Снова на пьедестале. Сергей Устюгов - второй в общем зачете Тур де Ски

11:58 07.01.2020 6095 просмотров
Подведены итоги престижной многодневной лыжной гонки Тур-де Ски. Финальный масс-старт на 10 километров принимала Италия. К этому моменту у югорчанина Сергея Устюгова было уже 5 наград в предшествующих гонках. В заключительный день соревнований наш лыжник сумел прийти к финишу пятым, оставив лидера гонки норвежца Йоханнеса Клебо далеко позади.

В итоге по результатам всех гонок тура Сергей Устюгов занял второе место в общем зачете. А победителем Тур-де Ски стал также наш соотечественник Александр Большунов из Архангельской области.

Отметим, за всю историю престижной многодневки россияне поднимались на высшую ступень пьедестала почета в общем зачете лишь дважды (не считая нынешней победы). И оба раза удавалось покорить Тур-де Ски югорчанам. Три года назад лучшим признали Сергея Устюгова, а в сезоне 2012/2013 этот титул завоевал Александр Легков.