От «Вордгрина» намерены «уйти» четыре дома

10:45 10.10.2009 Общество 4530 просмотров
В Сургуте жильцы домов, которые обслуживает управляющая компания «Вордгрин», намерены отказаться от ее услуг и создать ТСЖ. Они недовольны тем, как коммунальное предприятие сделало капитальный ремонт в доме номер 39 на улице Энергетиков. Тем более, что организация отказалась предоставить финансовый отчет.

     От услуг «Вордгрина» намерены отказаться жильцы четырех многоквартирных домов. С ними уже проводят разъяснительные беседы представители управляющей компании «ДЕЗ восточного жилого района», которые рассказывают жильцам о всех положительных моментах создания собственного ТСЖ.

Автор: Завьялов Дмитрий

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 70
ТСЖ нужно создавать и чем больше тем лучше. Хотябы для того, чтобы отслеживать: куда уходят ваши денежки в УК и за что.А то ведь отчета от них вы не дождетесь)))

# Evgeny 12.10.2009 16:45:16 0

Да, действительно, проблема интересует многих, даже не ожидала… Никогда особенно не интересоваласть вопросами ЖКХ, но после истории с Вордгрином пришлось))) Сама проживаю по ул. Республики, видела все объявления, выслушивала «ходящих» по подъездам… и все это действительно похоже на передел бизнеса… Ксати, к вордгрину больших претензий нет, у них конечно не все гладко, но и не катастрофа… Но ДЕЗ меня удивляет конечно своими метода — «мы такие пушистые, приходите к нам..», а у самих то рыльце тоже в пушку…

# beigusch 12.10.2009 13:53:32 0

Да, действительно, проблема интересует многих, даже не ожидала… Никогда особенно не интересоваласть вопросами ЖКХ, но после истории с Вордгрином пришлось))) Сама проживаю по ул. Республики, видела все объявления, выслушивала «ходящих» по подъездам… и все это действительно похоже на передел бизнеса… Ксати, к вордгрину больших претензий нет, у них конечно не все гладко, но и не катастрофа… Но ДЕЗ меня удивляет конечно своими метода — «мы такие пушистые, приходите к нам..», а у самих то рыльце тоже в пушку…

# beigusch 12.10.2009 13:49:33 0

Да, действительно, проблема интересует многих, даже не ожидала… Никогда особенно не интересоваласть вопросами ЖКХ, но после истории с Вордгрином пришлось))) Сама проживаю по ул. Республики, видела все объявления, выслушивала «ходящих» по подъездам… и все это действительно похоже на передел бизнеса… Ксати, к вордгрину больших претензий нет, у них конечно не все гладко, но и не катастрофа… Но ДЕЗ меня удивляет конечно своими метода — «мы такие пушистые, приходите к нам..», а у самих то рыльце тоже в пушку…

# beigusch 12.10.2009 13:49:03 0

вообще проблема эта всех тревожит, но главная беда идет не от ук, а от монополистов, таких как ГТС, ГОРВОДОКАНАЛ, кто поставляет электроэнергию, совокупная доля в жировках об оплате наверное ¾ от всего платежа.. (честно скажу не считал)
и в разных ук при равной квадратуре квартиры люди платят по разному, больше всего в ук престиж… остальные придерживаются тарифа утрвержденного адм сургута для муниципального жилья

# albert leonov 11.10.2009 19:31:47 0

Полностью с Вами согласен, «монополисты», которые вдобавок поддерживаются сверху, это главная беда. Экономия им как нож по горлу.

# filini 12.10.2009 13:08:30 0

экономия может быть если все платят исправно квартплату, а если одни платят — другие живут за их счет — тогда одни убытки!

# albert leonov 12.10.2009 13:24:04 0

ТСЖ создавать- просто необходимо, зачем кормить муравейники, все мы ходили по ЖЭУ,ДЭЗам и видели эти «бочки с селедкой». Есть две беды, надо решиться, потом осилить конкуренцию ДЭЗа ЖР,а у них свои компании, которые вам «кран перекроют» и по теплу, и по воде, и т.д. Если бы власти «по честному» были заинтересованны, порядок образования ТСЖ упростили бы. А на счет ремонта «Водгрин» действительно, почтовые ящики с 70-х, как дом сдали, мы их и увидели (Рамазанова и Кривоногова помнят), а в подьездах вообще ремонт был? Озвученая по телевидению сумма на больший обьем, даже на первый взгляд, даже с откатом и на остекление балконов. Только маляры и фасадчики спасли внешний вид, на который и был расчет.

# aborigen 11.10.2009 15:20:26 0

сколько слышал я подобных криков о создании ТСЖ! вы даже не представляете, толк о его создания? вот объясните мне простому человеку, говорят что меньше оплата будет — вранье полное, будите столько и платить, то что надо будет содержать сантехника, электрика, уборщицу, дворника, бухгалтера, платить налоги наконец! об этом кто нить думает? или создать ТСЖ и отдать его в управление УК?
есть тут умники одни — учат созданию ТСЖ, но мало кто говорит что если кто-то не платит за квартиру — то ТСЖ все равно надо платить ресурсникам. упал снег на машину — и виновник ТСЖ — платить всем жильцам придется!

# albert leonov 11.10.2009 15:34:01 0

В основном ты прав, но начать хотя бы отслеживать расход финансов, а потом, уже будучи в курсах происходящего можно говорить о следующем шаге- самостоятельности.

# brabus-art 13.10.2009 10:20:56 0

В основном ты прав, но начать хотя бы отслеживать расход финансов, а потом, уже будучи в курсах происходящего можно говорить о следующем шаге- самостоятельности.

# brabus-art 13.10.2009 10:10:58 0

Знающий человек говорит!

# filini 17.10.2009 21:53:43 0

В случае со снегом, тоже самое и с УК, просто разброс ущерба производится на жильцов не одного дома, а нескольких.

Налоги и затраты на содержание «конторы» это еще пол беды, а вот заключение договоров с поставщиками услуг — это действительно проблема ТСЖ, мало где есть юристы и экономисты, готовые в свое личное время заниматься этой «текучкой».

# filini 12.10.2009 13:05:57 0

всегда было так-общественное, значит ничье! не привыкли еще мы распоряжаться собственностью

# albert leonov 18.10.2009 14:34:15 0

По поводу ТСЖ ничего сложного нет нужна только заинтересованность собственников жилья т.е. нас. И это больше нам надо чем администрации. почему я писал ниже.Если вы проживаете в доме коорый обслуживает «вордгрин»наверное видели массу непонятных объявлений я вот в них ничего не понял, то они пишут ходят неизвестные потом известные и баломутят народ,потом по поводу благоустройства дворов сначало писали 57 рублей с 1 м² теперь 62 рубля с 1 м² откуда такие цифры. нас просто на лоха протаскивают.посчитайте сами, за эти деньги можно весь дом асфальтом закатать.

# brabus-art 11.10.2009 15:30:26 0

Барбара, ну Вам как бывшему инженеру ООО «УК Вордгрин» хорошо известно сколько стоит «закатать весь дом в асфальт»

# filini 11.10.2009 18:52:38 0

приходили ко мне одни — просили помочь им создать ТСЖ, я без проблем готов помочь им, но когда узали в УК о их желании создать ТСЖ и уйти от них, приехали — провели «беседу» и все ….желание пропало сразу!

# albert leonov 11.10.2009 15:38:07 0

Да, пургу они прогнать умеют…

# brabus-art 13.10.2009 10:12:47 0

А Вы если не секрет где проживаете и какая УК вами управляет?ну раз уж провительство скинуло на наши плечи заботу о нашем доме мы должны учится управлять им и взаимодействовать с УК а это возможно только создав ТСЖ

# brabus-art 11.10.2009 16:13:39 0

ТСЖ ПЕРВЫЙ, непосредственных способ управления у нас 

# albert leonov 11.10.2009 16:39:17 0

ДЕЗу хоть восточному хоть центральному эти сошки роли не сыграют а вот для людей это будет перспективой на улучшение обслуживания.Вы прогуляйтесь по городу и посмотрите что делают ДЕЗы и что маленькие УКашки в особености «Вордгрин» и «Тэксиб»,вашим детям нравится качаться на качелях сидя на железяке, они не понимают но мы то знаем к чему это ведёт.
Малый бизнес хорошь когда он хоть сколь ко то чистый особенно в ЖКХ где речь идёт о наших деньгах.Вот поэтому и предлогается создавать ТСЖ и нанимать управляющие компании,что бы мы могли выступать в роли заказчиков а УК в роли подрядчиков а мы бы могли контролировать всю хозяйственно-финансовую деятельность.

# brabus-art 11.10.2009 15:07:28 0

Брабус, а в равных ли условиях работают ДЕЗы (находясь под крылом администрации города) и УК? С какого перепугу Сидоров вводит в состав учередителей людей, которые работают на руководящих должностях в самих ДЕЗах и в управлении УК (по сути конкурентов)?
Объясните мне: для чего я должен ввести в состав учередителей своей компании (ДЕЗа) своих конкурентов?
Почему Вы взяли для примера именно «ТЭКСИБ» и «ВОРДГРИН»? Или Вы прекрасно знаети что 2 эти компании по сути связаны между собой? Их управление даже находится в одном помещении, а может быть быть и руку приложили к той ситуации, в которую попал «Вордгрин»?
Малые предприятия на много расторопней «монстра», но при одном условии — работать по одним правилам. 10 лет у ДЕЗа не было конкурентов! И что? в домах было все замечательно?

# filini 11.10.2009 17:22:00 0

во первых ДЕЗы как ООО определились пару лет назад и то что было 10 лет к ним не имеет никокого значения.во вторых администрация спрашивает с ДЕзов больше чем с мелких УКашек и все залётные коммисии на правляет именно к ним потомучто там полный порядок так как работают специалисты.А то что вводят в состав учредителей так можно ввести кого угодно они же это не обнародуют.
по поводу этих двух компаний просто я живу на этом микрарайоне, общаюсь с людьми а как жилец как же я могу приложить руку к ним.у меня с воя работа в Сургутнефтегазе.предприятие расторопней когда там работают специалисты а не от того что оно малое,а в эхтих компаниях насколько мне известно кроме закодированных алкоголиков в руководстве ни кого нет.поэтому и бардак на районе,руководители должны руководить а руководить не кем вот и остаётся только руками водить.
А Вы видать в этой УК служитею?что с таким упорством их защищаете?

# brabus-art 11.10.2009 18:45:40 0

Барбара, если вы знаете что “,а в эхтих компаниях насколько мне известно кроме закодированных алкоголиков в руководстве ни кого нет»
звать Вас — Барбар Руслан Викторович — бывший инженер в УК Вордгрин, бывший инженер в УК Тэксиб, и к фин. состоянию ковпании Вордгрин имеети непосредственное отношение, как и бывший ваш руководитель (а может быть и настоящий?) Тен Александр Валериевич — бывший заместитель директора в УК Вордгрин, бывший директор в УК Тэксиб.
Вы бы хотябы ник сменити, а то все так открыто или безнаказанность раслабляет?

# filini 11.10.2009 21:06:06 0

СменитИ, не семените! Уважаемый(ая), русский язык могуч, но не для всякого же бреда? Полагаю, в рабочее время сидите в инете, нехорошо! Или Вас руководство поощрает?

# brabus-art 13.10.2009 10:34:19 0

Так Вы и сами в рабочее время пишити! Да уж, чужие «косяки» виднее!

# filini 17.10.2009 22:03:14 0

Вы отстали от времени! Давно уже в ходу интернет с сотового телефона и ноутбука с флешмодемом, а в сеть выходить по дороге с одного объекта на другой без ущерба для работы. Стыдно инженеру СНГ (Вы вроде там трудитись) такое писать! Грам. ощибки (они не принципиальны и смысла написанного не искажают) и у Вас есть, или «в чужем глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем?»

# filini 17.10.2009 22:01:11 0

Себя то давно в зеркале видел(а)здесь немного в другом контексте идет обсуждение а посему не засоряй всякой ерундой…

# brabus-art 18.10.2009 15:26:40 0

Ну для начала — я всетоки мужского рода!
Во вторых — упрек прозвучал первый из Ваших уст!
В третьих — Я с Вами водку не пил, так что обращайтесь на Вы! или издержки воспитания?

# filini 18.10.2009 23:40:05 0

Так вот если «для налчала — я всётаки мужского рода» не собирайте сплетни как бабка на базаре.

# brabus-art 20.10.2009 08:58:47 0

ДЕЗы пару лет назад всего лишь изменили организационно-правовую форму: раньше принадлежали полностью муниципалитету, а теперь только частично, а существуют ДЕЗы, как минимум, лет 20! И не нужно их выгораживать. Ничего не делали на протяжении стольких лет — это факт.

# Amorph 11.10.2009 19:41:06 0

презде чем требовать с любой ук, посмотрите на себя, во время ли вы платите квартпалату? как написано в договоре до 20 числа за предыдущий месяц? и сколько платит во время собственников вашего дома во время? сколько должников в доме вашем проживает? когда идете в магазин за хлебом, вы не говорите что я потом рассчитаюсь, может быть, а платите и получаете хлеб, а тут вы сперва получает а потом платите, когда нибуть … может быть половину….

# albert leonov 11.10.2009 19:49:07 0


# filini 11.10.2009 19:29:07 0

да нет — много знаю про взаимоотношения между ук и собственниками и в день от 2 до 5 звонков от собственников поступает, правда с ук престиж, жалуются люди на них

# albert leonov 11.10.2009 19:20:59 0

Стыдно для «свободной» компании удалять «неугодные“ гор.администрации комментарии, подредактируйте количество комментариев, а то стоит “9“ а по факту — “2».

# filini 11.10.2009 10:03:29 0

Я вижу как управляет моим домом, который находится в центре города, ДЕЗ: две недели не могут убрать мусор, не смотря на многочисленные заявки, окно в подъезде уже месяц разбито (никто и не собирается его менять!), не говоря уже о каком-то ремонте… И не надо забывать, что раньше все дома города управлялись ДЕЗами: за 10-20 лет управления что ими сделано? Если уж быть объективными, все УК в городе управляют примерно одинаково (не лучше и не хуже). Но, мне кажется, появление все большего количества небольших управляющих организаций приведет к улучшению качества обслуживания — конкуренция не позволит расслабляться. Монополисты (тем более на 30% принадлежащие администрации) только сдерживают развитие ЖКХ.

# Amorph 11.10.2009 09:57:57 0

посмотрите сами какие еще компании управляют жилфондом ук престиж. ук комфорт. спросите у жителей как они это делают? не говоря уже о ук водлгрин, ук тэксиб

# albert leonov 11.10.2009 09:27:41 0

А чем же ДЕЗы лучше других УК?

# Amorph 11.10.2009 09:21:53 0

как бы я не относился к ДЕЗам, ради объективности надо заметить что мало в городе ук, которые хорошо управляют домами

# albert leonov 11.10.2009 09:00:54 0

То, что он на 30 процентов пренадлежит городской администрации уже должно насторожить. Городская администрация не лучший управленец, последние события (хотя бы взять ремонт дорог, который начался осенью) в пример. Городские «монополисты» в ввиде СГМУП «Горводоканал» и «ГТС» тоже подчиняются гор.администрации, может быть «процветание» ДЕЗов скрывается в том, что они находятся с «монополистами» под одной «крышей»? Кредит ЕБРР второй пример.

# filini 11.10.2009 08:49:27 0

они отбирают у тех кто работает плохо, и кто экономит на всем, большинство ук не могут даже нормально свои отношения с собственниками оформить, не говоря уже о правильном расходовании средств полученных от сдачи в аренду общего имущества. для справки ДЕЗ на 30% принадлежит администрации города

# albert leonov 11.10.2009 07:58:43 0

да ладно-ладно. уймись. мы поняли с первого раза…

# Navarra 11.10.2009 02:08:45 0

мне кажется что все подстроено, идет корпоративная война за  «собственников» вернее не за них самих а за их кошельки!

# albert leonov 10.10.2009 12:05:32 0

Знакомые методы работы ДЕЗа! Нужно обратить внимание, что каждая минута сюжета в новостях, аренда баннера с рекламой о том, что ДЕЗ самый лучший — это все стоит денег. И как вы думаете, откуда эти деньги?! Конечно, это все оплачиваем мы, собственники домов, управление которыми осуществляет ДЕЗ!!! Расходы увеличиваются, аппетит растет — в итоге нужно отбирать дома у небольших управляющих компаний, разорять их, и, как следствие, оставлять многих людей без работы… А куда же смотрит наша администрация, которая на каждом углу кричит о поддержке малого и среднего предпринимательства, о здоровой конкуренции, о создании новых рабочих мест???

# Amorph 11.10.2009 01:09:01 0

ДЕЗу хоть восточному хоть центральному эти сошки роли не сыграют а вот для людей это будет перспективой на улучшение обслуживания.Вы прогуляйтесь по городу и посмотрите что делают ДЕЗы и что маленькие УКашки в особености «Вордгрин» и «Тэксиб»,вашим детям нравится качаться на качелях сидя на железяке, они не понимают но мы то знаем к чему это ведёт.
Малый бизнес хорошь когда он хоть сколь ко то чистый особенно в ЖКХ где речь идёт о наших деньгах.Вот поэтому и предлогается создавать ТСЖ и нанимать управляющие компании,что бы мы могли выступать в роли заказчиков а УК в роли подрядчиков а мы бы могли контролировать всю хозяйственно-финансовую деятельность.

# brabus-art 11.10.2009 15:20:39 0

Мне далеко ходить не надо — живу в доме, который под управлением ДЕЗа: две недели не убирали в подъезде, несмотря на многочисленные заявки, окно в подъезде уже как три недели разбито — никто и не собирается, по всей видимости, менять!!!
И не надо забывать, что ВСЕ дома города до недавнего времени управлялись ДЕЗами, на протяжении 10-20 лет примерно. За это время они и палец о палец не ударили.
Если уж быть объективным, то все управляющие компании обслуживают примерно одинаково (ни лучше и не хуже). Но мне кажется появление большего количества УК будет способствовать развитию ЖКХ в нашем городе и, следовательно, повышению качества обслуживания. А такие монополисты, как ДЕЗы, только тормозят это развитие. Если еще и учитывать, что 30% ДЕЗа принадлежит администрации — стоит задуматься — она себя в обиду не даст. Как, например, в случае с земельными участками: сначала предоставляют возможность приватизировать, а затем поднимают земельные налоги до небес!

# Amorph 11.10.2009 18:41:12 0

Не надо забывать, что до 2006 года ДЕЗы не распоряжались деньгами, а было у них внешнее руководство. А кто, скажите из себя руководители мелких УК? Это, опять же, бывшие работники тех же самых ДЕЗов. Только у всех свои пути развития… В случае с Вордгрином никакого развития нет и быть не может, хотя бы по количеству обещаний разданных ими. Им сначала нужно долги отдать под полсотни миллионов, а потом начинать обещания исполнять. Или сначала отвечать за слова (деньгами ГТСа)? А ГТС,конечно же, разрешит — делайте, ребята, на наши деньги ремонты в подъездах и т.д. т.п. У любого бизнеса есть понятие окупаемость. Управление малой площадью само по себе убыточно.

# brabus-art 13.10.2009 10:31:10 0

http://www.scandaly.ru/news/news6943.html — По поводу ДЕЗов ничего больше и говорить не надо — все и так ясно!!!

# Amorph 18.10.2009 13:22:41 0

Бред чистой воды! По Вашей логике все маленькие населенные пункты снести, а жителей пересилить в областные центры! Обещания в Вордгрине раздавало прошлое руководство, и Вам как бывшему работнику это хорошо известно. Откуда Вы знаити про сумму долга? Сидьно он не офишировался, тем более после смены руководства сильно сократился. Качество работы имеет связь с возможностью распоряжатся деньгами? Хм. Интересная точка зрения!

# filini 17.10.2009 22:13:24 0

Знаим, знаим, будим, будим (оценка за грамматику -1). Если читать газеты, например, «Сургутскую трибуну», то там суммы долгово публикуют. На первом месте всегда Ваш Вор грин.Как же он сократился, если на 01.05.09г сумма долга была в размере 26 800 000р, а на 01.10.09 составляет 27 640 370 руб? Правда в том, что существовало руководство как мы его называем — бывшее, а нынешних Вы назвали точно- ПУКОводство. Зачем ходить в пукобухгалтерию, если есть авторитетные бухгалтерии, такие,как Горводоканал,ГТС и Тюменьэнергосбыт. Их данные говорят об обратном — долг не только не погашается, но имеет неизменную тенденцию к его росту.

# brabus-art 19.10.2009 09:03:04 0

Перед кем сократился?))))))))перед своим карманом…Он растёт как снежный ком)))))))))))

# brabus-art 18.10.2009 15:30:55 0

А Вы давно в этой компании были? Может быть не будим «грязь» лить на нынешнее пуководство, а встретимся в бухгалтерии, посмотрим документы, а то хорошо языком чесать. Слабо появиться и все то что Вы тут писали — людям в глаза сказать?

# filini 18.10.2009 23:46:28 0

Григорьев А. П.? Главный инженер Тэксибли? Если догадки верны, то ответьте мне, пожалуйста, как вы дефектовали и расчитывали стоимость ремонта бетонной отмостки на Дзержинского 3А? Если за процедурой отстаивания «чести и достоинства» Вор грина/Тэксибли Вы подзабыли о чём это я, то напоминаю: по лично вашим расчётам стоимость ремонта (!!!) бетонной отмостки составила 5837р/ м²

# brabus-art 19.10.2009 11:21:25 0

Нет, я не Григорьев А. П., и не работник выше указанных ООО. По поводу расчетов я попросил уточнения, но сдается мне — что это опять Ваши «подозрения».

# filini 19.10.2009 12:43:45 0

Сплетнями и подозрениями занимаются Ваши любимые укашки а мы отталкиваемся только от фактов.

# brabus-art 19.10.2009 15:30:15 0

Мы — это кто? Бывшее руководство Вордгрина? А вот от Фактов вам действительно не удастся оттолкнуться, ими же ОБЭП занимается.

# filini 19.10.2009 17:27:10 0

))))))))вот удел сочувствующих Вор грину и Тексибли постоянный сбор сплетен и опеляция ими.Стыдно должно быть.Если есть вопросы можете приехать к нам в офис и получить на них вразумительный ответ подтверждённый документами.Ни на одну бредню ваши укашки документа не предоставят.

# brabus-art 20.10.2009 09:07:16 0

Вы же вроде в ОАО «СНГ» трудитись? Руслан — ты заврался, лучше молчи, умнее будиш, ты даже не помниш того, о чем писал! Ну рассмешил перед сном! Так куда в офис подходить?, в какое структурное подразделение?, а то я во многие вхож. А «вразумительные» ответы наверное будиш другим людм давать и в другом месте.

# filini 20.10.2009 23:21:25 0

Вы же вроде в ОАО «СНГ» трудитись? Руслан — ты заврался, лучше молчи, умнее будиш, ты даже не помниш того, о чем писал! Ну рассмешил перед сном! Так куда в офис подходить?, в какое структурное подразделение?, а то я во многие вхож. А «вразумительные» ответы наверное будиш другим людм давать и в другом месте.

# filini 20.10.2009 23:12:14 0

Название организации и адрес в студию, потом поговорим.
Если это ООО «УК ДЕЗ ВЖР-1», то должно быть стыдно, название то украли, это «плагиат» называется. Если фирма начинает работать с обмана людей, что дальше будит?

# filini 20.10.2009 22:59:43 0

Для начала в студию нужно внести то место, через которое ты вхож во многое… Просвсещённый ты мой, Плагиат — это когда бы фирму назвали ДЕЗ ВЖР, как это сделал подельник твоего хозяина ещё в 2008 году. Таких «обманов», как ты это называешь, очень много: Газпромпереработка, Газпромтрансгаз и т.п.. Дикий обман, неправда ли, правдолюб (правдо люба?)? Если ты считаешь, что знаешь меня, то назвался (лась, лось) само. Водку мы с тобой не пили, на ТЫ ты перешёл, значит нервничаешь… Не переживай ты так, не переходи на личности. Лучше поговорим о фактах, которые ты проверил. Они ведь против твоего хозяина и его шестёрок? Безграмотность ваша заключается не только в незнании русского языка, но и абсолютно во всех других науках и их ответвлениях, поэтому не буду уподобляться вам и вступать в бесконечные прения и переписку. На это просто нет времени-нужно работать, работать и работать… Как можно больше людей должно знать про таких как твой хозяин и его преданных слуг.

# brabus-art 21.10.2009 08:28:41 0

Руслан, у меня нет хозяев. Если Вы иминуети своих руководителей — хозяивами, то я Вам искренне сочуствую. Так всетоки — адрес конторы и название, где документы можно посмотреть.
Про те предприятия, которые Вы привели в пример, они все являютя «дочками» Газпрома и создавались для разделения видов деятельности: отдельно добыча, переработка, транспорт, отсюда и созвучные названия.

# filini 21.10.2009 14:58:12 0

Будет всё, как ты захочешь…. Гюльчетай, открой личико и всё будет.

# brabus-art 22.10.2009 10:56:21 0

Отвечать вопросом на вопрос — это не культурно!
Где обещанное? Ты называеш адрес и название фирмы, после проверки я говорю свои Ф.И.О. и должность, идет?
Другой вариант не приемлим, ты много вреш и веры тебе нет.

# filini 22.10.2009 12:11:00 0

То был не вопрос, а предложение. И кто ты есть, чтобы отчитываться перед тобой? Ты даже роду непонятного. И что такое — вреш? Знаешь меня и где работаю, значит знаешь все координаты, приходи.

# brabus-art 22.10.2009 14:56:37 0

Да Вы и читать внимательно не можите, я же написал: я мужского рода. Предложения я делаю только женщине, на мальчиков как-то не тянет, у Вас и с этим проблемы? Куда приходить? Адреса я не знаю.
Хоть название фирмы озвучте, а то Вордгрин и Тэксиб по Вашим словам «чистое говно», давайте сравним с Вашей фирмой, вдруг меня и вправду в заблуждение ввели, а я на форуме их рьяно защищаю.

# filini 22.10.2009 21:43:20 0

Мнение Ваше неинтересно. Это однозначно. По каким критериям будет происходить сравнение непонятно. Сами названия Вордгрин и Тэксиб не значат ровным счётом ничего. Значение имеет, прежде всего, люди, которые там работают и их квалификация. Тенденция политики единого руководства ВорСиба такова, что после увольнения оттуда,абсолютно все уволившиеся автоматическм становятся ворами, сволочами и виновными во всех огрехах работы данной семейной копании.Граждане, не являющиеся частью семьи-захватчика, являют собой людей, которые нигде работу не смогли найти и никогда не смогут. Непонятно кем ты себя возомнил, что возложил на себя право и оценил возможность оценки и сравнения моральных и профессиональных качеств людей?

# brabus-art 23.10.2009 08:46:04 0

Вот это уже интересно, под одним ником как минимум два человека пишут (стилистика письма поменялась очень сильно)! Сами приглашали посмотреть документы, теперь ногами и руками отпираются, ну ни какой последовательности, может быть я с детьми 1-3 классов тут общаюсь? Да я своего мнения о Вашей фирме и не высказывал, я не знаю ее, а вот сравнить ее деятельность с тем же Вордгрином как житель этого города хочу.
А про моральные качества людей это Вы точно подметили, они у Вас отвратительные, коль не помните того, о чем писали.

# filini 23.10.2009 16:59:19 0

Григорьев А. П.? Главный инженер Тэксибли? Если догадки верны, то ответьте мне, пожалуйста, как вы дефектовали и расчитывали стоимость ремонта бетонной отмостки на Дзержинского 3А? Если за процедурой отстаивания «чести и достоинства» Вор грина/Тэксибли Вы подзабыли о чём это я, то напоминаю: по лично вашим расчётам стоимость ремонта (!!!) бетонной отмостки составила 5837р/ м²