Дольщики «Александрии» не могут получить ни денег, ни квартир

21:16 21.10.2009 Общество 4744 просмотров
В Сургуте дольщики новостройки в микрорайоне «Александрия» не могут получить жилье, несмотря на то, что дом должен был быть сдан еще летом. Между тем, согласно договору, застройщик обязан был уведомить о том, что сроки сдачи перенесены, за два месяца. Однако, компания заявила, что дата в договоре — техническая ошибка. По плану ввод дома в эксплуатацию — 3 квартал 2009 года.

     Договоры на долевое строительство с компанией «Юграинвестстройпроект» заключили около 300 сургутских семей. Многим пришлось взять для этого ипотечный кредит. Теперь они стали заложника займа, поскольку в договоре прописан именно этот дом и квартира. Им осталось только ждать, когда стройку завершат и объект примут контролирующие органы.

     Как прокомментировал руководитель ипотечно-брокерской компании «Квартал», дочерней структуры «Юграинвестстройпроекта», Андрей Жаворонков, с участниками долевого строительства есть некоторые разногласия, но они не носят массового характера. В частности, по его словам, по объектам, сроки сдачи которых перенесены, компания перезаключает договоры на объекты, которые уже сданы.

Автор: Хохленко Екатерина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 20
«Мочите» ушлепка Жаворонкова (не понятно какой директор ИБК «Квартал»! Ни шагу спокойного, ни минуты беспечной жизни, ни ему, ни людишкам из «Кварталчика» и ЮИСПа давать в этом городе нельзя! Увидел в очереди — обзови, как он есть, — мошенник, обманщик, бестыдник. Встретил на дороге ни уступай, сигналь с харрактерным знаком одного пальца руки. Правильно было написано одним из форумчан, что если государство не может наказать рублём, хотя суд и штрафы накладывает, остаётся наше народное наказание — мораль!
Все суды ими проиграны, они всем должны — строй. компаниям, физ. лицам, гос. казне (штрафы)…

# нежилец 07.07.2010 13:17:58 0

ЮИСП_ -------банкрот

# нежилец 25.05.2010 14:31:55 0

Могу повторить ещё раз ЮИСП -Банкрот теперт меня нико не преубедит точно..

# нежилец 07.07.2010 13:29:38 0

makukula666 — вашу позицию могут занимать те,для кого данная проблема не актуальна, либо те кто простите «по другую строну барикады». А сотрудники СТВ просто делают свою работу, раз проблема есть они ее освещают: или по вашему мнению в эфир надо было запустить только то как в ЮИСП все хорошо.

# samoylik 22.10.2009 13:23:11 0

Интересно получается, как это может быть в договоре техническая ошибка? Ошибки пусть исправляют «специалисты», которые их допускают, путем компенсации дольщикам неустойки за просрочку сдачи объекта. Возможно, после этого подобных ошибок больше не будет. А то хорошо устроились, все косяки списывают на тех. ошибки.

# FLY 22.10.2009 13:20:41 0

так вот и надо их наказывать за такие «ошибки» рублем, конечно, через суд.

# Evgeny 22.10.2009 13:29:29 0

правильно говоришь! надо в суд идти — а не полемику разводить!

# albert leonov 22.10.2009 14:33:07 0

ага, обращайтесь к Evgeny, он поможет)))

# O:) 22.10.2009 13:32:38 0

запутать всех оконательно

# нежилец 07.07.2010 13:28:39 0

спасибо за доверие, но в городе хватает адвокатов)))

# Evgeny 22.10.2009 14:04:42 0

не прокурора)))) сотрудника Администрации

# makukula666 22.10.2009 13:15:38 0

не прокурора)))) сотрудника Администрации

# makukula666 22.10.2009 13:15:04 0

ДА, ЧТО ВЫ ПО ТРИДЦАТЬ РАЗ ОДНО И ТОЖЕ ПОКАЗЫВАЕТЕ, ЧТО И ТАК ВСЕ ЗНАЮТ!!!!!!

# makukula666 22.10.2009 09:00:31 0

вы знаете то, чего нет в сюжете?

# O:) 22.10.2009 09:30:28 0

правды

# нежилец 07.07.2010 13:19:28 0

прочитай ВНИМАТЕЛЬНО ответ, там что есть намек что я знаю чего, что не знают другие??? Я говорю про то, что ЭТО УЖЕ ВЕСЬ ГОРОД ЗНАЕТ И ЧЕ ЭТО МУСОЛИТЬ ПО ТРИДЦАТЬ РАЗ!!!!!!!

# makukula666 22.10.2009 10:20:31 0

а с какой стати Вы мне «тыкаете»? и с чего вдруг за весь город отвечаете?

# O:) 22.10.2009 11:23:25 0

я не увидел слова «ты» в своем сообщении — это раз…..во вторых: позиция «решать за весь город» помоему ваша телекомпания взяла на себя

# makukula666 22.10.2009 12:21:34 0

форма глагола «прочитай» явно свидетельствует о том, что вы «тыкаете». где это мы решаем за весь город? факты!

# O:) 22.10.2009 13:06:31 0

Это ни о чем не свидетельствует!! Факт??? Высказывание сотрудника вашей компании на проблему «прокурора-дебошира» (в соответствующей ветке форума)

# makukula666 22.10.2009 13:14:05 0

НАВЕРХ