За нелегальную рекламу сургутяне могут поплатиться телефонным спокойствием
Только один человек был оштрафован с начала этого года за размещение рекламы в неположенных местах — на столбах, заборах и фасадах домов. Такой нелегальной рекламы в Сургуте предостаточно, а вот найти её распространителей практически невозможно.
В качестве бесплатной рекламной площади остановки и столбы полюбились многим находчивым предпринимателям, ведь себестоимость такой рекламы — копеечная. А вот городскому бюджету такой нелегальный рынок обходится в миллионы рублей недополученных налоговых сборов. Тем более, что за последние пару лет эта теневая часть рекламного рынка развивается более чем активно. Бумажные объявления уходят в прошлое, сменяясь огромными цветными баннерами.
У депутатов города есть свои предложения, как бороться с такими рекламодателями. Например, каждые 30 секунд с помощью автодозвона посылать на телефонные номера, указанные в объявлениях, требование снять незаконную рекламу.
Автор: Воловик Юлия