С апреля парковка у одного из крупнейших торговых центров Сургута станет платной

15:56 31.03.2018 15789 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
С апреля парковка у одного из крупнейших торговых центров Сургута станет платной

Сегодня стало известно о том, что ТРЦ «Аура» собирается взимать плату за парковку автомобилей. Причина такого решения – жильцы соседних домов, которые ставят свой автотранспорт на парковочную территорию торгового центра. Как сообщили в самом ТЦ, пока еще разрабатываются системы тарифов, предположительно, стоимость составит 100 рублей в час. Причем, платить будут все. Так, для арендаторов и подрядчиков предлагаются паркинг-карты стоимостью 1500 рублей в месяц. 

«Система тарифов для посетителей разработана с учетом возможности воспользоваться скидкой на парковку при наличии чека на покупку в любом отделе торгового центра, что будет стимулировать на приобретение товаров и услуг у арендаторов», — говорится в документе, опубликованном в соцсетях.

Что же касается предоставления машиномест людям с ограниченными возможностями, то, вероятно, для них будут предусмотрены какие-то скидки, добавили в ТЦ. Платную парковку будут вводить с 20 апреля. Работы по установке оборудования уже завершены.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 15
Живу в соседнем микрорайоне, но езжу в Ауру на авто, т.к. много покупок на руках не унесешь, теперь буду ездить в ленту, т.к. парковка там бесплатная. Руководство ауры живет в своем мире, неужели не очевидно что клиент уйдет в другие ТЦ.

# kvix 02.04.2018 22:42:17 -1

А почему все читают так невнимательно? Сказано же, что при наличии чека из ТЦ парковка бесплатная. Такой метод действует во многих крупных городах. Покупайте что-то недорогое, тот же кофе в Макдаке или KFC, это меньше 100р. уже будет, за парковку платить в таком случае не надо (думаю хотя бы 2 часа сделают ограничение).

# AB86 02.04.2018 17:20:26 1

Где Вы видите слово "бесплатная"?)))

# гамба 02.04.2018 20:08:48 0

Да, уважаемый, читайте внимательней. Скидкой. Будет скидка- Барыги очень жадные, если платное замутили, то бесплатного не будет точно.

# барабаш 02.04.2018 19:57:32 0

Да, Вы правы. В статье со скидкой. Но если они сделают плату при наличии чека (в других городах именно бесплатная парковка для клиентов, даже в "Four Seasons" в центре Москвы), то это будет губительно для бизнеса.

# AB86 03.04.2018 16:07:14 0

Аура и так расположена неудачно-не заехать не выехать, стоянки забиты и сомнительный контингент. Затариваюсь только в Ситимолле, намного удобней. Аура много не потеряет, в плане посетителей, но выручка упадет. Ибо подростки и интернациональные кучки приходят пешком, им стоянки ни к чему. Но и денег у них тока на бургеры.

# барабаш 01.04.2018 20:05:17 3

Сделали бы рублей 30-50/ч, и местные бы не ставили на ночь и обычным посетятелям не накладно. 100 все таки дороговато за час.

# vsh 01.04.2018 14:41:33 0

А Сибпромстрой когда дома свои возле Ауры строило - думали о том, что у людей есть свой личный транспорт? По-моему конфликтную ситуацию с отсутствием бесплатных парковочных мест создала Администрация города. А ТЦ «Аура» просто не очень умело пытаются отстоять свои интересы - ведь парковку бесплатную они делали для посетителей. Все просто - властям нужны дешевые кв. метры жилья и при этом нужно продать землю подороже. Так что «Аура» и дома с очень плотной застройкой построились рядом совсем не случайно.

# Parre86 01.04.2018 09:15:16 -3

Вот уж не поверю про неумелость ТЦ! С жителями просто - закрыли шлагбаум с 23 до 10 утра и навешали знаков и все, они не смогут пользоваться утром своим транспортом и ставить практически не будут. Это просто жадность руководства ТЦ.

# гамба 02.04.2018 20:12:45 0

А чем думали люди покупая в этих домах жильё, если нет парковки для их машин??? Не покупали бы там жильё и вынудили строителей строить парковки, а так опять кто-то виноват.

# KICK1978 01.04.2018 10:56:00 1

А чем думали люди покупая в этих домах жильё, если нет парковки для их машин??? Не покупали бы там жильё и вынудили строителей строить парковки, а так опять кто-то виноват.

# KICK1978 01.04.2018 09:56:28 0

я точно перестану туда ехать , окей банкротом станет как и все , потихоньку народ поймет что платят за воздух их нечего деньги ,многие люди перестанут ходить.

# samirca 01.04.2018 01:35:31 0

Это решение в пользу ситимолла?

# D.A.S 01.04.2018 01:09:10 4

мдя.. и я теперь просто поболтаться и поесть где-то там не поеду.. И в кино уж точно не поеду))) 2 часа за 200 рублей на автостоянке постоять.. кинотеатры, ждите банкротства!

# гамба 31.03.2018 21:39:52 1

Ждите парковку во дворах жилых домов, вдрль оживленной трассы.
Лично я теперь буду ездить в сити-молл.

# Metrolog 31.03.2018 20:56:25 4

НАВЕРХ