С вахты только после теста. Мэр Мегиона предложил усилить контроль за нефтяниками

19:01 09.06.2020 10139 просмотров
С вахты только после теста. Мэр Мегиона предложил усилить контроль за нефтяниками
На оперштабе по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Югре мэр Мегиона выступил с инициативой усилить медицинский контроль за вахтовиками. Олег Дейнека предлагает всех их перед возвращением домой на две недели помещать в обсерватор или проводить им тесты на коронавирус. По мнению чиновника, таким образом можно будет уменьшить количество домашних очагов, где нулевыми пациентами нередко становятся вернувшиеся с вахты главы семейств. Пока же усиленные меры безопасности действуют лишь в том случае, если на месторождении обнаружен очаг COVID-19. Согласно отработанной уже системе, рабочие находятся на вахте ровно до того момента, пока инфекция не будет устранена. Губернатор Югры Наталья Комарова предложила еще раз детально изучить ситуацию по месторождениям и провести анализ.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS