У отравившихся роллами сургутян выявлен сальмонеллез

15:46 02.09.2011 Общество 4743 просмотров

    У четверых людей, отравившихся едой, заказанной в «Галерее Суши», подтвердился диагноз — сальмонеллез. Результаты анализов остальных пострадавших будут готовы в ближайшее время. Как отметили в администрации города, вероятный источник заражения находился среди рабочего персонала.

    На сегодняшний день в больницы города обратилось уже больше 60 пострадавших. Порядка 20 человек находятся на стационарном лечении — половина из них дети. Все они отравились едой, которую заказывали с 27 по 29 августа в «Галерее Суши». Уже известно, что за это время было продано около 200 порций, так что реальное число пострадавших может быть ещё больше.

    Проверка выявила на предприятии многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Деятельность «Галереи Суши» приостановлена, по факту массового отравления людей возбуждено уголовное дело.

Автор: Волков Петр

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 16
Вот сижу и поражаюсь, как любую тему в Новостях пользователи могут перевернуть на форуме «с ног на голову» и начать прелюдно унижать и оскорблять друг друга… О чем речь-то??? О виновности «Галереи Суши»? Или о том, что заболевшие симулируют и клевечут на общепит???? Сама оказалась среди пострадавших. И поверьте: дело не в компенсации ущерба! А в отношении к пострадавшим в медицинских учреждениях города. В прессе настоятельно рекомендуют провериться, а в поликлиннике на тебя смотрят как на идиота и отказывают в приёме в доврачеьный кабинет, предлагают подождать, «пока инфекционист не выйдет из отпуска»!!! «Когда уже закончится этот беспредел???» — вот, по-моему, главный вопрос всех этих статей и репортажей

# panni 05.09.2011 10:17:03 0

Хотелось бы тоже сказать,по поводу четырех человек..я сама с ребенком лежу в инфекционке и видела сколько людей поступало, только в моей семье заражено 5 человек…у всех найдена сальмонелла….После великолепных ролл..я бы на вашем месте не стала их так выгораживать, а то что раздули это правильно, не дай бог никому это испытать…когда твой ребенок умирает у тебя на руках..любой родитель меня поймет..температура 39,8, и постоянная рвота..трое суток под капельницей..это просто не передать, как это страшно!Я представляю сколько людей сейчас их проклянуло….А для меня это урок на всю жизнь..никакого общепита!!!!!!!!!!!!!!!

# лидочка 05.09.2011 00:53:24 0

а Вы вообще понимаете, что и дома можете отравиться? Я просто знаю, что такое, Когда в роспотреб обращаешься с жалобой на отравление, а они просто закрывают глаза! А курица зараженная продается в магазинах по-прежнему. А детский сад, в котором отравились дети, не страшнее? Это не про галерею история, вот о чем речь. О коррупции и безответственности контролирующих организации.

# Prostota 05.09.2011 01:23:40 0

Как то в 90х довелось проходить практику в ныне «покойном» ресторане «Сургут» и видел из каких кур готовили «пиццу» которую потом реализовывали в тамошней кулинарии, одни были сине-зелёного цвета, на вторых была паутина, третьи местами были покрыты чёрными пятнами, то же самое можно сказать о колбасе которую так же добавляли в «пиццу».

Так что неизвестно из продуктов какой свежести были изготовлены те суши-роллы-мариваси.

# Joey Tribbiani 04.09.2011 22:31:22 0

а Вы из этих продуктов готовили?

# Prostota 05.09.2011 00:50:21 0

Кого готовили? Из каких только продуктов там только ни готовили.

Ув. Простота наверно хватит защищить «Галерею Суши», всё равно репутация уже запятнана.

# Joey Tribbiani 05.09.2011 12:50:10 0

уважаемый петр волков, репортажи — это не ваше, меняйте профессию. смывы чистые, в продуктах сальмонеллу не нашли, у сотрудников тоже. Людеи с диагнозом — четверо. Группа В передается от человека к человеку. Из обратившихся многие говорят, что заказывали 30го числа, Когда галерея уже не работала. И, уважаемая телекомпания, что ж Вы молчали, Когда в детском саду детей отравили? Страшно на бюджетные деньги наезжать?

# Prostota 03.09.2011 13:38:28 0

Сколь денег получила телекомпания за поднятие шума и раздувание этого дела?? По всем репортажам видно, что это намеренное обсуждение темы и конкретно Галереи Суши.

# Пользователь 03.09.2011 11:08:40 0

Уважаемый Пользователь. Вот ведь парадокс получается. Значит других вы призываете думать головой, а сами, почему-то пренебрегаете этим советом воспользоваться:) Аж скучно, право слово, про деньги-то. Как-то не оригинально, без искорки. Попробуйте еще версии повыдвигать, рентген вы наш.

# dz 04.09.2011 00:40:25 0

согласна. Пользователь, Вы только подумайте — этим людям по-любому ничего не перепало. Работают за зарплату, люди подневольные, что сказали, то и делают. И про деньги скучно- слишком очевидно. Насчет гипотез — раздувать больше нечего, вот и пытаются хоть как-то удержаться на работе. Куда им еще, таким одаренным: ) в сургутнефтегаз не взяли, приходится выживать: )

# Prostota 04.09.2011 19:48:44 0

Вот, вам Простота, спасибо. За доброту и снисходительное отношение. Сразу видно, что уж вы-то человек с фантазией. Даже попытались жизненный путь проследить журналистов и где-то даже понять их и простить. Может и в школе они плохо учились, потом никуда не поступили. Поэтому в СНГ, естественно, не взяли. Вот и маются бедные-подневольные на ТВ местном. А чтоб и оттуда их не выгнали, так вынуждены раздувать всего почем зря. Эка невидаль, подумаешь больше 60 человек отравились. Чего про это каждый день трындеть-то? Только опять же вопрос возникает один. А вам тогда для чего время свое драгоценное тратить на материалы местных журналистов, которые такие «одаренные». И ведь главное, комментариев уже понаоставляли сами по этой теме, видимо не видимо. Всякую фигню про сюжет или ангажированность журналистов сказать может каждый. На это, как говорил один весьма известный человек, ни ума много не надо, ни сил:)

# dz 04.09.2011 20:26:01 0

ой, простите, еще забыла Вам сообщить важную информацию, Дмитрий! «Видимо-невидимо» пишется именно так, как я написала! Ну, недостаток Вашего образования можете списать на Галерею Суши, или же «ангажированность»: )

# Prostota 05.09.2011 01:06:51 0

ой, простите, еще забыла Вам сообщить важную информацию, Дмитрий! «Видимо-невидимо» пишется именно так, как я написала! Ну, недостаток Вашего образования можете списать на Галерею Суши, или же «ангажированность»: )

# Prostota 05.09.2011 01:00:41 0

«аж», «фигней» — достойные слова истинного журналиста. Опять же, согласна: )

# Prostota 05.09.2011 00:46:59 0

пожалуйста! Огромное и человеческое! Больше 60, говорите? Ну-Ну: ) Вам ли не знать про достоверность этих данных. А в отношении моих комментариев — приятно, что они Вас задевают: ) и научитесь уже перед обращением ставить запятую.

# Prostota 05.09.2011 00:42:00 0

Спасибо за ликбез по русскому языку. Кстати, лично я всегда думал, что начало любого предложения должно начинаться с прописной буквы. Но вам, Простота, конечно виднее:) Мне тоже приятно, что вы к моему последнему сообщению неоднократно обращались. По крайней мере, судя по времени появления все новых комментариев, у вас на все про все ушло около 20 минут. Прямо-таки польщен, насколько неравнодушны вы оказались к моим словам:) Правда, чувствую, что в таком формате наше общение в скором времени перейдет лишь на выяснение того, кто из нас дурак. Поэтому, интерес к нему с моей стороны стремительно пропадает. Уж, простите меня, Простота, за неказистость мыслей. Ну, а с другой стороны, откуда им другим-то взяться. С нашей-то «одаренностью»:)

# dz 05.09.2011 15:45:36 0

НАВЕРХ