Склонял детей к употреблению наркотиков: жителя Югры отправят в тюрьму на 15 лет

11:49 24.06.2026 246 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Склонял детей к употреблению наркотиков: жителя Югры отправят в тюрьму на 15 лет

В Лангепасе суд вынес приговор 21-летнему местному жителю. Его признали виновным в совершении преступлений по статьям «Склонение несовершеннолетних к потреблению наркотических средств», «Покушение на вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления», «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления» и «Незаконный сбыт наркотических средств».

Правоохранители установили, что молодой человек склонил 5 несовершеннолетних к употреблению запрещенных веществ, принес им их и рассказал, как употреблять. Кроме того, одному ребенку он рассказал о том, что быть сбытчиком наркотиков прибыльно, и сообщил о способах «трудоустройства».

«Также он сбыл наркотики несовершеннолетнему жителю Лангепаса, который впоследствии был задержан сотрудниками полиции. Наркотические средства изъяты из незаконного оборота», — сообщили в прокуратуре Югры.

В итоге суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 15 лет, их он будет отбывать в колонии строгого режима. Кроме того, югорчанин должен заплатить штраф 300 тысяч рублей. А в отношении несовершеннолетнего сейчас расследуется уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS