Два дома в «Никольском» были сданы в эксплуатацию «на бумаге»

18:24 26.08.2009 Общество 5553 просмотров
В двух домах нового микрорайона «Никольский» по улице Каролинского нет воды, не работает лифт, есть и проблемы со светом.

     Однако, сейчас выяснилось, что договор на потребление с «Горводоканалом» не будет заключен до тех пор, пока застройщик не заплатит за подключение к городским сетям. Только за подключение фирма «Юграинвестстройпроект» должна заплатить порядка 40 миллионов рублей. И электричества в домах тоже не должно быть: «Энергонадзор» не разрешал эксплуатацию зданий. Акт допуска еще не подписан.

     Участок в микрорайоне «Никольский» компания «Юграинвестстройпроект» получила в 2007 году, еще до утверждения инвестиционных программ поставщиков ресурсов, по которым и выставляются счета за подключение. Фирме были выданы технические условия, согласно которым строители проложили инженерные сети. Как пояснила Наталья Старцева: «Мы передаем их в государственную муниципальную собственность. С нас пытаются взимать плату за подключение к ресурсам. Поэтому мы обратились к главе города и в ближайшее время эта ситуация будет разрешена с его помощью».

     Дома были сданы, судя по документам, еще два месяца назад. Но к проживанию не готовы. О чем жильцов новостроек предупредить забыли.

Автор: Хохленко Екатерина

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 46
В Никольском новые проблемы: Мы молодая семья (я, муж и двое детей) приобрели с помощью ипотеки СБЕРБАНКА РФ 3-х комнатную квартиру по ул. И.Каролинского 14/2 мкр. Никольский у ЗАО «ЮграИнвестСтройПроект» договор купли-продажи от 03.03.2010 г. очень долго не могли сдать документы в Регистрационную палату, продавец всячески оттягивал данную процедуру, когда наконец-то мы сдали документы, а произошло это 22 апреля 2010 года, оказалось что имущество ЗАО «ЮграИнвестСтройПроект» уже арестовано, и в регистрации собственности нам отказано, ЗАО «ЮграИнвестСтройПроект» рассказывает всяческие сказки и кормит завтраками, и при этом продолжают продавать людям квартиры и вводят их в заблуждение, хотелось бы придать этому делу огласку, чтобы люди знали с кем они имеют дело. Мы в данной ситуации остаемся на улице, так как живем в данной квартире на птичьих правах, не смотря на то что деньги заплатили, сейчас готовим документы в суд, но нас заранее предупредили, что на положительный результат мы можем не рассчитывать, мы не единственные кто оказались в такой ситуации, и готовы поделиться с людьми информацией.

# нежилец 25.05.2010 13:37:19 0

Эта ситуация возникла из — за споров с одним из подрядчиков по поводу объемов выполнения и оплаты работ. Из-за принятых несоразмерных обеспечительных мер по судебному делу, были временно приостановлены регистрационные действия. Когда оформлялись ваши квартиры никто не предполагал, что эта ситуация возникнет и вас коснется. Сейчас эти решения оспариваются в судебном порядке и мы надеемся, что достаточно скоро этот вопрос будет снят. Поверьте, мы делаем все возможное, чтобы вы пострадали, как можно меньше, в том числе договариваемся со «Сбербанком» о продлении срока действия уже оформленных документов. Никто никого обманывать не собирался и не собирается, свои обязательства выполним.

Что касается «обвинения» в продажах арестованных квартир — квартиры в домах построенных ЮИСПом, имеющиеся сейчас на рынке Сургута, предлагают юридические лица, которые участвовали в долевом строительстве и выкупили их как дольщики, т.е. в плане дальнейшей реализации они отношения к ЮИСПу не имеют.

# ninaw 26.05.2010 13:31:28 0

нет фактов.. , нет претензий, есть факты,
претензии уместны…

# нежилец 27.05.2010 19:00:01 0

Всё таки ТЕЛЕВИЗИОНЩИКИ Приезжали (Им спасибо огромное) а жильцов я так понял никого не было… Я же говорю одни СЫКУНЫ ну не фига не получите ни отопления ни горячей воды…

# нежилец 01.09.2009 20:58:56 0

Хочу извенится перед сьемочной группой.. Спасибо конечно что приехали но народу так и не собралось….

# нежилец 01.09.2009 20:25:11 0

Подтверждаю воду действительно дали но специфический запах…. и Цвет разные примеси … Завтра ТОЧНО будет ТРК СЕВЕР и СТВ они тоже обещали … Мне интересно неужели так положенно что вода должна идти техническая… в новых домах! !!!! 1 сентября ничего не отменяется если кто тохочет узнать когда всё будет нормуль… 1 сентября 14:30 вторник

# нежилец 31.08.2009 22:29:06 0

ЮГРАЖИЛКОМПЛЕКС:: Извините нас уважаемые жильцы… Дело в том что мы и так хорошо на Вас зарабатываем и Суетится по поводу воды и отопления мы не будем!!!!!!!!!!!

# нежилец 31.08.2009 12:16:48 0

Уважаемый активный наш Нежилец, Ваши намерения непокобелимы по поводу встречи завтрашней? Программу «Итоги недели»интересует данное мероприятие…. Отправим съемочную группу, если вы за день не передумаете выйти….

# Tany 31.08.2009 14:10:40 0

Новая тема для размышления… а то скоро лето.

# нежилец 25.05.2010 14:17:20 0

пора отпусков

# нежилец 27.05.2010 19:16:49 0

Если Вы будете, во первых будет много людей, во вторых я приглашу ТРК Север? чтобы мнения не расходилсь, а то Управляющая компания трубит, что всё по плану вот и проверем…Можете не сомневаться будет интересно… Не будет Воды, работать они тоже не будут!!!!

# нежилец 31.08.2009 15:09:13 0

Так приезжать нам на митинг или не стоит? Ваши координаты мы так и не получили, активный наш нежилец))))

# Tany 01.09.2009 11:57:51 0

Тогда может номер телефона оставите на tany@sitv.ru?

# Tany 31.08.2009 15:41:09 0

«активный наш нежилец» — без комментариев

# O:) 31.08.2009 14:39:33 0

раньше комсомолец

# нежилец 25.05.2010 14:32:56 0

пионер

# нежилец 25.05.2010 20:30:53 0

пионер

# нежилец 25.05.2010 20:31:28 0

активисты не передумают. главное, чтобы остальные подтянулись

# O:) 31.08.2009 14:16:21 0

жильцов Никольского вновь развели на воду поместив обьявление «Надежды»

# нежилец 31.08.2009 12:11:48 0

Ну что хоть кто-нибудь напишит сюда или всем по…… или думаите в понедельник ТУХЛУЮ воду дадут и номально.. ТИПА мы привыкли!!!! ну давайте, давайте, давайте,…..

# нежилец 30.08.2009 23:41:42 0

Фантомас возвращается: АЛЕКСАНДРИЯ 39 В АПРЕЛЕ МЕСЯЦЕ БЫЛА В ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИИ дом до сих пор не подключили к сетям и там как раз город и неразрешает подключать. Тема форума АЛЕКСАНДРИЯ 39 Жльцы домов Каролинского 14 и 14\2 Отсиживайтесь отсиживайтесь останемся без квартир… неужели мне одному это всё нужно….. 1 СЕНТЯБРЯ ВТОРНИК 14:30 14:30 14:30

# нежилец 29.08.2009 22:27:20 0

В Никольском дали воду…. ТОЛЬКО ВСЛУШАЕТЕСЬ ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОДу ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОДу, ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОДу, ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОДу, ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОДу, зелённую по цвету

# нежилец 29.08.2009 11:46:22 0

Кого ещё УК обзвонила развела на воду пишете сюда….

# нежилец 29.08.2009 11:33:09 0

НУ ЧТО ДАЛИ нам ВОДУ??????

# нежилец 28.08.2009 19:16:34 0

закройте глаза, откройте кран…

# Navarra 28.08.2009 19:49:51 0

ну что вы издеваетесь? у людей проблемы, а вы стебетесь? никакого сочувствия к чужому несчастью? кто вам воду-то обещал? я в сюжете не слышала, чтобы кто-то ее готов был открыть сегодня.

# O:) 28.08.2009 21:16:08 0

А ВЫ спросите у своих колег Сьемочная бригада которая приезжала точно слышала как директор обещал к концу этой недели включить воду … Готов поспорить.. Ещё около 20 человек точно слышали…

# нежилец 28.08.2009 22:43:53 0

Та женщина от застройщика вообще по БУМАЖКЕ читает, не зря камера показывает.. А тот на МЕРСЕ ТАК и не появился.. Вот с него надо обьяснеия спрашивать, а не с этой «подсадной» утки…

# нежилец 27.08.2009 21:37:23 0

с гуся

# нежилец 26.05.2010 12:56:22 0

и крылья по обламать…

# нежилец 26.05.2010 12:57:00 0

ВАРИАНТ 1 14:30 1 сетября Вторник САМИ открываем ВОДУ в ПОДВАЛЕ, СРЫВАЕМ ПЛОМБЫ…

# нежилец 27.08.2009 21:06:12 0

Предлагаю ПАРИ ВОДу дадут 14 сентября…. Кто угадает, попадёт в пердачу Новости Сургута

# нежилец 27.08.2009 20:58:19 0

Немолчите кому есть что сказать?? Пишите Ваше мнение даже в двух словах..

# нежилец 27.08.2009 20:56:03 0

Диалог: НЕ жилец и Югражилкомплекс Не жилец: Здравствуйте Жил комплекс:-------------- не жилец: Вода, обещали в конце недели т.е. завтра, во сколько? жил комплекс: Передачу смотрели, что-нибудь понятно? не жилец: Ничего не понятно… Жил комплекс: Ну вот и всё, все вопросы к застройщику…. Не жилец: Так директор обещал воду к концу недели, Сьемочна группа СТВ свидетели… Жил комплекс: Никто никому ничего не обещал.!!!!.. Ни на этой недели ни на следующей…!!! Если честно, эти балбесы начинают творить каие то странные вещи…. Зачем обещать людям!!!! ведь все кто приходил почему больше на форум не пишите ЧТО ПОВЕРИЛИ ОБЕЩАНИЯМ…. А я ведь ещё в первых сообщения писал: ЛЮДИ НЕ ВЕРТЬ ОБЕЩАНИЯМ … ВОТ ИТОГ Н Е Б У Д Е Т ВОДЫ В НИ ПЯТНИЦУ, НИ В ПОНЕДЕЛЬНИК можете не сомневаться….на до опять собираться и как предлагал начинать их потихоньку громить… хотя горводоканал мог бы и включить воду нам ЛЮДЯМ…Причём здесь мы почему мы должны страдать из-за того что кто-то не заплатил… прелагаю 1 сентября во вторник, с утра линейки у детей… где-то на 14:30 прийти и заставить пусть срывают пломбы… или дают ключи от подвалов сами откроем…Не будем действовать воду получим через месяц… Я ВПОЛНЕ СЕРЬЁЗНО… По закону мы имеем право … Ситуация когда нет воды относится К ЧСС.. По центральны каналам ещё в прошлом году показывали мало того что вода не подведенна к дому, Так ещё нет света и отопления … Так вот ещё что, не хочу быть ностардамусом но по моему мы ещё и без ОТОПЛЕНИЯ останемся… с уважением НЕ жилец!

# нежилец 27.08.2009 20:42:00 0

Я не пойму Вы почему все успокоились.. не ужели вы думаите что сюжет показали, воду включат через неделю… Фиг вам я серьёзно рошу пишите больше пусть тема про Никольский будет на первых страницах… Югра жил комплекс забрала слова директора обратно и несобирается включать воду как он сказал к концу недели. До конца тему не добьём останемся ещё и без ОТОПЛЕНИЯ!!!!!!

# нежилец 27.08.2009 18:23:47 0

смени ник, а то и вправду плохо кончится…

# Navarra 27.08.2009 19:30:46 0

жилец

# нежилец 31.08.2009 17:03:16 0

это вы ник сменили?

# O:) 31.08.2009 17:09:23 0

нежилец

# нежилец 26.05.2010 00:10:14 0

Нет, просто в России все не как у ЛЮДЕЙ!

# Сторонний наблюдатель 27.08.2009 12:13:30 0

а все люди живут не в России. так?

# O:) 27.08.2009 12:20:11 0

часть точно

# нежилец 26.05.2010 00:09:36 0

именно…

# knock 26.08.2009 22:30:48 0

не забывайте господа, мы пока ещё живём в великой стране, России!

# knock 26.08.2009 21:25:50 0

это ты к чему? наше величие в обмане граждан?

# Navarra 26.08.2009 21:46:51 0

человек человеку волк