Сильный дождь и гроза ожидаются в западной части Югры
Погода вновь готовит югорчанам неприятный сюрприз. В воскресенье, 16 августа, в западной части округа синоптики прогнозируют сильный дождь и грозы. Об ухудшении метеоусловий предупредили в окружном МЧС.
Спасатели советуют жителям заранее подготовиться к ненастью и без необходимости не выходить на улицу. Если гроза застала за пределами дома, лучше укрыться в ближайшем здании. Не стоит находиться рядом с деревьями, рекламными щитами и другими шаткими конструкциями. Водителям рекомендуют быть особенно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и учитывать видимость.
«Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь, звоните по номерам экстренных служб: 112, 101», — напомнили в МЧС Югры.