В деле об убийстве Карины Мусиной — двое обвиняемых

15:08 05.04.2011 Общество 6673 просмотров

    В деле Карины Мусиной теперь официально двое обвиняемых. Уголовное дело по статье 316 «Укрывательство преступлений» возбуждено против молодого человека, который раньше проходил по делу как свидетель.

    Напомним, 19 марта тело студентки педуниверситета Карины Мусиной было обнаружено в дачном кооперативе «Подводник». Всех подробностей той злополучной ночи следствие пока не разглашает. Еще не готовы результаты всех экспертиз — на это уйдет от 4 до 6 месяцев. Точно установлено, что девушка погибла от удушения, но прежде её ударили бутылкой по голове. По предположению следователей, оба молодых человека были пьяны. Непонятен и мотив преступления, по предварительной версии, речь не идёт об изнасиловании.

Автор: Александрова Мария

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 11
Согласен с Asya. П*здец, посмотрел ролик ох*ел просто, может для серых масс все эти фразы прокатят, но я такую ахинею слушать не могу.
Во первых Статья 316. Укрывательство преступлений
Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

жизнь человека = стоимости заработной платы.
Во вторых следователь говорит что не взяли второго под стражу, чтобы они не общались возьмите под стражу в другое место, город я не знаю. К тому же что им мешает общаться когда один в тюрьме а второй на свободе, не секрет что сейчас и в тюрьмах сотовые у многих есть. так что ещё один развод нас дураков в виде равнодушного народа.

Экспертиза займет от 4 до 6 месяцев, смешно а если бы это была дочь высокопоставленного человека? полагаю экспертиза заняла бы от 4 до 6 часов. Уроды, и ещё раз уроды. Нифига в этой стране не измениться пока человек будет человеку волк и эта сраная система будет работать в таком духе!

# noname 06.04.2011 14:35:15 0

Если вы родственник или знакомый Карины, то ваши эмоции можно понять. Но вы-то против системы, где человек человеку волк, а сами сейчас какую позицию занимаете?не волчью ли??
В каком духе система будет работать?дело месяц длится,меньше даже. Суда еще не было.

# veseniy_den 06.04.2011 21:04:11 0

Согласен с Вами что слишком эмоционально. Просто грустный финал истроии очевиден… И посмотрите в глаза фактам, человека — убили(его не стало) виновный должен ответить (смерть равносильна смерти) но виновного не убьют и даже не посадят до конца жизни. Более того уверен что отпустят, и в чём смысл такой системы?

# noname 07.04.2011 16:23:36 0

бедный следователь, аж заикаться стал)) я не поняла, почему второго не посадили в изолятор? какая там тюремная специфика??? по всем признакам видно, что нервничает, а все потому что врет! сейчас экспертизы затянут свои, чтобы история эта понемногу забылась, и по минимуму наказание назначат.

# Asya 06.04.2011 13:35:41 0

Видимо у обвиняемых очко сжалось в горошину, знают наверное что с такими на зоне делают, кто девушек портит. Чтоб Вас посадили и имели во все щели весь срок до конца жизни.

# noname 06.04.2011 10:02:29 0

«Непонятен и мотив преступления, по предварительной версии, речь не идёт об изнасиловании.» — По-моему тут и понимать особо не нужно.

# Regnmann 06.04.2011 01:47:44 0

Действительно, все же ясно как Божий день! Они к ней наверняка стали приставать, она сопротивлялась, потому и ударили — хотели, чтобы отключилась. Просто жестокость такая поражает. На что эти скоты надеялись? Что никто не узнает? Да сейчас и не такое раскрывают, если не сунется никто! Тут же все элементарно, а они там что-то крутят, мутят. Ясно, что оба принимали участие. Не поверю в жизни, что второй не помогал!

# Котенок по имени ГАВ 05.04.2011 16:47:14 0

Народная забава, набухаться поехать несколько мужиков и одна девушка на дачу и бить её по голове бутылкой. У нас часто так делают. Чё за бред опять, мотив очевиден, отмазывайте, отмазывайте таких подонков может чё и с вашими детьми сделают если не сядут! Уроды. Слов нет больше.

# noname 05.04.2011 15:42:50 0

Кто тут кого отмазывает???Вы считате, корреспондент должен свои доводы по этому поводу писать? Или следователи должны говорить: они подонки, экспертизы у нас не готовы, мы просто так думаем. Так что ли?
вот вам официальная версия!согласны вы с ней или нет…это уже вам решать. Русская забава-это считать, что везде всех отмазывают, следователи — продажные, а журналюги — купленные.

# veseniy_den 06.04.2011 10:15:31 0

Ты бы их наверное сразу отпустил, сказал пошалилиребятки и хватит. Не дай Бог чтобы с твоим ребенком такое случилось, посмотрел бы я на твое лицо когда тебе говорили оф. версию и как бы ты в нее поверил. Журналисты тут вообще нипричем, они некомпетентные органы они лишь освещают события(правда иногда по заказу с определенным уклоном), а компетентные органы у нас в стране продаются и покупаются и милиция и даже полиция, ну а если у тебя ещё и папа адвокат, то тебе вообще зеленый свет, убивай, насилуй всё равно отмажут. P.S. а официальная версия слишком сказочная после всех подробностей которые озвучили.

# noname 06.04.2011 11:29:26 0

если журналисты не компетенты,то что ж вы их слушаете? судя по всему слушаете, раз в форуме к материалу активно участвуете.
свое расследование проводите!

# veseniy_den 06.04.2011 21:08:13 0

НАВЕРХ