В детском саду «Радуга» эпидемия?

16:15 30.09.2009 Общество 5026 просмотров
В Сургуте в детском саду «Радуга» болеют дети. Некоторые родители уверяют, что заболевших — десятки. Однако, заведующая дошкольного учреждения настаивает на том, что их единицы. Но на просьбу показать детей в группах отвечает категорическим отказом.

     Родители утверждают, что дети в саду почувствовали себя плохо в середине прошлой недели. У заболевших была рвота, диарея и высокая температура. Приступы в дальнейшем не повторялись и детей госпитализировать не стали. Они продолжали посещать детский сад. Накануне там появились инфекционисты. Врачи берут анализы на бактериологический посев. В дошкольном учреждении сейчас проводятся карантинные мероприятия: дезинфекция помещений и посуды.

     Родители волнуются, что это может быть кишечная инфекция. В управлении дошкольными учреждениями опасения родителей подтверждают. У детей существуют подозрения на гастроэнтерит и пищевую токсико-инфекцию, а у одного из сотрудников детсада — на ротавирус.

Автор: Шадевская Юля

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 28
«Уважаемая, продвинутая, цивилизованная» Доместос уж очень интересно с «Вами» позднакомиться. Посмотреть на образец цивилизации. Я Вам очень доступно и цивилизованно объясню куда я буду водить своего ребёнка и кого я буду спрашивать в какой садик. Приглашаю Вас любой ресторан отужинать. Жду координаты.

# Настя 123 02.10.2009 12:42:45 0

а со мной пожрать не хотите?
где моя большая ложка?!.

# Navarra 02.10.2009 13:29:42 0

А с вами Navarra мне не приятно будет сидеть за одним столом. Лецизреть как вы жрёте не горю желанием.

# Настя 123 02.10.2009 14:10:28 0

Реакция жестче этой? Что поделаешь, в наше время продвинутых технологий и, казалось бы, цивилизованном общесмтве, до сих пор есть люди, решающие вопросы, следуя зову предков, на уровне первобытных — со скандалами и истериками. И это они еще детей, вот, нарожали… А я хочу поздравить дорогих воспитателей с Днем педагога! Удачи Вам, счастья и поменьше таких вот паникерш-мамочек и родителей, которые не могут предъявить свои претензии, открыв свое лицо, не пряча под капюшоном. Как же стыдно за них…

# Доместос 02.10.2009 00:21:41 0

На уровне первобытности — это пойти и разодраться с воспитателями и заведующей, потому как отвечают на вопросы родителей, что все в порядке, ребенок просто закашлял и его вырвало…
Вы и ваши дети часто так закашливаются???

# Elena123 02.10.2009 12:45:54 0

Я конечно знаю такую поговорку: Каждый кулик своё болото хвалит. Легче всего свалить что вся зараза из вне, но тем не менее ещё раз повторяю, если бы было всё хорошо и гладко как вы утверждаете уважаемые Доместос и Котёнок ГАВ, то съёмочной группе показали детские группы или хотя бы табель посещаемости. И меня удивляет реакция Котёнка Гав «ужаснулась», если бы мой ребёнок заболел и мне не смогли вразумительно объяснить (заведующая или мед. сестра) что с ним? Я бы жёще отреагировала. Вот тогда бы вы действительно «ужаснулись».

# Настя 123 01.10.2009 15:06:22 0

А у врачей не пробовали спрашивать? А насчет табелей… Вы станете посторонним людям показывать свои рабочие бумаги, которые должны быть закрыты? Это же ясно, как день! Не нравится, идите в другой детский сад. Как говорится, хорошо там, где нас нет.

# Доместос 01.10.2009 17:29:51 0

Ну конечно, у нас же садики детям и родителям дают на выбор…
А табель — это не финансовый документ, и его обнародование, дабы снять с себя всю «клевету», не влечет никакого криминала.

# Elena123 02.10.2009 12:41:35 0

вот что сказала мне работник скорой помощи
-Судя по больным на вызовах, опять поперла ротавирусная инфекция-собственно, что и было весной

# Хозяйство Моржовое 01.10.2009 14:08:21 0

У нас весной был рото-вирус, и на тот момент в саду его никто не отрицал, были приняты меры и объявлен карантин. Никто об этом не молчал.
А сейчас единоразовая рвота большого количества детей в один момент — больше похоже на пищевое отравление.

# Elena123 02.10.2009 16:03:10 0

У нас весной был рото-вирус, и на тот момент в саду его никто не отрицал, были приняты меры и объявлен карантин. Никто об этом не молчал.
А сейчас единоразовая рвота большого количества детей в один момент — больше похоже на пищевое отравление.

# Elena123 02.10.2009 15:12:36 0

У нас весной был рото-вирус, и на тот момент в саду его никто не отрицал, были приняты меры и объявлен карантин. Никто об этом не молчал.
А сейчас единоразовая рвота большого количества детей в один момент — больше похоже на пищевое отравление.

# Elena123 02.10.2009 13:49:48 0

У нас весной был рото-вирус, и на тот момент в саду его никто не отрицал, были приняты меры и объявлен карантин. Никто об этом не молчал.
А сейчас единоразовая рвота большого количества детей в один момент — больше похоже на пищевое отравление.

# Elena123 02.10.2009 13:05:35 0

У нас весной был рото-вирус, и на тот момент в саду его никто не отрицал, были приняты меры и объявлен карантин. Никто об этом не молчал.
А сейчас единоразовая рвота большого количества детей в один момент — больше похоже на пищевое отравление.

# Elena123 02.10.2009 12:50:21 0

Прочитала комментарии и ужаснулась. Какие все агрессивные. О массовом поглощение шаурмы никто не говорит, но тем не менее, есть такое. И потом, увлечение шаурмой — это не деградация, а просто небрежное отношение к своему здоровью. Да, действительно в одной группе был такой случай, но только в одной, заметьте. О чем это говорит, задумайтесь! Если бы эпидемия гуляла по всему детскому саду, закрыли бы ВСЕ группы. Значит кто-то один в этой группе заболел и заразил всех остальных. Инфекция, следовательно, действительно из дома.

# Котенок по имени ГАВ 01.10.2009 11:11:48 0

А что Вас удивляет в моем комментарии, уважаемая Настя 123? Я разве говорю о правильности реакции заведующей как менеджера, так сказать? Я говорю о том, что если даже и есть инфекция, виноватых ищите не в детском саду, а среди незадачливых родителей. Таких много. «Антисанитария»))) там далеко не как в больнице! Скорее всего какой-то ребенок являлся переносчиком инфекции. А вина в самих родителях. Вы же водите больных детей в сад? У нас одна мамочка промолчала ог том, что ее ребенка тошнило. Ребенок сам рассказывал всем в группе. Зачем она его привела, да еще и молча?

# Доместос 01.10.2009 10:58:41 0

О работе персонала, как о специалистах, вопрос никто не ставил!!!
Судя по реакции заведующей, которая озвучивает, что ребенок просто закашлял и его вырвало… происшествие в Радуге имеет место быть. Вопрос в том каких масштабов это происшествие. Почему не показать журналистам табеля посещаемости, если все в порядке и заболевших единицы??? Для общественного места 1-2 больных ребенка — это норма, значит не все так просто…
А если рассуждать как вы, что вся основная масса населения кормит детей шаурмой, то можно сделать вывод, что мы живем в обществе деградантов!!!

# Elena123 01.10.2009 09:47:19 0

Меня удивляет рассуждение Доместоса!!! Если бы заведующей садика нечего было бы бояться то был бы свободный доступ в учереждение, а не бестолковые отговорки что нет санитарной книжки. Телевиденье снимают сюжеты даже в больницах. А там по серьёзнее должна быть антисанитория, так же мы часто наблюдаем школьные сюжеты и другие садики. Я так думаю, если нечего скравать или даже лучше опровергнуть заявление родителей, нужно было показать фактическое посищение детей детского сада, или на худой конец табель посещаемости. А телевизионщики молодцы, я надеюсь они не остановятся на пол пути и доведут раследование до конца.

# Настя 123 01.10.2009 09:34:35 0

уменя самой доча ходит в Радугу и именно в ту группу. И что? Ничего серьезного не произошло. Никакой инфекции не выявили. Зря паникуете.

# Natali-997875 01.10.2009 08:35:35 0

А о какой именно группе идет речь? Информация из разных источников подтверждает, что группа страдает от подобных симптомов не одна.

# Elena123 01.10.2009 09:21:02 0

Уважаемые родители, а вы уверены, что проблема в детском саду и сотрудниках? Кто сможет утвердительно ответить на вопрос: «Моете ли вы у себя дома пол 3 раза в день мыльно-содовым раствором?» А как насчет пищи? Она у вас проходит такую многоэтаповую проверку? А сами вы так соблюдаете правила гигиены, как сотрудники? Нет? А что вы покупаете своим детям в киосках и на рынках? Не шаурму ли случайно? Не сомнительного ли качества напитки и сладости? Не надо, пожалуйста, валить с больной головы на здоровую. Я вожу туда своего ребенка не первый год и вижу уровень работы персонала.

# Доместос 30.09.2009 22:56:01 0

в городе эпидемия. ящур!

# Navarra 30.09.2009 07:58:13 0

да да эпидемия только у нас усредно молчат дет сады еще в августе пошла эта кишечная палочкая которая была по весне

# Хозяйство Моржовое 30.09.2009 01:31:26 0

это хорошо, что вы поставили вопросительный знак! мне кажется, вы по-горячились. и весьма сильно. информация совершенно не обоснованна. ваш способ добывания информации напоминает некорректное поведение западных папараци. сегодня неприятно было вас наблюдать около нашего сада. я работаю в радуге.

# slv 29.09.2009 19:49:09 0

никто не утверждает, что в саду массовое заболевание. просто разбираемся в ситуации, еще ничего не утверждаем. сюжет смотрите 30 сентября

# O:) 29.09.2009 19:53:17 0

да с весны все разбираются еще….

# Хозяйство Моржовое 30.09.2009 14:53:36 0

«Несколько детей сегодня находятся на больничном. Недомогания они почувствовали еще неделю назад» — это из сегодняшнего сюжета. с весны такое происходит?

# O:) 30.09.2009 15:13:09 0

да у моего ребнка была сильная рвота понос температура, потом это было у меня и у нашей бабушки нас в садик потом приниля после определнного анализа что у нас все нормально, и это тоже самое уже с августа началось, знакомые воспитатели посоветывали по возможности не водить в сад в ребенка так как там опять пошла такая ерунда и причем не в единичном случае, так же у знакомых кто имеет маленьких детишки случае такого рода сиптомы, сначала заболевает ребенок потом члены семьи