Сезон закрыт: из Сургута на зимнее хранение уже вывезли 150 электросамокатов
Сезон поездок на электросамокатах официально закрыт. Кикшеринговые компании начали вывозить из Сургута свою технику: на зимнее хранение уже отправлено примерно 150 СИМов, сообщили журналистам СургутИнформ-ТВ представители одного из сервисов проката. Выпавший снег, слякоть и гололед — основные причины, по которым использовать двухколесный транспорт больше не получится.
По существующим правилам для арендных организаций, технику нужно убрать с улиц города, как только температура воздуха будет держаться на отметке «ноль», а снег перестанет таять. Но, как нам удалось выяснить, соблюдают их не все. Одна из компаний, представленных в Сургуте, все еще продолжает работать. Сделать перерыв в своей деятельности они собираются только тогда, когда на тротуарах появится лед.
Подводя итоги прошедшего арендного сезона, в Госавтоинспекции Сургута рассказывают, что самокатчики по-прежнему становятся участниками ДТП. Так, двое детей попали в аварии и получили травмы, еще порядка 600 сургутян заработали штрафы за нарушение правил дорожного движения во время управления двухколесным транспортом. Самое распространенное из них, когда водитель не спешился перед переходом.
Арина Скрябина
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале