С 24 июня в Сургуте действует особый противопожарный режим
Особый противопожарный режим ввели в Сургуте. Он действует с 24 июня. На такие меры местные власти пошли, чтобы предупредить возникновение пожаров и не допустить гибели людей в них. Пока неизвестно, как долго он будет действовать.
Во всяком случае, до отмены особого режима нельзя разводить костры, пользоваться открытым огнем где бы то ни было, жечь мусор и сухую траву, а также проводить пожароопасные работы.
Тех, кто будет нарушать требования, ждет штраф. Его размер варьируется от 10 до 20 тысяч рублей для физических лиц. А вот в случае, если огонь понес за собой гибель людей или существенную порчу имущества, может наступить и уголовная ответственность.