Пенсионерка продолжает судиться с Пенсионным фондом

12:34 28.01.2010 Общество 2758 просмотров
79-летняя жительница Сургутского района продолжает тяжбу с Пенсионным фондом. Пенсионерка требует перерасчета пенсии и компенсации за моральный ущерб.

     В 2003 году Анна Сербова приехала к дочке в Россию из Белоруссии. При определении ее общего трудового стажа в российском Пенсионном фонде вместо 25 лет засчитали только 15. В трудовой книжке пенсионерке отсутствовали необходимые записи. Поэтому теперь ей приходится доказывать подлинность недостающих десяти годов трудовой деятельности. Для этого понадобились дополнительные справки и свидетельские показания бывших сослуживцев. А зачислять несколько наиболее спорных фактов трудовой биографии в общий стаж пришлось через суд.

     На данный момент судебная история вылилась в прибавку лишь нескольких сотен рублей к пенсии. А вот перспективы полного перерасчета пенсии с 2003 года пока туманны. Но разбирательства с Пенсионным фондом Анна Сербова намерена продолжить. Пожилая женщина даже собирается написать письмо премьер-министру. Впрочем, даже он не в силах будет помочь всем людям, кто содержимым собственной трудовой книжки и других документов начинает интересоваться лишь при оформлении пенсии.

Автор: Завьялов Дмитрий

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ