«Урожай решили сжечь». Фермер из Курской области рассказала Путину, как на самом деле работают программы сельхозподержки. ВИДЕО

13:49 30.07.2015 Россия 4007 просмотров
Фото: www.ya-fermer.ru
«Урожай решили сжечь». Фермер из Курской области рассказала Путину, как на самом деле работают программы сельхозподержки. ВИДЕО

    Молодой фермер из Хомутовского района Курской области Анастасия Долгополова записало видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. В ролике девушка рассказала, как в регионе сельхозпроизводителям предоставляются гарантированные главой государства меры поддержки. Как сообщает Znak.com, автор ролика в течение года пыталась получить в аренду склады, землю и кредит, но в итоге засеяла поле пшеницей при помощи других фермеров. Сейчас, не добившись никакой поддержки, девушка не имеет возможности собрать урожай, который, к слову, мог быть довольно внушительным. Глава молодого фермерского хозяйства на последние деньги решила купить солярки и показательно сжечь урожай.

     «В районе мне дали понять, что мое хозяйство здесь никому не нужно. После этого я добилась приема у губернатора. По распоряжению губернатора в аренду моего хозяйства должны были перейти бесхозные склады, находящиеся на территории села, которые ранее подчиненные главы Хомутовского района пытались продать мне за миллион. Предоставили мне фальшивые документы. Я от покупки отказалась. Также губернатор распорядился передать в аренду моему хозяйству 100 гектаров земли. Дал на исполнение распоряжения месяц. Прошло уже четыре. Ничего не изменилось, кроме того, что на третий день после моего визита к губернатору склад сгорел, а металлоконструкции распилены по указанию главы района», — рассказала Анастасия Долгополова.

    Также фермер попыталась и получить кредит в нескольких банках, но везде получила отказ: «Придя в банк, я обратилась к директору с вопросом: „А как же президентские программы о помощи начинающим фермерам?“ На что он мне ответил: «Где президент, и где я? И здесь я решаю – какие программы есть, а каких нет. И кому кредиты выдавать, а кому – нет».

    По ее словам, сжечь урожай девушка хочет для того, чтобы другие молодые люди, которые загорелись идеей открыть фермерское хозяйство, тысячу раз подумали, нужно ли им это.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 21
 Курские чиновники считают, что Долгополовы просто хотят нажиться на господдержке сельхозпроизводителей. А поскольку родителям в банках денег больше не дают, они решили привлечь дочь — на ней ведь никаких заемов не значится. К тому же, до сих пор не известно, куда семья потратили средства от выигранного гранта и 2 миллиона кредитных рублей. Ведь ни животных, ни техники, ни посевочных материалов семья так и не приобрела.

# типичныемошенникипользующиесяинетом 31.07.2015 11:22:16 0

 В экономике ПИСЕЦ! В сельском хозяйстве ПИСЕЦ! Путин — либерал посмотревший на Каддафи! У власти ПАРТИЯ КАПИТАЛИСТОВ ! ЦБ филиал ФРС! скажите что нас ждёт? ПИСЕЦ!

# 30.07.2015 20:54:30 0

 Да все знают, что нам Писец.. А Китайцы уже наши земли на Дальнем Востоке аж на 50 лет получили.. Чиновники будут получать откаты, а народ дохнуть от рака из-за пистицидных китайских продуктов.. Так что девочка,жги не жги а китайцы скоро приедут и к вам..

# 30.07.2015 20:58:14 0

 Зато сельскохозяйственный бизнес семьи министра сельского хозяйства Ткачева процветает

# 30.07.2015 21:22:21 0

 Да разве это бизнес? 280 000 гектаров земли и 150 000 крупного рогатого скота. Копейки по сравнению с министерской копейкой теперь.

# 30.07.2015 21:47:12 0

Вранье! По первому каналу говорят, что у нас все хорошо, в экономику инвестируют миллиарды, производство и сельское хозяйство развивается бешеными темпами, от успешного урожая мы будем уничтожать продукты из-за бугра, инфляция почти как в европе, а экономика америки вот-вот рухнет.
Эта девочка, скорее всего финансируется из госдэпа, раскачивает лодку, негодяйка!

# 30.07.2015 19:13:49 0

 вы оказались правы..читая другие сми так оно и есть

# 30.07.2015 22:38:12 0

 Не далёкий человек к тому же тролль

# 30.07.2015 20:48:05 0

Сам пробовал поработать в сельском хозяйстве или только способен 1й канал смотреть?

# 30.07.2015 20:29:41 0

 Теперь мне ясно почему люди хавают, то что им впаривают с экранов, если они даже в комментариях не улавливают сарказм!

# 30.07.2015 20:43:33 0

 Развитие этой истории принимает обычный для России характер!
Данное видео прокомментировала заместитель губернатора курской области, с ее слов эту девушку уже подозревают в мошенничестве и ей и ее семье грозит уголовное обвинение. Ранее выделенный гранд в размере 600 тыс. рублей был использован не по назначению и вообще на поле сплошной бурьян, нечего там собирать!
Так что в нашей стране лучше не заниматься бизнесом, тем более сельским хозяйством, даже если к этому призывает президент!
Девочка пошла против власти, а это значит либо менять гражданство, либо в тюрьму! Не удивлюсь, если ей предъявят обвинение в выращивании, на своих полях, канапли! Случай с булочками с маком все помнят, думаю у власти не хватит фантазии, чтобы придумать что-то новое…

# 30.07.2015 17:31:31 0

 а то на ее видео на фоне не видно «бурьяна» в виде колосьев

# 30.07.2015 17:37:41 0

 Все эти программы, в особенности связанные с кредитами, получают банки, аффилированные с лицами, приближенными к президенту (Шувалов, Нарышкин, Дворкович и тд.) Они все эти программы курируют и осваивают…

# 30.07.2015 16:12:14 0

Анастасья не отчаивайся. Еду к тебе. Помогу, обогрею. Не надо нам чумного пламени. Теплом сердца согрею.

# Вася 30.07.2015 15:53:48 0

 Очередное подтверждение, что не Путин во всем виноват. Виноваты Гниды. Думают как пузо себе набить.

# Ихтиолог 30.07.2015 15:33:25 0

 А кто назначил губернатора распоряжение которого не выполняет даже руководитель муниципалитета?! Либо он мягкий, как говно, либо не заинтересован в передачи складских помещений!

# 30.07.2015 16:08:23 0

 Анастасия Долгополова обратись за помощью к тем фермерам, что помогли посеять пшеницу. Наплюй на гнилого банкира, на губернатора, который не исполняет слово. Продай урожай. За помощь отдай половину от вырученной суммы(так бы и отдала за кредиты). Ты умница и оставайся ей. Не впадай в отчаянье. Югорчане, кто в состоянии ей помочь, пожалуйста помогите крестьянке.

# Кузя 30.07.2015 15:31:08 0

 Все так Путинские программы работают… так для вида…

# Петя, Вася, Коля... 30.07.2015 14:35:29 0

и получит фермер уголовную ст. за поджог

# gj;fh 30.07.2015 14:22:26 0

 Фермера не накажут за сжигание своего урожая! Со своим имуществом(кроме животных) можно делать все что угодно.

# Юрист 30.07.2015 15:26:00 0

 вы верите что можно сжечь огромное поле без повреждения иного имущества?
денег у них нет, на последние куплены 600 литров соляры

# йурист 31.07.2015 11:21:33 0

НАВЕРХ