Из милиции - в травматологию...

18:43 28.02.2011 Общество 6598 просмотров

    В Сургуте родственники мужчины, задержанного сотрудниками милиции, устроили возле здания УВД настоящий митинг. Собравшиеся хотели узнать, почему мужчина был задержан, а в скором времени после этого попал в травматологию.

    Все началось в того, что несколько дней назад Зульфигар Гаджиев не вернулся домой. Взволнованная жена отправилась в милицию писать заявление о пропаже человека, где выяснилось, что ее муж сначала был задержан сотрудниками ГОМ-2, а спустя некоторое время оказался в травмцентре.

    Чем было вызвано внимание к Гаджиеву со стороны правоохранительных органов, стало ясно только спустя четыре дня. Оказалось, что сургутские милиционеры выполняли поручение следственного комитета республики Дагестан, сотрудники которого подозревают Гаджиева в совершении убийства. А вот на предмет, почему мужчина оказался в травмцентре, а не в изоляторе временного содержания, мнения его родных и сотрудников УВД расходятся. Первые подозревают, что здесь не обошлось без применения физической силы во время допроса. Однако милиционеры все опровергают.

    Тем не менее, сразу после выписки Зульфигара Гаджиева отправят в Дагестан для проведения следственных действий. А по факту возможного превышения сотрудниками сургутской милиции своих полномочий уже идет проверка.

Автор: Воловик Юлия

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 15
А то что он застрелил эмигранта кт. был задержан толи за убийство толи за торговлю наркатой-правильно и сделал.откупился бы в прокуратуре. А милиционера по человечески жалко- дали срок,а он хоть одну мразь с Сургутской земли да убрал.

# Galax 01.03.2011 11:16:04 0

Я не против, если в законе появится пункт, что за продажу наркотиков приговаривать к смертной казни, но!!! Во, того застреленного мигранта подозревали в убийстве сестры… и уверен, что теперь дело об ее убийстве давно висит … Убивать задержанного, это совсем уже безумие… другое дело — застрелить на месте преступления при попытке сопротивления. Это все к тому, что просто в нашей стране мы не хотим и не умеем жить по закону… начиная с нас — рядовых граждан, и заканчивая милицией, которая этот закон должна охранять.. поэтому уже и кажется, что лучше всех пострелять… так, на всякий случай — вдруг он действительно бандит

# ДемонДемон 03.03.2011 01:10:53 0

А если этот мигрант не был задержан не за “ толи за убийство толи за торговлю наркатой»?Вы ведь это только предполагаете? ?
А милиционер, который наделен властью государства и оружием взял и застрелил этого мигранта у которого может быть есть дети которых некому стало кормить. Я против того что бы мигранты находились в нашем городе незаконно, но я и против того что бы их отстреливали просто так без суда и следствия.
А может мразью был именно тот милиционер который просто так застрелили человека выстрелом в голову, ведь там был показательный выстрел для обучения стажера. Отвертка в кармане мигранта с которой он якобы напал на милиционера это просто бред, а если нет то кто тогда работает в милиции? ? Подозреваемого привели на допрос, а он с отверткой напал на следователя. Откуда отвертка, почему не проверили, и ещё много почему. И вот когда уже начнут стрелять в ваших близких, потому что у сотрудников милиции тоже свой план по раскрытию преступлений, вот тогда уже будет поздно. Поощрение бес предела приводит к ещё большему бес пределу.
Труд у сотрудников милиции (полиции) нелёгкий, но на буровой работать в морозы не легче. Каждый сам выбирает себе профессию.

# sv 01.03.2011 19:26:05 0

У нас в России есть поговорка -“ От сумы и от тюрьмы не зарекайся».
И то что мы русские, а не дагестанцы это не защитит нас от произвола милиции (полиции).
Да в милиции есть и честные сотрудники, но дело не в людях, а в самой системе. А до тех пор пока Закон НЕ ЕДИН для всех это будет продолжаться. И как будто в милиции не знают сколько мигрантов и незаконно проживающих а Сургуте?
Уважение и исполнение закона своей страны не всегда могут нас защитить , к сожалению.

# sv 01.03.2011 11:04:17 0

1.Мне страшно жить в городе, где с каждым днем все меньше мест, где слышна русская речь. 2.Мне не страшно за своих детей потому, как они уважают законы своей страны, а значит маловероятно, что окажутся на месте Гаджиева. 3.В каком избирательном округе живет Гаджиев и его «семья»? Не удивлюсь, если это тот самый округ, где баллотируется г-н Ярош.

# Navarra 01.03.2011 08:54:15 0

У вас что, паранойя, при чем здесь избирательные округа?

# ДемонДемон 01.03.2011 10:15:56 0

У вас что сирингомиелия? при чем здесь паранойя?

# Navarra 01.03.2011 12:32:44 0

Ха, ну наличие продольных полостей в моем спином мозге пока еще точно не обнаружили..

# ДемонДемон 01.03.2011 16:22:15 0

Паранойя, это когда человеку во всем мерещиться, что есть какая то мистическая связь между совершенно не связанными событиями, и человеку от этого страшно, как вам например

# ДемонДемон 01.03.2011 13:09:50 0

с чего вы взяли, что мне страшно от избирательных округов? слава богу пока они пишутся на кириллице и родном для меня языке. а так, в общем-то, мне не страшны даже демоны.

# Navarra 01.03.2011 15:36:23 0

Ну, где же логика, вы начали с того что страшно жить в городе, а потом как-то резко перешли к избирательным округам… какая здесь связь? будьте любезны, разъясните, нам глупым не понять…

# ДемонДемон 01.03.2011 16:12:15 0

А что вынесено уже решение суда и доказано, что этот человек является убийцей. А вы не боитесь, что если СМИ будет молчать, то на его месте может оказаться кто-то из ваших близких.
Я конечно не знаю заказной это репортаж или нет, но закон един для всех и для работников милиции (или уже полиции) тоже. Нельзя решать правовые вопросы незаконными методами и причем людьми обличенными властью.
Мне например страшно жить в городе в котором работники милиции прибегают к таким методам и страшно за своих детей.
Мы слава богу живем не в Китае.


# sv 28.02.2011 23:44:59 0

Что можно сказать?---Очередной заказной репортаж. Какие вопросы к милиции? они делали своё дело — задерживали убийцу!!!! Головку ему повредили- в Китае он давно уже бы на площади был казнён, а мы ему внимание,плачущие жены,сестры, и т. д. СМИ- прежде чем выйти в эфир и доводить точку зрение -РАЗБЕРИТЕСЬ!!!!!ХВАТИТ УЖЕ МИЛИЦИЮ ВЫСТАВЛЯТЬ ИЗГОЕМ!!!!. (Сколько вам заплатили? или оплатили пьянку к 8-му марта?)

# Galax 28.02.2011 22:23:18 0

Люди, ау, если он реальный бандит, то, как говорится, должен быть наказан, но вообще то есть закон — Вы бы хотели, чтобы вам проломили голову при задержании? А вдруг это ошибка? Я за закон, в любых ситуациях, не должно быть избирательного подхода к людям … Преступник должен быть наказан, но наказан по закону… милиция у нас разная — есть реальные честные люди, есть не совсем адекватные.. Помните застреленного прям в милиции мигранта, выстрелом в голову… Милицию изгоем выставлять? ха ха.. о чем вы..

# ДемонДемон 01.03.2011 10:39:25 0

Вот и я о том же. Раньше какое ведь красивое слово было — ГИБДД, а теперь что? Полицейский инспектор дорожного регулирования (читай сокращенно). Суть то осталась та же, только теперь названо своими именами)))

# Evgeny 03.03.2011 11:03:53 0

НАВЕРХ