Бросать мусором в Гитлера, Порошенко и «Дом-2» предложили в Махачкале. Там установили необычные контейнеры

В Махачкале установили необычные мусорные контейнеры — с изображениями Адольфа Гитлера, Петра Порошенко, стодолларовой купюры и логотипа телепроекта «Дом-2», сообщает LifeNews.
Глава Кировского района столицы Дагестана надеется, что эти изображения на мусорных баках помогут сделать город чище. Кроме того, по его мнению, новые контейнеры более практичны и гармонично вписываются в архитектуру города.
«Результат- эстетичный вид, отсутствие неприятного запаха и доступа животных к мусору. Это все делается для того, чтобы наш город был чистым. Надеюсь, что горожане с ними будут обращаться бережно, а также будут соблюдать и поддерживать чистоту в нашей столице», — сказал Салих Сагидов.
В администрации района рассказали, что всего таких контейнеров 12, часть из которых предназначены для бытовых отходов, часть — для хлеба. По размерам и форме новаторские мусорки такие же, как и все остальные в городе.
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале