Конфликт между «Авиановой» и сургутским аэропортом разрешился

15:28 19.05.2011 Общество 4362 просмотров

    Задержки рейсов отменяются — аэропорт «Сургут» и «Авианова» смогли уладить свои отношения. Напомним, что с конца апреля у них существовали разногласия из-за времени вылетов и прилетов рейса Сургут-Краснодар.

     Авиаперевозчик начал осуществлять перелеты по этому направлению без согласования своего расписания с аэропортом. В результате пассажиры в Сургуте должны были в течение нескольких часов ожидать вылета в Краснодар в здании аэровокзала, так как в это время аэропорт занимался проведением технологических работ и не мог без задержки выпустить самолеты «Авиановы». Дело могло дойти даже до судебного расторжения обязательств между сторонами.

     Однако вчера авиакомпания все-таки приняла условия аэропорта о переносе вылетов и прилетов с дневного на вечернее время. Теперь ситуация должна нормализоваться.

    Всего за время работы в Сургуте «Авианова» успела перевезти больше четырех тысяч пассажиров. Кроме Краснодара, она осуществляет рейсы в Москву. Тем не менее, руководство аэропорта считает, что дешевые билеты в «Авианове» рано или поздно закончатся.

Автор: Завьялов Дмитрий

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 11
Почитаешь комменты на sitv.ru и складвается впечатление, что народ регистрируется с одной общей целью — кого-нибудь «обматерить».

# Navarra 20.05.2011 14:34:57 0

Ну конечно когда же ещё аэропорту заниматся проведением технологических работ, конечно днём в 14-00. Нет а лучше так посадить всех на самолет и начать эти работы:) смешно!

# noname 20.05.2011 10:40:02 0

Это особая форма клиентоориентированности! Все летать должны ночью. Аэропорту так удобней. А удобство пассажиров дело сто пятьдесят второе. И если запретить не смоги, так хоть накакали. Позорники!

# Опричник 20.05.2011 14:02:41 0

Почему сургутинформтв не написал про то что ФАС завела дело на аэропорт сургут
http://news.mail.ru/economics/5920694/
Тринадцатого мая в ФАС поступило заявление ООО «Авианова» на действия ОАО «Аэропорт Сургут», которое отказывается согласовывать слоты на выполнение авиарейсов из города Сургут по маршруту Сургут-Краснодар-Сургут.

«По данному факту в отношении ОАО „Аэропорт Сургут“ возбуждено дело по признакам нарушения пункта 9 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции“ в части создания препятствий доступу на товарный рынок или выходу из товарного рынка другим хозяйствующим субъектам», — говорится в сообщении.

Согласно приказу Минтранса № 137 от 21 июня 2010 года, аэропорт Сургута, являясь естественной монополией, обязан обеспечить равные условия для всех авиаперевозчиков и не может отказать в предоставлении слотов без объективных причин.

# noname 20.05.2011 10:36:50 0

Сиалкер вообще ничего не понимает в авиаперевозках!!!
Все скандалы а/п Сургут с АК (Аэрофлот, Сибирь, Авианова) из-за акционера АК ЮТэйр!!! Только у ЮТов нет связуй в Росавиации, как у АК Аэрофлот и Сибирь!!! Вот и приходится а/п Сургут рано или поздно обслуживать рейсы АК-конкурентов ЮТэйр!!! Но Авианова ЮТэйр не конкурент, а тарифы в 2, 3 раза дешевле ЮТэйрских!!!

# 0354 20.05.2011 00:23:25 0

речь шла вообще-то об антимонопольном законе в зоне ценнообразования. Кстати,этот же закон относится и к ценам на бензин. Разница между ценами на бензин между разными участниками рынка не должна превышать 20%, а сколько будет стоить один литр солярки для самолета, или литр для легковушки- 50 р, или 50 000руб,-это уже не регулируется.
то же самое с рейсами авиадискаунтеров- они могут быть ниже на 20% от цен по сегменту полета. Либо, цены остальных авиакомпнаий по сегменту должны быть на 20% выше цен дискаунтеров.

# stalker67 20.05.2011 12:49:02 0

Какой бензин??? Какая солярка??? СТАЛКЕР МОЛЧИ!!!! Самолеты этих авиакомпаний летают на КЕРОСИНЕ и цена у него ЗА ТОННУ!!!, а не за литр, как у тебя на АЗС,

# filini 20.05.2011 19:20:46 0

«солярка для самолета» — это жестоко.

# Navarra 20.05.2011 14:32:59 0

а что, у авиановы появился Суперджет кб сухого, и они за счет этого обновления по скорости уменьшили цену билета? что-то не вериться, а вот вероятность,что они возят на старых бортах, или бортах с контрафактными запчастями возврастает все больше и больше. это блин,не колбаса, которую к клнцу срока использования можно продать подешевке.
кстати, если уж пошла такая пьянка,то согласно антимонопольному закону,разница между ценами компаний в одной отрасли,продающих одну слугу в одном диапазоне не должна быть больше 20%. Т.е. Вилка цен Ютейр-Авианова не должна быть больше /меньше чем на 20%. Поэтому,если ФАС все же выставит для прокуратуры заяву по ценовой политике, то либо Авианвоа должна будет поднять цены до уровня Ютейр-20%, либо Ютейр опустить цены на одинаковые рейсы до уровня Авианова+20%.

# stalker67 19.05.2011 18:21:04 0

Сталкер, помолчи — умнее выглядеть будешь! Какие старые борты? Почитай про Авианову, у нее всего 7 самолетов и все новые.

# filini 19.05.2011 21:33:28 0

кончено закончатся, кому охота иметь конкурента, UTAIR монополист задавит их. цены не обоснованные. а авианова показала реальную цену услуг, если к примеру рейс у авиановы 5 000 то у Ютейра 15 000, в авионове не кормят выходит Ютейр кормит нас синтетикой за 10 000 у богатых свои причуды.

# anonim0000 19.05.2011 16:24:30 0

НАВЕРХ