На сургутский рынок пришла новая бюджетная авиакомпания

13:50 17.02.2011 Общество 6240 просмотров

    Аэропорт «Сургут» заключил соглашение о сотрудничестве с компанией «Авианова». Официальное соглашение между компаниями было подписано 16 февраля.

    Компания объявила о своём приходе на рынок Сургута ещё в январе, и сразу же начала продажу билетов через интернет. Однако всех договорённостей удалось достигнуть лишь сейчас. Главной особенностью компании является невысокая стоимость билетов — «Авианова» позиционирует себя в качестве одного из самых бюджетных российских авиаперевозчиков. Уже запланированы рейсы компании из Сургута в Тюмень и Москву. Не исключено также, что к лету количество маршрутов и их интенсивность увеличится.

Автор: Завьялов Дмитрий

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 13
Цены на билеты у Авиановы и правда очень низкие, я был удивлен. За границей то я лоукостом летал, но вот в России еще нет.

# carpov 18.02.2011 22:04:07 0

Поделитесь впечатлениями, а то мне ни кто не верит!)))

# filini 18.02.2011 22:08:00 0

электронные билеты авиановы- при опоздании нарегистрацию рейса до начала посадки пассажир не регистрируется,билет аннулируется деньги не возвращаются. При отказе от полета деньги тоже не возвращаются,хотя это и нарушает сентябрьские постановления правительства. Обменять дешевый билет авиановы если, хотите полететь другим днем невозможно, нужно сдавать билет и платить штраф.
почему авианова ушла из Пулково- аэропорт Пулково увеличил расходы на безопасность и карантин,соответвенно,увеличились счета за обслуживания авиакомпаний. Авианова не смогла оплатить свои издержки, и больше не базируется в Питере.
И еще, при ошибке диспетчера кул-центра Авиановы во время оформления билета, вы оплачиваете билет заново по полной стоимости.
Рейсы периодически срываются, поэтому с заранее забронированными билетами, та же история, как и с 

# stalker67 17.02.2011 16:12:49 0

Там билеты столько стоят, что ни кто за такими деньгами заморачиваться не станет! Пулково увеличило расходы на безопасность!!! Сталкер! Когда я плачу налоги разве я не оплатил работу МВД, ФСБ ….??? Почему недоработки этих ведомств должны оплачивать пассажиры??? Иностранцы это прекрасно понимают.
Пулково монополист в Питере поэтому и творит такое прикрываясь борьбой с террористами….

# filini 17.02.2011 16:22:50 0

filini, грубо говоря, ты директор сургутского аэропорта, ты сдал часть территории авианова,допустим,пусть она платит за все вместе 5 рублей в месяц. пусть она заселяется с 1 февраля, итак деньги она должна платить либо ежемесячно, либо авансом в качестве расходов будущих периодов.проходит февраль,март,апрель,май,июнь-- деньги не оплачены, теперь 5 рублей умножь на 5 будет долг в 25 рублей, а если авианова добрала дополнительные услуги аэропорта в долг, типа пользование техмостром после каждой посадки, и перед каждым влетом? еще сумма набегает. Это еще долг. Если допустим,авианова решит сэкономить на предполетном техосмотре, и в сургуте и в том аэропорту,откуда должен вылететь их самолет, история с вовремя незамененной поврежденной электропроводкой может повториться.
А что касается пулково,то оно несколько раз уже было на грани закрытия и банкротства, так что они ни какой не монополист.

# stalker67 18.02.2011 13:21:16 0

Сталкер, я Вас уже спрашивал, но ответа так и не дождался — Вы работник или эксперт МАК??? С самолетом который сгорел все не так просто — у меня другие сведения, группа На-НА проходила контроль через VIP и есть все основания подозревать, что в багаже у них была пиротехника (не горят самолеты так быстро!!)
Вы рассуждаете о аренде аэропорта как об аренде киоска!!! С вами смешно разговаривать после этого!

# filini 18.02.2011 14:26:47 0

filini, законодательство об аренде никто не отменял.
а что касается того,что происходит с самолетами из-за пофигизма авиакомпаний, кроме Колавиа, и авиановы, приключения с техническим состоянием самих самолетов имет наш всеми любимый Ютейр, не далее как 18 февраля 2011 года-
В московском аэропорту Внуково приземлился самолет с одним неисправным двигателем. На борту находилось 13 пассажиров и три члена экипажа.
Как сообщила пресс-служба аэропорта Внуково, самолет АТР-42 авиакомпании «ЮтЭйр», следовавший из Таганрога, совершил посадку с одним неисправным двигателем. Благодаря слаженным и героическим действиям пилотом посадка была проведена настолько четко и грамотно, что пассажиры даже не заметили неполадок.

«На полпути из Таганрога в Москву была выявлена неисправность правого двигателя, связанная с падением давления масла ниже допустимого значения. Командир принял решение отключить неисправный двигатель. В результате этого половину маршрута полет воздушного судна проходил на одном рабочем двигателе»,
и тут все упирают на героические действия экипажа,который был вынужден замаливать грехи руководства Авиакомпании.
Мы все очень уважаем Ютейр, но это уже 5 или 6 случай с их самолетами,который так благополучно кончился. А нуждно было всего рещить проблемы с оплатой замены техники.



# stalker67 18.02.2011 23:36:59 0

Filini,может это все город под названием Минводы-виноват.Практически все самолеты всех авиакомпаний,которые через него летают, потом имеют повреждения в электросети,тормозных системах,двигателях..теперь вот 19.02.2011 в Минводах на подлете отказала тормозная система у Ту-154, самолет удалось посадить, но кому он принадлежит-Ютейру или Кубаньавиа или МинводАвиа. пока не ясно.

# stalker67 19.02.2011 18:07:34 0

Ну не знаю… Я вообще самолетами уже 5 лет как не летаю из-за состояния российских самолетов. А уж летать за такие деньги еще страшнее. Что-то нечисто тут. Либо они цены еще поднимут свои (ибо ясно, что на самом деле перелеты стоят примерно столько, но надо как-то накручивать), либо там что-то нечисто.

# Котенок по имени ГАВ 18.02.2011 11:39:16 0

Весь мир летает по таким ценам!!! А самолеты у них только новые!!!

# filini 18.02.2011 12:52:39 0

По моим сведениям «Когалымавиа» работает в Сургуте до июня… Посмотрим когда Ютеир загнется….)))))

# filini 17.02.2011 13:57:55 0

Разве Когалымавиа не приостановила свою работу до конца марта?

# Котенок по имени ГАВ 18.02.2011 11:36:09 0

Нет, у них есть подразделения в Москве и Краснодаре… Преостановили только последнюю ТУ-154Б (С летают)

# filini 18.02.2011 12:54:04 0

НАВЕРХ