Сургутские управляющие компании воюют за дома
Жители трех домов по Набережному проспекту в Сургуте на протяжении длительного времени задавались вопросом, куда утекает их вода. Срезав замки в подвалах, они обнаружили, что там
Камнем преткновения стали счета за коммунальные услуги — жильцы считают, что они необоснованно завышены. Сторонники «Светлого» предлагают сделать перерасчет, ведь прямо за стеной их дома находится собственная котельная. Но противники смены управляющей компании обещаниям ТСЖ не верят.
Часть жильцов уже заключили договора с новой управляющей компанией. Однако работники «Комфорта» без боя не сдаются и по-прежнему обслуживают свою, как они считают, территорию. Неспособность собственников договориться между собой привела к вполне закономерному результату — за сентябрь жители трех домов по Набережному проспекту получили по 2 расчетки за коммунальные услуги. Кому платить, жильцы еще сами не определились. В этом вопросе им поможет разобраться суд — туда собираются обратиться сторонники ТСЖ «Светлое».
Автор: Едик Юлия