Школы одного из городов Югры уходят на недельный карантин
Вместо класса — комната, вместо учителя — видеосвязь. Югорские школы продолжают закрывать на карантин. На этой неделе учиться в удаленном формате предстоит детям из Нягани. Об этом сообщил глава города. Дистанционное обучение продлится до 4 октября. Связана такая мера с высокой заболеваемостью.
А вот в Нефтеюганске, Югорске и ряде других муниципалитетов региона, наоборот, школьники уже выходят с дистанта. Что же касается Сургута, пока о полном закрытии образовательных учреждений на карантин речи не идет.
По последним данным Роспотребнадзора Югры, сейчас на «удаленку» переведены две группы в двух детских садах города, а также 18 классов в девяти школах. Напомним, что решение о переводе детей на карантин принимается руководством образовательных учреждений или санитарно-противоэпидемической комиссией в случае, если процент заболевших превышает 20 процентов.
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале