Маршруты городских автобусов в Сургуте изменятся

08:19 14.09.2012 Общество 16233 просмотров

    Доехать на одном автобусе до любого конца города или же придется делать пересадку? В скором времени должны измениться маршруты общественного транспорта в Сургуте. Многие из них могут просто пропасть с улиц города. В частности, предлагают объединить пересекающиеся маршруты. Пример уже есть, изначально в сторону Ледового дворца ходили сразу три автобуса, теперь остался только один.

     «Коэффициент заполняемости маршрутов в Ледовый дворец — не более 10-12% — мы понимаем, что возим воздух, а затраты, такие как амортизация, идут. Поэтому мы от них отказались. Ну а детей в Ледовый дворец родители возят на автомобилях», — пояснил ситуацию заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Сургута Вадим Кочетков.

    Маршруты изменятся с учетом всех вновь построенных объектов и микрорайонов. Потребность в этом возникла давно, но решающим фактором стала настоятельная инициатива сургутских депутатов модернизировать предприятие «Спопат». Пока оно не приносит прибыли и развивается за счет городской казны.

    Помимо смены маршрутов, в долгосрочной перспективе планируется внедрение автоматизированной системы оплаты проезда — она заменит кондукторов, а также произойдет обновление автопарка.

    Полная модернизация «Спопата» по плану должна завершиться в 2015 году. Подробнее об этом смотрите сегодня вечером в программе «Персональный счет» в 19:20 на первом городском телеканале С1.

Автор: Екатерина Севостьянова

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 17
 по поводу ледового дворца, в частности — для детей поездки, так это было предсказуемо.
Ну ничего доступного детям!- все для зарабатывания денег!

# Д. 05.01.2014 13:23:02 0

 Посмотрела сегодня новую схему движения маршрута 5а.Получается на Пролетарский в 25мкр он заходить не будет? А как тогда доехать до Строителя или на Университетскую район «Тюменьэнерго»

# Маргарита 23.12.2013 20:15:09 0

 Масса людей ездит на общественном транспорте и, не надо говорить, что люди все пересели на личные автомобили. Самые незащищённые слои населения: старики, женщины, студенты, дети, в основном пользуются общественным транспортом. Стыдно, господа так рассуждать о том, что всех детей люди возят на автомобилях. Оторвались от жизни что-ли? Не у всех есть личный автомобиль и возможность во времени. Городской департамент должен хотя бы в интернете вывесить расписание всех автобусов и маршруток города, и контролировать его соблюдение. Почему до сих пор нет онлайн движения транспорта в городе по интернету? Департамент транспорта — АУ! 21-ый век! В других городах есть, например: Хабаровск и т.д. Хотя бы так можно было бы облегчить поездку граждан на общественном транспорте и не стоять на остановках по 30-40 минут,ожидая автобус или маршрутку, как здесь люди пишут.

# Мария Ивановна 10.12.2013 13:17:29 0

 Поставьте вектор — будет вам он-лайн

# sm 10.12.2013 13:23:00 0

 В векторе нет навигатора автобусов, маршруток, т.е. местонахождение автобуса определённого номера в настоящий момент. Когда, человек посмотрел на карту онлайн и увидел, где находится его автобус и, уже может определить, когда выходить ему на остановку. По крайней мере, такого сайта в Сургуте не нашла. Может кому-то известен такой сайт, то просьба, думаю от многих горожан, здесь его указать. Может в векторе каким-то определённым порядком можно увидеть? У меня не получилось найти такую услугу в векторе.

# Мария Ивановна 10.12.2013 16:05:23 0

 Его просто нужно подключить

# sm 10.12.2013 16:48:35 0

А вообще по нормальному надо тупо сделать для автобусов и маршруток расписание которого они бы 100% придерживались и тогда проблем не будет!!!

# Olka 16.09.2012 15:05:28 0

 Ересь какуе то пишите как можно придерживаться расписание сто процентов если в городе машин больше чем людей пробки целый день

# Дмитрий 06.02.2014 00:20:27 0

На Ледовый дворец можно оставить и один маршрут, но его надо проработать так что бы он захватывал весь город а не какую то определённую часть. А то что три маршрута возили воздух это на самом деле реально, неколько раз ездил от Авроры или даже от Мира до Энгельса, в огромном салоне сидели от силы три-пять человек, и за весь маршрут входили по одному человеку и сходили столько же, в итоге до Энгельса доезжал я один.

А модернизация маршрутной сети нужна уже давно, к примеру зачем два однотипных маршрута «5» и «5а»?

# Joey Tribbiani 13.09.2012 21:27:48 0

Почему это они однотипные? 5 через Исток ходит до Ивана Захарова, к тому же идет мимо соц службы, в 25 не заезжает. А 5а сворачивает на Пролетарский. Со строителя можно только на этих автобусах добраться до Каролинского. Если убрать один из них, то вообще не дождешься автобуса.

# FLY 15.01.2013 18:55:35 0

От Мира ездит мало народу потому что всем вломы ждать по полчаса маршрутки.
Я по минут 40-50 иногда стою жду что бы уехать до университета. И приходится часто топать до Авроры.

# Olka 16.09.2012 15:01:31 0

 Живём на Югорской в детский садик ребёнка вожу на Мира, 12-я маршрутка всегда переполнена, тоже маршрут чаще всего избираю на остановку Аврора, так точно уж уедишь домой или ребзя сдашь в садик

# Марина 19.01.2014 22:12:36 0

Моему ребенку каждый день приходиться ездить на маршрутке до техноцентра, а потом пешком добираться до ледового, ваще издевательство.

# gulia 13.09.2012 20:30:36 0

Позажирались, — «… Ну а детей в Ледовый дворец родители возят на автомобилях…».
Откуда такие сведения?
Знаю примеры, когда у родителя нет автомобиля, а ребёнка в Ледовый свозить ой как хочецца…

# DAS 13.09.2012 15:58:57 0

А что сложно доехать на четвёрке, сорок седьмом, или десятке до Техноцентра или ДК «Энергетик» и дойти до Ледового? Там же не такое экстремальное расстояние.

# Joey Tribbiani 13.09.2012 21:30:59 0

 Ребята, уважаемые чиновники. Вы сначала сами прогуляйтесь пешком зимой! На зимнее время могли бы маршруты до ледового и оставить! У вас много воздуха автобусы спопата по городу возят.

# Сергей 05.01.2014 09:53:23 0

 А какие ветра дуют!? я живу в этом районе — особенно тяжело зимой. Всегда колючий ветер в лицо!!!!!!!!!!!

# Ирина 08.10.2013 16:10:12 0

НАВЕРХ