Соблюдают ли самоизоляцию россияне, приезжающие в Югру из других регионов
19:56 09.06.2020
11078 просмотров
Только за прошедшие три дня: субботу, воскресенье и понедельник в Сургут приехали более двух с половиной тысяч пассажиров из других регионов России. После двухмесячного затишья внутреннее авиационное и железнодорожное сообщение постепенно начинает возвращаться к прежнему графику. С 6 июня международный аэропорт имени Фармана Салманова принял порядка 50 бортов, а через железнодорожный вокзал проследовало три десятка пассажирских составов. Из-за пандемии во всех муниципалитетах Югры сейчас усилены меры контроля. Прибывающих встречают сотрудники полиции на транспорте и волонтёры. Они собирают анкеты со всех прибывших пассажиров, данные передают в единый информационный центр для создания цифрового пропуска. Эти сведения помогают правоохранителям отслеживать передвижение тех, кто после пересечения границы ХМАО должен находиться на карантине. Согласно постановлению губернатора от 23 мая, эти правила распространяются на приезжих из Башкортостана, Якутии и Дагестана. Соблюдают ли предписания граждане, прибывающие в округ из этих регионов и, как, вообще, там обстоят дела — об этом в следующем интервью.
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
НАВЕРХ