Оцени работу главы Сургута!

13:53 09.06.2012 Общество 5434 просмотров
Оцени работу главы Сургута!

    У сургутян впервые появилась возможность принять непосредственное участие в обсуждении и корректировке годового отчета главы и администрации города. Каждый житель Сургута может посоветовать чиновникам, на что им стоит обратить внимание, и составить свой список проблем, за которые Дмитрий Попов должен отчитаться в документе. Сделать это можно прямо здесь в комментариях к новости. Кроме того, свои предложения можно отправлять через сайт администрации города (www.admsurgut.ru).

    Сейчас можно ознакомиться с предварительным кратким отчетом главы и администрации за 2011 год (на 14 страницах), а также полными вариантами (приложение 1, приложение 2 ). По словам чиновников, они хотели бы услышать мнение горожан о том, в верном ли направлении движется администрация, и правильные ли меры принимаются для того, чтобы Сургут становился лучше и комфортнее для жизни. Городские власти обещают, что услышат и учтут все пожелания и замечания, высказанные сургутянами. А самые конструктивные из них найдут отражение в окончательном варианте отчета.

    9 июня проект отчета будет обсуждаться на открытых слушаниях, куда смогут прийти все желающие. Для этого предварительно нужно оставить заявку по адресу: улица Энгельса, 8 (здание администрации города), кабинет 514, либо по электронной почте zaduma@admsurgut.ru.

    Делитесь своими мнениями, предложениями и пожеланиями в комментариях к новости!

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 28
Не помню случая чтобы раньше вместо ремонта вешали знак «плохая дорога» и ограничение скорости — Сургут всё больше напоминает разные Воронежи..

# Tungus 14.06.2012 15:27:35 0

Все просто.Пример-новые лежащие герполицаи.Мало городов в России где после пешперехода они «лежат».Это-двойные затраты,лишнее скопление машин и нагрузка на подвеску,отсуствие здравого смысла,а может на этом подряде кто-то что-то поимел?А МЗР это хозяин.И строитель,и экономист,и архитектор,и боец.Пока показали не труса только Важенина.Зри в корень!Профессионалов то не видать,а срам даже в Африке чуть-чуть прикрыт!

# shtirliz 10.06.2012 03:03:42 0

ЛЮДИ….. ЧЕЛОВЕКИ…. Вы чего? ??? Здесь как-бы изначально предлагалось оценить работу, вынести предложения и замечания, а вовсе не ругать мэра! Как показывает вышенаписанное, ругают мэра все, а конкретно никто ничего не предлагает.
все мы люди, все мы человеки, а вами Ваше начальство или подчинённые довольны на все 100%?? Конечно винить главу города и всех чиновников, вплоть до президента, это проще всего. Сломался автобус — мэр виноват. Прорвало теплотрассу — снова он крайний.
Дороги плохие — можно перечислять до бесконечности…
Конкретные предложения пожалуйста, а то так далеко не уедем мы с Вами!!!!

# Passion 06.06.2012 12:34:22 0

Отвратительная работа. Оценка неуд!!! В 32 и 34 мкрн. Была попытка построить детские сады, из окна видно было как 2 таджика с лопатой сваи окапывали, теперь вообще уже забор снимают и там и там, что это всё разворовали средства? Только на словах строят?
Общественный транспорт. Переполненные Газели, на работу стоя ездит народ в низких, сломанных и грязных маршрутках, спопат почти банкрот, наладить маршруты не могу на фоне переполненных маршрутных автобусов (более чем уверен специально обанкротить хотят). Даже ответил неадекватно на запрос об этой проблеме (по тв показывали сюжет в подтверждения, да и сам каждый день езжу), мол такой проблемы нет.
Сибпромстою, кто строить дает дома, по качеству отвратительные, все вкривь и вкось, ещё додумались на севере электро батареи ставить, естественно дома зимой очень холодные. Плитка облицовочная с них отваливается.
Коммуналку в предвыборной программе снизить обещал и что видим. Опять враньё.
Сколько больниц, школ, спорт учреждений начали строить? Или там очередей нет, в больницу неделями не попасть.
ЖД вокзал давно пора обновить.
Почти во все гос. структуры очереди огромные.
В общем, неполный список, даже продолжать не охота, чем он вообще занимается???
Не профессионал, худший мер и это в городе с таким бюджетом.
Единица по сто бальной шкале.

# reut 06.06.2012 02:34:34 0

а может Вы в мэры пойдёте?… я б наверно за Вас проголосовала-))))
а вообще сколько людей столько и мнений. нормальный мэр… много сделал, много не успел…

# Passion 06.06.2012 07:45:42 0

Конечно, согласен, что мнений много. Но вот, если серьезно, кроме шуток, много сделал, это что конкретно, я соглашусь, что много людей расселили. Но, а ещё, что для граждан сделано?

# reut 06.06.2012 11:52:20 0

оцениваю, работа главы -……………, и это мягко сказанно

# kapone 05.06.2012 22:12:47 0

Почему в городе не сажают цветы? Обилие клумб, газонов, по ул Ленина несколько перекрёстков с круговым движением — всё кольцо можно цветами засадить как в других городах. У нас же — одни одуванчики!..и трава, которую постоянно косят (на сено?).
И дома — все страшненькие, старенькие, неужели нельзя обшить, покрасить, освежить фасады? В других городах красоту наведут, смотреть приятно, не скажешь,что бюджет значительно меньше.

# Запорожец 05.06.2012 14:55:17 0

на всё нужны деньги…. а Вы заплатили налоги???

# Passion 05.06.2012 23:53:07 0

Тут наверное в первую очередь пора задать вопрос — «Как расходуются те деньги, которые уже есть в городе»

# filini 06.06.2012 08:19:27 0

А вот тут полностью согласен!

# reut 06.06.2012 12:00:10 0

Так бюджет по отчету профицитный деньги есть, да и налогоплательщики мощные, один СНГ чего стоит. Так что в Сургуте ващ комент не уместен.

# reut 06.06.2012 02:38:17 0

СНГ (как и все остальные градообразующие предприятия) все крупные налоги перечисляет в Москву, так что вы сильно на крупные предприятия не рассчитывайте.

# filini 06.06.2012 08:11:41 0

Налог на прибыль все таки отстается в городе, пока у СНГ прописка Сургутская

# reut 06.06.2012 11:58:00 0

Вы сами-то верите, в то что налог на прибыль СНГ остается в городе? Там суммы в миллиардах долларов, тогда тем более надо гор администрации задавать вопрос — «Где деньги Зин?»(Высоцкий).

# filini 06.06.2012 12:08:19 0

Из краткого отчета видно только сравнение с предыдущим 2010 годом, а на сколько действительно удовлетворены запросы грожан? — в большинстве отчета не определено, т.е. работаем-работаем, а хватает ли этого….?
Глава — молодец, работы много сделано, считаю что нужна поддержка граждан в решении вопросов.

В 2011 году принято 13 587 (на 15% больше, чем в 2010) муниципальных правовых актов по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, по вопросам организации работы Администрации города.
Главой города в 2011 году осуществлен контроль за деятельностью структурных подразделений Администрации города в отношении 3 513 вопросов (на 33% больше, чем в 2010 году). Снят с контроля 3 501 документ ввиду их исполнения или 99,7% от общего количества вопросов.

За отчётный 2011 год:
— проведено 13 приёмов граждан по личным вопросам;
— рассмотрено 475 предложений, заявлений, жалоб граждан, — — на официальный интернет-сайт Администрации города Сургута на страницу Главы города поступило 730 обращений граждан, что в 2,8 раза больше, чем в 2010 году.
— Главой города назначено 19 публичных слушаний
— Главой города, применены меры поощрения и ответственности:
9 взысканий к руководителям высшей группы должностей; поощрений нет (в 2010 году 6 и 2, соответственно) ;
20 взысканий к муниципальным служащим; 24 поощрения (в 2010 году 42 и 6, соответственно) ;


В социальной сфере
— Численность детей дошкольного возраста на конец отчетного периода составляет 32856 человек
— Обеспеченность детей дошкольного возраста местами в учреждениях города составила 33 места на 100 детей дошкольного возраста, или 46,6% от норматива (70 мест на 100 детей)
— отмечен рост количества муниципальных общеобразовател ьных учреждений, здания которых находятся в аварийном состоянии до 16 (в 2010 — 13 зданий), В данных зданиях обучаются 33% обучающихся.
— Естественный прирост увеличился на 8,3%. Уровень рождаемости в 2,9 раза превышает уровень смертности, что обусловлено высоким уровнем численности женщин активного репродуктивного возраста. Не зарегистрирован о случаев материнской смертности.
(думаю это напрямую сязано со снижением потребления алкоголя в семьях за 2011г)
— Затраты на одного жителя, направленные на содержание имущества учреждений здравоохранения составили 375,19 рубля, что на 18,7% больше, чем в 2010 году.

# admsurgut 04.06.2012 17:09:08 0

Нормальный мэр. По крайней мере в сравнении с жуликом и коррупционером Сидоровым — небо и земля.
У меня к нему два пожелания:
1) когда уже начнутся увольнения и уголовное преследование нерадивых работников администрации? Ведь воруют, по-черному. И взятки берут.
2) надо че-то решать с хачиками. Ну слишком их много стало. И они по каким-то своим законам живут.

# SpaM 05.06.2012 08:59:36 0

А в чем его нормальность выражается? Что он сделал для города?

# reut 06.06.2012 02:40:26 0

ты наверно родственник. или зажиревший мажорик

# kapone 05.06.2012 22:16:06 0

да это просто ты терпила) сидишь ноешь)

# SpaM 05.06.2012 22:57:54 0

не… с хачиками надо что-то делать… иной раз чувствуешь себя будто это ты к ним ввалился без прав и регистрации….

# Passion 05.06.2012 23:55:32 0

ЖКХ — хозяева!! ! это мягко сказано!!!… Оценка — НЕУД..!!! Работу данного человека не видно…Вроде он и есть, и тут же его и нет. Зато как какое то мероприятие, то мы в первых рядах и речь говорим…даем понять что у города есть хозяин, который о нем заботиться….Новые микрорайоны вообще не приспособлены для комфортабельного проживания…парковки если и есть то не для всех…кто успел..называется…а кто не успел, то на газон, остановки, в  «лесок»… детские площадки ужас!!! Казалось бы, новый дом, детская площадка облагорожена должна быть- новая…да не тут то было… Конкретно ул.И.Каролинского 9 (подземный паркинг есть, но он не достроен) скорым заехать не возможно…если заехали то с трудом выезжают.. про пожарных молчу…случаев не было …тьфу тьфу.не дай бог…по городу проблем много..не только у нас во дворе…но почему то на все закрывают глаза..а квартплату платим мы регулярно!!!

# юлианна 04.06.2012 11:23:50 0

Мэр-то тут причем?!
То что нет парковки — так это к застройщику. Что ж ты там хату взяла, где припарковаться негде?
То что дороги плохие — так это жулики из окружной думы ничего на деют. Он на свои деньги что ли дороги будет ремонтировать?
Жулики и воры из «Единой России», за которую заставляли голосовать население, напринимали таких законов, по которым все деньги будут в Москве, а у нас — в Хантах. Лидер жуликов и воров господин Медведев поставил губернаторшу, которая кроме как открытие авиарейса Х-Мансийск-Грозный для связи округа с Родиной муженька ничего не сделала. Другой жулик и вор, г-н Путин с подельниками расхищает наши денюжки и нефтедоллары в неимоверных масштабах, а тебе по ящику говорят что у нас в стране стабильность.
Нормальный у нас мэр. Не надо на него гнать. С человеческой точки зрения он производит лучшее впечатление, чем все видные представители бандитской шайки под названием «Единая россия». Чем члены дачного кооператива «Озеро». Или путинский дружок Вексельберг, который на покупке здания Минрегиона своровал столько, сколько тебе не заработать за две тысячи лет. Или г-н Тимченко, через оффшорную воровскую компанию Gunvor откачивается наша нефть. Или г-н Кадыров, окруживший себя басмачами. Не пойми то ли милиция, то ли бандиты. Побольше смотри телевизор. У нас в стране стабильность! Стабильная деградация молодежи. Стабильное увеличение смертность русского народа. Стабильный рост цен на жильё, бензин и все остальное. Стабильный прирост гос.аппарата, жуликов и коррупционеров. Стабильное увеличение числа миллиардеров среди окружения Путина. Стабильное повсеместное обеднение честных граждан.

# SpaM 04.06.2012 14:44:26 0

как при чём мэрэ. мэр это градоначальник, как подписал, так и застроили

# kapone 05.06.2012 22:14:38 0

У нас куда не … то Единая России….все выше стоящие в этой партии… за которую заставляли голосовать население…сами ведь написали..что правда то правда….значит сами же за нее и голос отдавали… а то что хату я взяла в этом районе так жизненные условия поставлены такие для молодых что выбирать и не приходиться. …. я виновата что на одну семью из 3 человек где маленький ребенок, 3 машины.. и я виновата в том что законы не исполняются (строится новый дом «микрорайон» обязательное условие парковочные места) …где это все…застройщик виноват, а документы застройщику кто подписывал..план реконструкции и т.д. эта такая цепочка из выше стоящего руководства… а глава всему голова…без его ведома ничего не делается..так что это спорный вопрос….Согласна что деньги уходят в Москву…

# юлианна 04.06.2012 16:22:53 0

Предлагается сделать дорожку(для роликов, ведосипедов) вдоль Набережной (как в Самаре). Дорожкой соединить парк Сайма, территорию за ТюменьЭнерго (либо построить красивый мост университет-Сайма), Сургутский университет, территорию за Газпромом, новый Загс, парк старожилов, парк Энергетик. Очень актуально для молодежи.
В «старом Сургуте» свободный доступ к мосту, либо укрепить берег и сделать обходную дорожку.
Город — аэропорт сделать дорожку для велосипедистов, частями убитая, особенно опасно на мостах.
Установить площадки для подростков на территории школы, турники, лестницы и т.д. в виде полосы препятствий, по возможности футбольные, воллейбольные площадки со специальным покрытием. Школьные спортиные площадки должны быть доступны для всех школьников в любое время, в том числе и на каникулах.

# nadjav 04.06.2012 10:39:45 0

Большой 0. Дороги не делают.Светофоры не регулируют.Авторитет у ВАЖЕНИНА.ЖКХ — хозяева!

# shtirliz 03.06.2012 01:26:10 0

Помнится, когда была предвыборная компания он обещал построить к 2012 году ну или хотя бы начать строить около 10 детских садов. Видно только 2. Ну десятки точно нет). Дороги так и остались, яма на яме. Оценка — неудовлетворительно. Вместо того, чтобы их каждый год латать сделали нормального качества дороги и не ложили бы асфальт в дождь)

# Sinebot 02.06.2012 20:24:28 0

НАВЕРХ