впервые прокомментировал эту тему:

— Я знаю, какие слухи ходят, начиная с того, что там брали взятки, что эту землю кому-то перепродали — всё это не соответствует действительности. Кто-то специально нагнетает ситуацию. Я призываю людей, жителей Сургута, остановитесь хоть на одно мгновение и подумайте немного о том, что вообще происходит, не поддавайтесь слухам и провокациям, просто сами логически порассуждайте.

Он знает что ходят слухи о взятке, но просит не поддаваться слухам и провокациям. Я привел пример того что наши власти не могут в своих структурах навести порядок. От чего страдают невинные люди. А сами на них наживаются. Да я говорю о приставах они вроде как тоже к властям относятся. А тут в моём случае факт того что все они имеют долю с таких предпринимателей.

# mutaro 25.10.2012 11:52:58 0

Наши власти — это представители нашего народа. Мы не хозяева элементарным, зависящим от нас вещам — своим словам, своим лестничным клеткам в подъезде, городу в котором живём. Мы живём в плену иллюзии, что за нас кто-то должен что-то делать, забывая, что общую картину формирует каждый из нас.

# DAS 25.10.2012 12:08:25 0

Говорят не поддаваться слухам… Они сами делают так чтоб в это верили… Расскажу свою историю и там судите получают наши чиновники на лапу от бизнесменов или нет… Забрали у меня машину судебные приставы за якобы долги перед банком. Когда забирали её мне надо было описать что да как в машине находиться какая аппаратура и т.д, но так как не когда с этим связан не был не подумал да и как я мог знать что произойдет следующее… думал всё это решиться в ближайшее время… но затянулось до полутора лет… вообщем когда мне позвонили приставы и назначив встречу на штраф площадке где находилась моя машина… я подъехал туда к положенному времени приставов ещё не было… ну и пошел искать свою машину и когда нашел её я её не узнал… сняли всё что могли с неё… не было не акустики которая там стояла все подиумы с корнями повырывали… фары поснимали… замки дверные все вскрыты… но дальше больше… приехали приставы ну я и начал предъявлять что так да так что с машины всё сняли… но прежде чем что-то сказать я наблюдал за ними когда они приехали… они зашли на эту штраф площадку там хозяева лица кавказкой национальности к стате эта штраф площадка находиться за заправкой по нефтеюганскому шоссе рядом со складами магазина Керама… ну когда они зашли туда приставы они так по свойски как братаны поздоровались, обнялись с этими не русскими как свои как братья ещё тока чмоки чмоки не хватало… тут я и понял что хер чё докажешь им теперь… они мне сказали что в описи нет того что якобы сняли с машины и соответственно не каких претензий быть не может… и говорят заплатите за стоянку машины так как она платная 25 тыс. рублей и забирайте её… я отказался так как она и этих денег уже не стоила… да и знал бы что так будет конечно всё описал в машине… так эти приставы так ехидно улыбались и смотрели на всё это… и как тут не думать что с этой штраф площадки они имеют какуето долю или хотяб даже теже мелочи сняли колонки и подарили приставам в их личный авто… так что самое интересное штраф площадка типо под охраной, но там я не увидел не одной камеры… сторож алкаш какойто сидел… собачка дворняшка на которую рявкнул она в будку забилась и на территории штраф площадки находиться авторазборка)))) вот и судите сами… все они продажные и имеют с этих комерсов долю… извините за мою не грамотность… просто долга в себе держал и не знаю куда пожаловаться… ща ведь реально не докажешь не чё… хотелось бы чтоб меня услышали власти и навели порядок в своей структуре и позакрывали нахер таких работников своих… хотя они же свои и все в доле не куда их не закроют…

# mutaro 25.10.2012 10:01:12 0

можно поточнее кто «они» и при чем здесь ДИЗО и Полукеев если речь о приставах?

# Serega86 25.10.2012 11:16:52 0

Да и какого они имели право ставить на платную штраф площадку? Может я в нищите живу… да и с таким успехом я мог просто отдать ключи от машины а машину оставить под окнами квартиры и знал бы что с нею всё будет хорошо и не что с неё не снимут… и хотя бы при описи предупреждали что описать надо всё а не внешний вид машины… вот и складывается впечатление что это всё специально сделано… ну по поводу приветствия приставов с этими не русскими хозяев у меня другого впечатления нет как считать что они заодно все там…