На пустыре в центре Сургута, скорей всего, построят торговый центр вместо парка

11:25 18.06.2010 Общество 3722 просмотров

     В Сургуте на пустынном участке по проспекту Мира планируют возвести торговый комплекс. Об этом рассказала председатель комитета по экологии и природопользованию Ирина Шароховская во время дежурства на прямой телефонной линии.

     Напомним, что ранее экологи предлагали разбить на этой территории парк, но их идею отклонили. Земельный аукцион по застройке этого участка еще не состоялся, поэтому сейчас экологи надеются на поддержку горожан. Однако, горожане не спешат высказывать мнения по этому вопросу.

Автор: Севостьянова Екатерина

     Мнения принимаются в приемной комитета по природопользованию и экологии. Телефон 52-45-30, Шароховская Ирина Михайловна.
52-45-29, Таран Федор Исаакович, заместитель председателя комитета

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 23
Правильно говорит господин Фоменко --- Не ту страну назвали Гандурасом

# 13-й 21.06.2010 23:17:27 0

Вот смотрите что пишут — Мнения принимаются в приемной комитета по природопользованию и экологии (т е это наши типа зеленые) Так вот если читатьт это по русски то это звучит так БАБКИ принимаются там-то но только зеленые и кто больше забошляет тот и правит баллом

# 13-й 21.06.2010 23:15:44 0

я чот не понял. речь о пустыре напротив Камертона? позвольте, но г-жа Сердюкова не дале, чем пару лет назад заикнулась, что там-де будет строиться храм! чиновники опять сработали по правилу: кто больше откатит?

# Navarra 21.06.2010 20:29:48 0

Живу недалеко от Камертона и что-то не припоминаю там приличных пустырей в радиусе км. Для храма, тем более — для комплекса. Сейчас долго силилась вспомнить что там есть и даже высунулась в окно.

# Котенок по имени ГАВ 22.06.2010 00:39:00 0

там автостоянка и место для заезжих шапито.

# Navarra 22.06.2010 08:22:57 0

Господа ну конечно же нам ВСЕМ нужен новый торговый центр Ну подумайте на этом пустыре в радиусе целых 100 метров ни одного магазина не считая тех что черех дорогу с одной и с другой стороны Опять же еще с одной стороны находится школа- а зачем нашим детям вид зеленого парка пусть смотрят на ТЦ по примеру ТЦ Росич Ведь дети чиновников которые решают судьбу этого места находятся далеко от Сургута и их интересует только БАБЛО которое будет лится рекой в виде аренды за землю и за постройки на ней 

# 13-й 21.06.2010 15:39:41 0

Да не льется уже бабло за аренду, многие разоряются, в городе торговля медленно но умерает… Зайдите днем в любой ТЦ, там до 15.00 ни кого кроме продавцов нет. Дом творчества юных администрация не хочет построить на этом месте?

# filini 21.06.2010 16:05:54 0

Этот телефон выложен чисто для вида, как и многие другие телефоны на этом сайте. Мы все прекрасно понимаем, что парк городу нужен, а торговых центров у нас и так достаточно, но кому до этого дело, когда здесь роль игрют бабосы, которые кто-то кому-то отстегнул. И высказывания приниматься не будут, все уже решено.

# Котенок по имени ГАВ 20.06.2010 15:36:28 0

это которые телефоны у нас для вида выложены? можно подробнее?

# O:) 21.06.2010 18:15:35 0

Если все жители примут позицию «когда здесь роль игрют бабосы, которые кто-то кому-то отстегнул. И высказывания приниматься не будут, все уже решено.», то оно так и будит!

# filini 20.06.2010 18:49:23 0

Оно так не будИт только тогда, когда вместо того, чтобы сидеть и бубнить на сайте, народ перейдет каким-либо конктетным действиям. А пока мы сидим на сайте, будет именно так.

# Котенок по имени ГАВ 20.06.2010 20:54:52 0

Так я телефон для это и прошу, для начала позвонить, а потом….
Вы то что предложите?

# filini 20.06.2010 21:21:26 0

Вообще никто не отменял эпистолярный жанр. Попросту, можно писать еще и письма. Именно так студенты СурГПУ добились своего, когда никто не верил в положительный исход и все говорили, что все уже решено и ничего не изменить.

# Котенок по имени ГАВ 20.06.2010 22:35:58 0

Для того что бы писать, нужно знать как минимум адрес.

# filini 21.06.2010 14:49:52 0

Достать адрес комитета по природопользованию вам не посилам? Ах, как обленился народ, а ведь раньше не нужно было и названия конторки знать, человек, которому было надо, из-под земли доставал кого виновников.

# Котенок по имени ГАВ 21.06.2010 18:02:44 0

Не плюйтесь для начала! Походите по нашей администрации и Вы поймети, у нас куча отделов дублируют друг друга. Дело не в лени, а в желании узнать конкретно кто отвечает.

# filini 22.06.2010 13:02:09 0

Если захотите меня обвинить в слепоте или невнимательности, то остановлю вас сразы, тот телефон — который в конце статьи ни когда не отвечает…

# filini 20.06.2010 08:32:41 0

Видно в редакции глухие до просьб зрителей! Для чего тогда сайт? Или боятся выложить телефон чиновника администрации города, готорый отвечает за выделение территории под строительство? Редакциия — А-УУУУУУУУ!

# filini 20.06.2010 08:30:03 0

я думаю, что парк нужен и желательно, что бы в нём для детей развлечений было побольше.В Сургуте очень много детей, а во дворах им гулять опасно!

# anna 20.06.2010 00:42:58 0

Согласна! Озвучьте телефн, городу нужны парки! Торговых Центров в Сургуте и так достаточно строится, а парки на пальцах одной руки сосчитать можно(((

# Indigo 18.06.2010 15:21:14 0

дайте телефон для высказываний!!!

# filini 18.06.2010 14:18:33 0

уже два телефона для высказываний, высказывайтесь