Забитые мусором коллекторы привели к наводнениям на дорогах

19:24 12.04.2011 Общество 3102 просмотров

    Сегодня, 12 апреля, в Сургуте начала работу противопаводковая комиссия. Ранняя весна стала причиной не только затопления городских окраин, но и центральных сургутских дорог.

    Как отметил начальник управления ГО и ЧС Рашит Абраров, причиной многочисленных потопов стало необычно резкое для Сургута потепление. Водопропускные сооружения еще не работают, так как их еще не успели подготовить — ориентировались на третью декаду апреля. Как показывает практика прошлых лет, именно к концу месяца снег в Сургуте полностью тает.

    Теперь МЧСникам и департаменту городского хозяйства придется думать, как решать проблему в сложившейся нештатной ситуации. И если раньше говорилось о нехватке дренажных систем на улицах города, то сегодня причина ещё и в том, что имеющиеся коллекторы попросту забиты мусором.

Автор: Чемеков Сергей

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 22
вижу что урн в городе прибавилось, но все равно маловато…

# мой86 14.04.2011 07:53:39 0

Не знаю каким мусором забиты коллекторы, но например на Профсоюзов где магазины ВАЗ ЛАДА и въезд в гаражи мусора нет, но как только пройдет дождь стоит море. И о мусоре вообще в городе, конечно очень плохо, что жильцы выбрасывают мусор с окон и за это нужно наказывать, но вот вчера ехала по городу по ул. Быстринская, со стороны магазина Манетка нет зданий с которых можно что-то выбрасывать из окон, а мусора там не меньше. И просто подумалось, ведь в других городах где мало снега уборка территорий производиться ну по крайней мере еженедельно, у нас же с октября по апрель-май по сугробам ведь никто не лазает, 6-7 месяцев уборка этих территорий не производиться. Вот когда растает и вылазит наружу весь этот 7 месячный мусор. Ну думаю это не больше и не меньше, чем в других городах, что ж совсем уж всех сургутян свиньями то выставлять. На уборку везде предусмотрены средства из бюджета, наверно это 7 месяцев тоже есть строка расходов, что уборка производиться регулярно в эти зимние заснеженные месяца? ?
Если например чиновники знали, что где-то машинами вываливают мусор, почему не применили предусмотренные законом санкции. Вообщем у нас как не послушаешь во всем сами жители виноваты, только если самим следить за своим домом (в смысле за работой УК) , самим следить за порядком в городе и много многое нам предлагают делать самим.А когда же тогда работать и себе на жизнь зарабатывать.
Коллекторы не должны быть забиты мусором, значить те в чьем ведении находятся эти коллектора пусть их чистят, что бы ездили и нормально жили, а не плавали.

# sv 13.04.2011 10:46:21 0

Задайтесь простым вопросом и получите простой ответ А в чем причина мусора? В тех кто мусорит. Т.е. в нас, я лично стараюсь не мусорить, но с другой стороны люди живут по пути наименьшего сопротивления, проще выкинуть на улицу чем в мусорку. Здесь нам самим не мешало бы культуру поднять. Но и мусорок по городу чтобы хватало.

# noname 13.04.2011 12:06:22 0

Мусорок и так хватает, проблема с урнами!)))))

# filini 13.04.2011 12:22:10 0

Проблема с урнами, это просто лень донести мусор. Возьмите с собой в пакет и дома выкините. Просто отношение к городу потребительское, а за меня же уберут я же плачу значит можно и не соблюдать чистоту.
Особенно те кто с окна выкидвает, это просто предел ленности. Трудно представить что человек покуривший у себя дома бросит окурок на пол или пачку из-под сигарет.

# noname 13.04.2011 14:20:34 0

про жителей: самые грязные места на дорогах это около перекрестков, интересно и кто у нас в городе сорит???

# filini 13.04.2011 10:54:32 0

Правильно так писать: И если раньше говорилось о нехватке дренажных систем на улицах города потому что деньги на них были спиз*ены, то сегодня причина ещё и в том, что имеющиеся коллекторы попросту забиты мусором, потому что руководители не организовали работу, т.к. некогда работать когда надо воровать. детский зад 3,14здец. Когда это уже наконец закончится?

Помнится недавно Сургут был признан одним из лучших городов для 
проживания по уровню жизни… Видимо дороги в критериях не учитывались, не знаю как в других городах, но в нашем городе нефтяников и газовиков дороги с каждым годом всё хуже и хуже…сколько уже технологий предлагали для улучшения качества, но чиновники тупо воруют. Дальше без комментариев.

# noname 13.04.2011 09:33:02 0

«Когда это уже наконец закончится?“ Когда включим мозг (если конечно он есть» и прекратим на выборах за ЕР голосовать как бараны….

# filini 13.04.2011 10:25:54 0

За кого голосовать? Какие предложения?

# noname 13.04.2011 12:00:26 0

))) так вроде за 10 лет ЕР себя прекрасно показала! Или еще надо 10 лет?

# filini 13.04.2011 12:23:23 0

Мне кажется что от правительства внутренняя жизнь страны зависит меньше чем от самих людей. Кто берет взятки — мы, кто мусорит — мы. Простой народ, а чиновников у нас процентов 10 не больше. Попробовать бы с себя начать.

# noname 13.04.2011 14:23:30 0

Это что-то новое:“Кто берет взятки- мы». Вы если берете взятки, так и пишите, «Я». И насчет мусора. Странно слышать призыв начать не мусорить с себя, от человека, который откровенно признается, что мусорит. У меня трехлетний сын не бросит фантик от конфеты на землю, потому с ранненго возраста знает, что нельзя.

# FLY 13.04.2011 19:09:46 0

Если бы я брал взятки я так бы и написал «Я», а так если у вас нет фактов считаю продолжение разговора бессмысленно.

«У меня трехлетний сын не бросит фантик от конфеты на землю» — вот таких бы побольше. А насчет себя скажу что все мы не без греха, не знаю ни одного человека кто хоть раз бы мусор не выбросил мимо урны, за всю жизнь. Я призываю к тому чтобы это было исключение а не закономерность.

# noname 14.04.2011 09:14:30 0

смешно!! Я говорил про ЕР, а не правительство! Или для Вас это одно и тоже????))))))

# filini 13.04.2011 15:00:18 0

Во-первых вы не ответили на мой вопрос:
За кого голосовать? Какие предложения?
Во-вторых представители ЕР есть на всех уровнях власти в том числе и в правительстве. А одно и то же для меня — это вся власть, все что не относится к власти это народ простой народ мы с вами, которых большинство, но которвые не осознают свою мощь и не понимают что все зависит от них.

# noname 13.04.2011 15:53:20 0

Для человека, который в открытую заявляет, что берет взятки поясню — ЗА КОГО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ «ЕДИНУЮ РОССИЮ»!!!
Народ отдает свои полномочия по управлению государством «народным» депутатам, они пишут законы, по которым живет вся страна, когда народ управляет напрямую это уже называется «РЕВОЛЮЦИЯ», вам это слово знакомо?

# filini 13.04.2011 19:54:11 0

Повторюсь, что вы не ответили на мой вопрос, видимо нечего ответить. А если для вас мусор донести до урны это — революция, то уж простите:) как говориться в таких случаях, без комментариев…

# noname 14.04.2011 09:16:12 0

Я голосую за КПРФ и своего мнения навязывать не собираюсь, кроме КПРФ и ЕР есть еще партии, так что выбор имеется, такой ответ устраивает?
Не путайте элементарные правила этикета (которые работали и работают при любой партии) и управление государством!
Вы признались сами в том что берете взятки (наверное проговорились), я про то что бросаю мусор мимо урны ни слова не писал, не надо думать за другого человека! Это не культурно как минимум!

# filini 14.04.2011 10:04:49 0

…Вы признались сами в том что берете взятки (наверное проговорились)… Не дай бог таким как вы быть во власти, сразу посадите за лишний вздох. Моя вина не доказана, читайте внимательнее, если не поняли поясняю мыЯ, мы — это мы все. И не нужно цеплятся к словам, так обычно делают те кто боится говорить по существу, не уходите в сторону. Если уж хотите по закону, то почитайте УкРФ Статья 14.

# noname 15.04.2011 09:28:15 0

…Я голосую за КПРФ и своего мнения навязывать не собираюсь… — За кого бы Вы не голосовали, поймите одно жизнь в стране зависит — от простого народа а не от руководства!!!(Перестаньте мусорить, перестаньте хамить, брать взятки, воровать, убивать, нарушать правила ПДД) и когда это произойдет то жить станет гораздо лучше. Посмотрите на жизнь европейских стран и сравните их минталитет с нашим, даже притворная улыбка порой лучше правдивой злой морды.

# noname 15.04.2011 09:13:15 0

… Да и разбитые дороги в городе как были так и остались. А во дворах ещё хуже. А лужи такие каждый год на дорогах, насколько помнится.

# Regnmann 12.04.2011 22:31:21 0

«И если раньше говорилось о нехватке дренажных систем на улицах города, то сегодня причина ещё и в том, что имеющиеся коллекторы попросту забиты мусором.» Без комментариев!))))))

# filini 12.04.2011 19:53:37 0

НАВЕРХ