Сургутская полиция обновила автопарк

17:09 05.08.2011 Общество 4570 просмотров

    46 автомобилей поступят в автопарк сургутской полиции к началу осени. Первая партия новеньких машин уже прибыла — это ВАЗ 2114, «Нивы», а также микроавтобус. В ближайший месяц их поставят на учет, раскрасят, и сургутские полицейские начнут ездить на машинах с надписью «полиция».

    Эти 27 автомобилей — первое пополнение автопарка стражей закона за последние три года на деньги из бюджета Сургута. В ближайший месяц придет еще 19 машин. Техника обошлась городу в 15 миллионов рублей.

    Всего автомобильный парк сургутской полиции насчитывает свыше трехсот автомобилей. Однако этого не хватает — требуется еще порядка 120 машин. Между тем, со следующего года полиция Сургута перейдет исключительно на обеспечение из федерального бюджета.

    В начале сентября все новые автомобили уже появятся на улицах города. Перекрашены будут и старые машины. Впрочем, у сургутской полиции обновится не только автопарк, но и компьютерная техника, а также обмундирование. Новая форма для полицейских разработана Валентином Юдашкиным. Однако увидеть в ней стражей порядка можно будет не раньше 2013 года.

Автор: Степыгин Антон

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 9
А у нас в городе и прыщ просто так не вскочит, если чиновники или гос служащие с этого, что-то не поимеют. Ничего удивительного, все хотят хлебушек с маслом и желательно с икрой.

# sv 08.08.2011 11:53:04 0

Пора приобретать что-то посущественнее, не в деревне все таки живем

# SeptembeR 08.08.2011 11:38:49 0

Гидроник Муахахаха!!!

А вообще мне каж за некоторыми машинами которые есть у нас в городе, тяжеловато будет угнаться на 14-ой..

# SeptembeR 08.08.2011 11:38:03 0

Получается город купил 46 авто за 15 миллионов рублей и того цена покупки — 326000 рублей! Странно, но автосалонах города эта марка продается максимум за 280000 рублей!!!!
http://www.ng.ru/politics/2011-08-08/3_kartblansh.html
Не плохой навар с каждой машины 46000 рублей и того 2116000 в карман))))
Журналисты, а слабо «раскрутить» тему?

# filini 08.08.2011 02:59:41 0

Толямба,ну вот опять ты тут «подводные течения ищишь».
280 может она и стоит(да наверно так и есть), но хрен ты сейчас в каком авто-салоне купиш машину «голую», не продают они такие, полюбому поставят туда доп.оборудование. откуда ты знаеш,может каждую машину сигналской снабдили,или Гидроником каким-нибудь.а может в багажник набор водителя положили за 5000р. … ахахаах..
огнетушитель + аптечку)))). анти-каррозийная обработка + подкрылки.. кароче есть варианты как увеличить стоимость машины

# Vovka86rus 08.08.2011 10:30:12 0

Читаем по буквам: М А К С И М У М за 280000 рублей! Варианты всегда есть как увеличить, и их обычно на много больше, чем снизить)))))
Все на много проще…звоним в туже «ЮГРУ» и менеджер по телефону говорит: Машин в максимальной комплектацией при добавлении антикора, с сигналкой, установкой подкрылков обойдется в 305000 рублей)))))
Гидроник для чего машине, которая стоит в теплом боксе и используется в городе, а не в тайге?))))

# filini 08.08.2011 11:53:22 0

Автосалон «Югра»:
http://www.lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=4459

Максимальная цена данной марки 279000 рублей……