Сразу две расчетки за ЖКУ получили жители дома по улице Бахилова

18:19 18.01.2010 Общество 4113 просмотров
В Сургуте жители дома № 8 на улице Бахилова обнаружили в январе две расчетки. Многоэтажку обслуживают сразу две управляющие компании: «Уют» и «ДЕЗ Центрального жилого района».

     Коммунальщики, даже после череды судов в самых разных инстанциях, так до сих пор и не сумели разобраться, кто именно должен обслуживать этот дом. Поэтому сейчас жителям предлагают заплатить дважды. Но кому платить и платить ли вообще — они не знают. Теперь в этой ситуации вновь предстоит разобраться органам юстиции. Соответствующие жалобы, а также письма в администрацию Сургута уже направлены.

     Однако, жильцы уже сейчас все чаще склоняются к тому, чтобы выбрать новую управляющую компанию.

Автор: Степыгин Антон

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 14
Кстати, по поводу Департамента ЖКХ — при выборе УК 09.11.207г. этот самый Деп ЖКХ воздержался от голосования, имея под собой в доме № 8 по ул.Бахилова почти 500 квадратных метров во владении. А вот при создании ТСЖ одним из первых ратовал за его создание: ) и даже с помощью такого «батьки» УЮТ не смог по-нормальному его создать, пришлось таки бедным нашим уютовцам заниматься подтасовкой документов: ) (кстати, этот факт подтасовки доказан в суде: ) Вопрос, откуда растут ноги? И что теперь с этими «ногами» делать жильцам, вынужденным жить в нашем доме?

# Gift 25.01.2010 08:17:01 0

По поводу мертвых душ — с УЮТом в том суде не ДЕЗ судился, а житель дома, потому у ДЕЗовских юристов этой инфы нет: ) Тут вроде еще и Департамент ЖКХ замешан, им там по какой-то причине выгодно прикрывать действия УЮТ, а страдает как всегда простой народ: ))))

# Jakob 19.01.2010 19:22:37 0

да все решается просто и легко! но мало кто в сургуте знает как правильно делать, про юристов дэза и уюта — вообще молчу я, они не умеют правильно даже собрание провести, а про подписи скажу так, не с той стороны все зашли они, надо было с другой стороны зайти и тогда все решения общих собраний опрокинуть!

# albert leonov 19.01.2010 22:07:00 0

Да-да, всех опрокинуть, от всех отказаться. Чтобы не было света/тепла/воды, чтобы снег не убирали… к сожалению без УК всетки тяжко им придеца, жителям этим. = (пещально!

# Aprel'S 20.01.2010 13:38:08 0

да все будет и тепло и вода, и снег уберут, чего воду зря льете и народ в блудняк вводите? за уборку и вывоз снегу вообще адм сургута платит, а вот взять и выбрать непосредственное управление и не мучатся совсем
и пусть горводоканал и гтс и энергетики с каждым заключат договора! и никуда не денутся! договора то публичные, и с каждым обратившимся обязаны заключить….

# albert leonov 20.01.2010 18:07:06 0

создать тсж и не мучатся, зная работу юристов обоих компаних, могу сказать что можно взять и оспорить все выборы ук в судах, и не мучатся. а вообще сделать то чего более всего страшно для всех поставщиков коммунального ресурса — выбрать непосредственный способ управления…….

# albert leonov 19.01.2010 18:41:12 0

И какую третью УК можно выбрать среди всего этого болота? ИМХО любая УК кроме ДЕЗов ВЖР и ЦЖР это предприятия для обогащения их директоров и к ним приближённых. Скорее всего гор. администрация скажет создавайте ТСЖ и не компостируйте мозги.

# Joey Tribbiani 19.01.2010 18:08:15 0

Так ТСЖ создано xD в чем и вся прелесть. ДЕЗ даже оспаривал его легитимность, ибо подрядчик у ТСЖ некто УЮТ.

# Aprel'S 20.01.2010 13:37:10 0

я и говорю болото. Если попадёшь фиг выберишься. У меня дом ранее обслуживал тот самый печальноизвестный «Вордгрин» но после голосования по истечении срока действия договора все дружно выбрали ДЭЗ ВЖР, с тех пор проблем нет. Хотя вордгриновцы ходили и всяко разно поливали грязью ВЖР, убеждали, угрожали но «лодочка уплыла к другим берегам». Слава богу потом по судам никто не побежал.

# Joey Tribbiani 20.01.2010 17:34:57 0

если есть тсж, то надо смотреть как они выпирали подрядчика ….
тоже вопросы есть всегда

# albert leonov 20.01.2010 17:22:22 0

Насколько мне известно — про подпись мертвого человека это слух распущенный сторонниками ДЕЗа. По крайней мере в суде ничего такого юриста ДЕЗа не смогли доказать. Такая вот деза от ДЕЗа.

А почему Вы решили что УЮТ не Ваша управляющая компания? =) мне просто интересно с чего такая уверенность. И те и другие неслабо аргументируют свои позиции.

# Aprel'S 19.01.2010 13:07:34 0

А почему Вы решили, что ДЕЗ не наша управляющая компания? Есть акт передачи в ДЕЗ документов на основании судебного решения, подписанный судебными приставами г. Сугута, а эти ребята уж точно соображают что делают: )

# Jakob 19.01.2010 19:35:56 0

Конечно УЮТ не возьмет пени, ведь она не наша управляющая компания: ) а про подпись мертвеца неужели правда?! Теперь понятно откуда берутся 80% тех соседей, кто «ЗА» УЮТ: )))))))) ха-ха-ха-ха-ха: )))))))

# Jakob 18.01.2010 21:32:08 0

Ой, а что есть продолжение истории???: ))))))) Обидно только, что СМИ не орган юстиции, и в решениях судов кажись толком не разобрались: (вот только никто про третью управляющую компанию не говорил. 80% моих соседей уверены, что если бы на месте ДЕЗ была любая другая компания, УЮТ судился бы и с ней. Вот умора была, когда моей жене рассказали, что ради ТСЖ, УЮТ подделал подписи мертвого человека: ))))))))))))))) Вот такой юридический казус: ))))))))))) Кажись и вправду придется жильцам обращаться к батюшке-царю (Медведеву), а то его бояре-наместники совсем в коррупции погрязли: ))))))

# Gift 18.01.2010 21:11:22 0

НАВЕРХ