С начала года в России полтора десятка человек пострадали от схода снега с крыш
Только с начала этого года, то есть всего за полтора месяца, в разных регионах России зафиксировано порядка 50 случаев схода снега и наледи с крыш жилых домов и соцобъектов. Как сообщают в МЧС России, от этого пострадали полтора десятка человек, в том числе 13 детей. Двое погибли. Информация предоставлена ведомством в минувшую пятницу. За выходные несколько новых инцидентов в стране, в том числе в Лянторе, пополнили эту страшную статистику.
Впереди самые снежные для нашего региона месяцы. По предварительным прогнозам метеорологов, после последних февральских морозов ожидается относительно теплая погода с большим количеством осадков. При потеплении неубранные с крыш сугробы интенсивно насыщаются влагой, что повышает риск схода снежных масс.
МЧС призывает людей быть предельно внимательными, стараться обходить стороной здания с нависшим над тротуарами снегом. Обо всех подобных опасностях специалисты просят сообщать в коммунальные службы.
Светлана Делова
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале