Общественному ТВ быть!

09:59 18.04.2012 Общество 2948 просмотров
Общественному ТВ быть!

 Вчера, 17 апреля, Дмитрий Медведев подписал указ о создании в России общественного телевидения, которое должно заработать уже со следующего года, сообщается на www.rbc.ru. Оно должно войти в первый пакет цифровых каналов, то есть бесплатно транслироваться в цифровом формате на всю страну. «Рассчитываю, что это телевидение будет интересным, во всяком случае, для тех, кто интересуется общественной жизнью», — подчеркнул президент на заседании «Открытого правительства».

 Д.Медведев также сообщил, что в управляющий общественным ТВ совет не войдет ни один государственный служащий. Управляющий орган будет, вероятно, формироваться на основе Общественного совета. По словам российского лидера, он пока не знает, кто возглавит общественное ТВ. Д.Медведев также не исключил, что для создания такого телевидения может быть использован «ресурс телеканала „Звезда“». Первоначально финансирование будет осуществляться за счет государственного кредита, впоследствии — за счет целевых фондов.

 Впервые президент предложил создать общественное ТВ в декабре прошлого года. Основная идея – исключить влияние государства и частных владельцев на содержание такого телеканала, чтобы «сделать нашу информационную среду более конкурентной и более интересной».

Юлия Байгушева по материалам РБК

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 13
Да какая разница кто возглавит это ТВ, и будут ли там госслужащие?! При любом раскладе что вещать а что нет будут решать ребята из кабинетов, по звонку сверху. Как везде и всегда.
Очередное зомбирование обеспечено.
ПУТИН — ВОР! !!

# SpaM 18.04.2012 10:08:59 0

Слушайте, вы уже достали со своими лозунгами. Если есть доказательство о воровстве президента России, то идите в суд. А если ваши домыслы и негативное отношение к власти, то это клевета. Так и вас можно назвать ВОРОМ.

# mishka 18.04.2012 10:56:02 0

Мишка, Путин пока еще не президент!))))
Клевета???? Ну если ты не знаешь кто сейчас президент, то как можешь судить о клевете? Рассмешил!))))))

# filini 18.04.2012 15:30:17 0

Не цепляйтесь к словам!!! И я прекрасно знаю, кто на сегодняшний день президент России, и вновь выбранный президент и когда будет инаугурация Путина и т.д. Так что не передергивайте!!!

# mishka 18.04.2012 20:51:44 0

Наш новый-старый президент! Звучит-то как!)))))

# filini 18.04.2012 21:15:52 0

Какой суд?! Ты вообще соображаешь что несёшь?)
В этой системе нет судов. В этой системе полиция не защищает слабых, а крышует вбросы на выборах. В этой системе законы работают не на людей, а на торгашей, чиновников, жуликов и бандитов. Эту систему можно победить только изменив общественное сознание, и, слава Богу, народ потихоньку просыпается.

# SpaM 18.04.2012 11:46:42 0

Я не несу, а высказываю мнение. И с мозговой активностью все в порядке (это на счет соображения). И если пишите «слава Богу», то рекомендую прочитать заповеди. И на счет судов…в этой системе есть суды, и моя семья недавно, выиграла суд по всем инстанциям.Хотя все говорили,что ничего не выйдет. Во всем мире нет совершенной системы,т.к. нет совершенного общества и совершенного человека. А вы что-то сделали,кроме грязи в инете?

# mishka 18.04.2012 12:40:59 0

Прежде чем говорить что-то про заповеди нужно быть самому кристально чистым. Ты вот знаешь заповеди, а в суть не пробовал вникнуть?:)
Поздравляю тебя и твою семью с победой в суде. Но я, с твоего позволения, если у меня будут проблемы обращусь к уголовникам. Они гораздо честнее и правильнее, чем жульё и ворьё, которое я кормлю, и которое по идее должно быть на моей стороне, но как ни столкнёшься — либо изматывающая бюрократия, либо просто отфутболят:)
Раз уж ты рекомендовал мне почитать заповеди — я тебе тоже порекомендую почитать повесть «Шинель» Гоголя, если в школе не проходил. Почитай внимательно. Вот главный герой там — это ты:)
Удачи!

# SpaM 18.04.2012 16:25:59 0

Ха-ха-ха))))))))) Конечно знаю заповеди!!!!!!!!!!! Интересно и что натолкнуло на мысль про «Шинель»? Ха-ха-ха))))))))) Хотя можете не трудиться и отвечать,ведь кроме «тыканья»,грубости и хамства ни чего не будет написано. Счастливо. С уважением,к вам и вашему мнению!!!

# mishka 18.04.2012 17:14:52 0

«И если пишите „слава Богу“, то рекомендую прочитать заповеди.»
Кирилл у нас каждый день и молится и заповеди читает, но это не мешает ему носить часы за 30000 американских рублей))))

# filini 18.04.2012 16:09:11 0

Человек который каждый день и молится и заповеди читает, не позволит себе выше приведенные высказывания. А высокий уровень достатка не показатель высокого нравственного и духовного сознания человека.

# mishka 18.04.2012 17:06:13 0

Цитата «А высокий уровень достатка не показатель высокого нравственного и духовного сознания человека.»
Тогда как этот человек (Кирилл) может учить нравственности других?))))

# filini 18.04.2012 18:50:27 0

Ну на счет несовершенства судебной системы во всем мире ты прав только частично. Почему то крупные бизнесмены из России все тяжбы между собой решают в Британском суде, а не в российском….Наверное причина в продажности судей в России.

# filini 18.04.2012 15:33:29 0

НАВЕРХ